Микаэла Уикс (Michaela Weeks), в прошлом работавшая официанткой, зарабатывает себе на жизнь благодаря сходству с одной известной и популярной певицей: уже сейчас девушка является обладательницей спортивных автомобилей, двух домов, целого гардероба одежды от знаменитых дизайнеров. На кого, по вашему мнению, она похожа? «Это подарок судьбы!» - говорит Микаэла, в свои 24 года зарабатывающая огромные деньги благодаря сходству с Бритни Спирс. – Если мне когда-нибудь удастся с ней встретиться, то я конечно же обязательно выражу ей свою огромную благодарность: ведь именно благодаря ей я имею все, что у меня есть».

Начиная свою трудовую деятельность с должности официантки, Микаэла Уикс из городка Илкестон всегда мечтала выступать на сцене, и этот шанс ей представился: вышедшая на первые строчки хит-парадов со своими песнями «Baby One More Time» и “Oops! I Did It Again” Бритни Спирс подарила девушке уникальную возможность.

Микаэла решила ничего не придумывать: ей было достаточно просто подражать известной певице, а после участия в конкурсе двойников Микаэлу заметили. В настоящем девушка выступает на праздничных и благотворительных мероприятиях, концертах и вечеринках, посвященных празднованию дню рождения. Микаэла Уикс следит за всеми событиями и новостями, происходящими в жизни Бритни Спирс, а также за выступлениями поп-звезды.

Шитьем всех сценических костюмов для Микаэлы занимается ее мать, Маргарет. Все остальное (аксессуары, парики, косметику) девушка покупает сама, расходуя примерно 1.000 фунтов стерлингов в месяц (почти 1.250 евро). Впрочем, это с лихвой окупается, ведь Микаэла уже заработала около 350.000 евро. Свой первый дом девушка купила уже в 19 лет. Она может позволить себе вести роскошный образ жизни, не уступающий многим известным певцам и певицам.

Расценки на выступление Микаэлы зависят от масштаба мероприятия, но в основном сумма варьируется в пределах 300-3500 фунтов (375-4365 евро). Девушка-двойник Бритни Спирс уже побывала во многих странах, участвовала в съемках видеоклипа группы Kaiser Chiefs и оказалась в центре внимания фэшн-фотографа Элисона Джексона.

Впрочем, карьера и заработки Микаэлы напрямую зависимы от жизни самой певицы. Так, когда в 2007-ом году Бритни оказалась в реабилитационном центре, побрила голову наголо, чуть не лишилась материнских прав, и ее популярность почти сошла на «нет», гастрольная жизнь Микаэлы практически встала на месте – спрос на нее пропал. Девушке пришлось продать один дом и спортивный автомобиль, который был взят в кредит. Чтобы погасить долги, которые росли снежным комом, Микаэла начала работать косметологом, думая, что ее карьера уже закончена.

Но в 2008-ом году Бритни Спирс вновь появилась в мире шоубиза, выпустив свой новый альбом “Circus”. Микаэле тут же начали поступать заказы, и она снова начала выходить на сцену. «Я являюсь большой поклонницей Бритни, - признается девушка. – Если бы мне пришлось выдавать себя за того, кого я терпеть не могу – вот это действительно было бы невыносимо».

Подпишитесь на наш
Блоги

Девушка, зарабатывающая на внешнем сходстве со звездой

02:01, 27 декабря 2012

Автор: Naku

Комменты 39

N

Она на Бритни похожа только издалека. И то не очень. Это как посмотреть.

Аватар

в каком месте она на брит похожа то???????

Аватар

Если столько зарабатывает, пора с зубками поработать)

Аватар

отдаленно мы все похожи на Бритни.....не верю!ну не похожа!макияж и парик...все так могут!

Аватар

OMG!!!O_o Скажем "Нет, подделкам!"

Подождите...