Челябинск, 28 декабря – АиФ-Челябинск. На одной из пресс-конференций челябинский депутат Наталья Баскова высказалась, что неплохо было бы издать закон, по которому российские женщины обязаны выйти замуж и родить ребенка до 20 лет. По словам депутата челябинской городской Думы, сейчас многие барышни в первую очередь задумываются о своем карьерном росте или, чего хуже, о тусовках и ночной жизни. А что же касается материнства – это уходит на второй план. Да, и СМИ чаще «рисуют» образ успешной бизнес-леди или светской львицы. Наталья Баскова считает, что интернет, газеты и телевидение обязаны показывать, насколько прекрасна беременная девушка. А самим барышням необходимо поскорее задуматься о домашнем очаге и постараться «выскочить» замуж до 20 лет. Это ведь только кажется, что создать ребенка – плевое дело. А ведь с этим можно и «затянуть». Чем старше женщина, тем сложнее ей зачать малыша. Челябинский депутат считает, что таким образом можно будет и демографическое положение в стране поправить. Предложение тут же вызвало массу негодования в интернете. Многие посчитали такой «потенциальный закон» полным абсурдом. В российских блогах уже появилось множество шуток на тему «суровых челябинских депутатов». Однако суровостью отмечаются не только южноуральские политики. Достаточно вспомнить заявление, сделанное Виталием Милоновым. Член партии «Единая Россия» предложил ввести воинскую обязанность для женщин. Депутат уже представил на рассмотрение новые поправки в военное законодательство. По его мнению, девушки, не родившие ребенка до 23-х лет, обязаны служить в армии наравне с мужчинами. Милонов считает, что удел женщины – материнство. Разве феминистки не хотели равные права с мужчинами? Так вот же, получайте!

Подпишитесь на наш
Блоги

Челябинский депутат предложила обязать россиянок рожать до 20 лет

16:33, 29 декабря 2012

Автор: Karakuli

Комменты 138

Аватар

суровый челябинский депутат.

Аватар

Идиоток, которые раздувают из мухи слона, за ради пост:)ть, как в недавней истории с "садись, Маша", вообще надо обязать НЕ рожать, абы не плодить дебилов.

Аватар

Гжа Баскова, идите вы....в средние века.сидите у кормушки, ну и не отсвечивайте!

3

Прочитала вчера эту новость на феминистках и отплевалась. Как это мерзко, что такие, простите, идиотки имеют какую-то власть и право вещать на широкую аудиторию. Государство никаким образом не должно регламентировать и вообще вмешиваться в частную жизнь граждан, все, что не запрещено УК РФ, то разрешено, это аксиома. Если, власть хочет, чтобы больше рожали, не нужно скатываться к тупой пропаганде и средним векам, а просто необходимо решить позорный вопрос с жильем и доступностью качественной медицины, а также с детсадами. Детей нарожают столько, сколько им и не снилось. П.С. Я бы в 20 лет не родила бы даже за миллион долларов, потому что, в моем понимании и для меня лично это рано и совсем не то, чем нужно заниматься в 20 лет. Да я и в 25 не рожу, а может вообще никогда не захочу детей, или не заведу их из-за каких-то обстоятельств. В любом случае, это мое личное, неприкосновенное право.

N

Я вообще не понимаю: что значит обязать?? Некоторые вообще детей иметь не могут, некоторые не готовы... Нельзя всех под одну гребенку! До 20-ти пля рожать!! А может она еще чего хочет?? Чтобы зарплату перечисляли Госдуме, например?

Подождите...