Латвийский композитор Раймонд Паулс отказался от участия в организации конкурса молодых исполнителей "Новая волна", который ежегодно проходит в Юрмале. Как Паулс рассказал в интервью радиостанции Baltkom, каждый год на конкурсе происходит одно и то же."Что будет в Юрмале - вообще никто ничего не знает. Руководители ничего там не делают - никаких разговоров. Я себя там больше не вижу - там нет творческого процесса, с финансовой точки зрения я ничего не выигрываю. Почему-то все уверены, что я за это получаю тысячи. Но когда-нибудь я расскажу, сколько я там получал", - сообщил Паулс. Композитор отметил, что в частности, не доволен и работой жюри "Новой волны", где "все голосуют за своих". "Это вообще позор! Как можно было эту певичку (Niloo из России) вытащить с 7 места на первое?!", - возмутился маэстро. "Когда-то для русских мы были "западом", а наши солисты, лучше или хуже, но все же тянули на западных. А теперь наших делают такими же, как они. Посмотрите на Лайму Вайкуле. Да, она выступает очень хорошо и элегантно. Но она то вместе с Винокуром, то еще с кем-то. Много выступает на Новый год в России. Мы превращаемся в такой же продукт, как в России. И у нас нет ничего, что этому противопоставить", - сказал композитор. Он рассказал, что позвонил Крутому и сообщил, что "Новая волна" не отвечает его музыкальным вкусам, и он больше не хочет участвовать в ее организации. "Она фактически превратилась в его семейное дело. Сейчас он продвигает свою дочку, которая почти ничего не может спеть. Это одна и та же компания, а конкурс молодых исполнителей прилеплен к концертам старых эстрадных лиц. Что достигается при помощи этих конкурсов? Да ничего. Пусть фестиваль проходит, богачи сюда едут и будут приезжать и впредь. Но не называйте его конкурсом молодых исполнителей", - сказал Паулс. Идея организовать музыкальный конкурс, ни на что не похожий из ранее проводимых на территории России и стран СНГ, родилась у композитора Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. Главной целью музыкального состязания является открытие новых звезд.

Обновлено 04/01/13 14:59: Виктория Крутая

Подпишитесь на наш
Блоги

"Не отвечает музыкальным вкусам..."

17:47, 4 января 2013

Автор: Kartoshechka

Комменты 56

Аватар

ну наконец-то кто-то начал говорить правду! аллилуя))))

Аватар

Согласна. Смотрела Волну лет 7 назад, было ещё ничего. Последние года 4 не смотрю, потому что одни и те же рожи. Скучно и пресно до невозможности. Конкурса там в помине нет уже давным давно...

N

Насчет "конкурса молодых" Паулс 100пудов прав, давно это уже это междусобойчик,приуроченный к ДР Крутого.Только Юрмала благодаря этому только пару месяцев в году и оживает, плюс недвижимости там наши понакупили,а так она 100 лет никому не нужна.Так что думаю, что и без Паулса и Пугачевой конкурс будет продолжаться. PS сама там была однажды, от шести конкурсных дней офонарела, больше ни ногой бгг

C

Наивно думать, что Крутой, Меладзе и другие продюсеры ищут таланты))) Эти крутые ребята, познавшие вкус больших денег, ищут где бы урвать кусок))) Да так, чтоб вложить рубль, на выходе получить 10000))) Паулс прав на все млн%)) Только почему только сейчас озвучил))

Аватар

да денег ему мало предложили вот и всё...конкурс этот всегда был междуусобчиком! Вот он националист с болшой буквы! Какие, на фиг западные звезды они?! А если б не русские деньги, то не было б таких цен на надвижимость в Юрмале, на чем он кстати очень неплохо заработал!

Подождите...