«Одино́чество в Сети́» — первый роман популярного польского писателя Януша Леона Вишневского, написанный в 2001 году. Книга состоит из 10 неименованных глав, обозначаемых специальным символом «@», и эпилога. 

«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви» – таков лейтмотив европейского бестселлера Я. Вишневского. Герои «Одиночества в Сети» встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча… Каждая страница "Одиночества в сети" доказывает, что Вишневскому удалось постичь непостижимое: он понял женщину. И он не удивляется сложности ее душевной конструкции, ее непредсказуемой эмоциональности и логике поведения, которая не описывается никаким алгоритмом. Читая "Одиночество в сети", забываешь, что эту книгу написал мужчина. п.с. - одна из любимейших книг, перечитывала несколько раз, рыдала как 16-летняя девочка))) кто читал, ваше мнение?

Подпишитесь на наш
Блоги

Одиночество в сети

02:45, 31 декабря 2012

Автор: ditochka007

Комменты 33

Аватар

как раз дочитала её позавчера. по началу было сложно привыкнуть к миру, где интернет - лишь малая часть жизни. потому что обычно я читаю книги где или вообще нет интернета, или это уже часть повседневной жизни. потом довольно мешали все эти длинные отступления-рассказы. и конец я совсем не поняла. она несчастлива с мужем, а он пошёл прыгать под поезд? есть ещё продолжение, которое по-другому показывает концовку, но я его пока ещё не нашла в интернете, хочу найти и прочитать. может тогда моё мнение изменится

Аватар

Терпеть не могу эту книгу. Такая нудятина жуткая.

Аватар

Книжка показалась крайне надуманной и слезливой . Окончательно добил пьяный советский эксковаторщик, как символ тоталитаризма видимо, безжалосно задавивший бедную слепую польскую девушку....ну я вас умаляю , это же пошло!

Аватар

мда... "понял женщину", описывая через каждые 10 страниц ее ПМС....слезовыжимательная чушь а! ну еще 30 станиц- руководство пользователя ICQ

Аватар

Читала, понравилось, в отличие от других книг Вишневского. Эту книгу надо понять, в ней много чувств, трагизма и классных цитат!

Подождите...