Мы пристально наблюдаем за жизнью хозяев прекрасных песиков. И так получается, что за собаками тоже. Обсуждаем, умиляемся, узнаем об их дне рождения и даже о свадьбах.

Сегодня наша битва непривычная - мы выбираем самого милого мопса. Зак и Ида Лоло

Зака подарил Иде Лоло супруг Марк 8 марта почти три года назад (имя щенок получил в честь любимого режиссера Марка Зака Снайдера) Два раза в неделю к Заку приходит личный тренер, кроме того, он ежедневно совершает 40-минутный забег на собственной беговой дорожке.

На любой вечеринке Зак чувствует себя в своей тарелке. И конечно, атрибутов светской жизни у Зака предостаточно: шубы и ошейники Hermes, миски и лежак от Botega venetta, сумка-переноска Louis Vuitton и поло Ralph Lauren. Для особых случаев у Зака есть даже бабочка. В конце сентября 2012 года состоялась "свадьба" мопса Зака в Англии. Невестой была собака Светланы Меткиной Майя. Наряды "молодоженов" были соответствующие: на Заке - воротничок и бабочка, на Майе - нитка жемчуга.

Зак всегда путешествует вместе и Идой, вот и сейчас они вместе в Австрии.

ida_lolo @axenoffjewellery #zak

Майя и Светлана Меткина Светлана очень редко появляется с Майей, но и по немногочисленным фотографиям, можно понять, что она любит своего мопса.

Зак и Майя

Майя

Майя и Зак Котик и Александр Васильев

Говорят, хозяева похожи на своих собак. Наверное, это действительно так, потому что представить Александра с собакой какой-нибудь другой породы довольно сложно — настолько Котик ему подходит. Или он Котику. Это уж кому как. — Каким образом у Вас появился Котик и давно ли? — Я купил его щенком и подарил моей приятельнице, старой ленинградской портнихе Элеоноре Ивановне Балыбиной, на 75-летие. Когда Котику было полтора года, Элеонора Ивановна тяжело заболела, у нее отнялись ноги, и она сказала мне: «Или ты его забирай, или придется его усыпить». Котик меня хорошо знал, я часто приезжал в гости, и он побежал ко мне на руки стремглав. Потом Элеоноре Ивановне сделали операцию, и она смогла снова ходить, но я решил не возвращать ей Котика, потому что это стало бы для него травмой, ведь ему на тот момент исполнилось уже четыре года.

— Известные люди часто говорят: «Я так занят, так занят, поэтому не могу завести ни собаку, ни кошку — никого! Это ведь такая ответственность». А как же Вы справляетесь с Котиком при Вашей занятости и притом, что постоянно разъезжаете по всему миру? — Никто нас так не любит, как наши домашние животные. Вы с этим согласны? Люди любят нас часто с какой-то целью, а собака — просто так. Котик даже не знает, кто я, — ему достаточно уже того, что я есть. Он понимает, что я «хорошая вещь», со мной можно спать и целоваться. Он всегда ждет, когда я приду, и очень любит моменты, когда мы едем куда-то на машине. Он считает, что он звезда, и ведет себя, как звезда; понимает, что меня снимают. Он сопровождает меня почти повсюду. Он ходит со мной на лекции и сидит, представьте себе, на сцене. И смотрит, как я в огромной аудитории на триста человек читаю лекцию по истории моды. Особенно ему нравится слушать о Коко Шанель. Я пришел с ним однажды, к ужасу билетерш, на концерт моей приятельницы Елены Глебовны Баклановой. Другая собака завыла бы либо залаяла при звуках струнных и духовых инструментов, а Котик сидел у меня на коленях как вкопанный. Он старается не пропускать и светские мероприятия. Ему нравятся и выставки, и дни рождения. Недавно он был на балу у маркизы Казатти. Пришел в таком красивом воротнике — все фотографы его снимали! Я думал, толпа его затопчет, но вышло наоборот: это он всех от меня отгонял и вел себя, как сторожевой пес.

— Чем Вы его кормите? — Хотя у него есть собачья еда, он безумно любит фрукты. Это совершенно нехарактерно для собаки, но Котик обожает арбуз, дыню, яблоко, умирает, когда видит виноград, клубнику, инжир. Иногда я с ним играю: показываю пятитысячную купюру и говорю: «Ищи!» Он не ищет, не понимает, зато сыр и колбасу найдет сразу. Мало того, он знает эти слова — «сыр» и «колбаса».

— У Котика имеется свой модный гардероб? — Да, у него есть разные курточки, комбинезончики, туфельки. Но он не любит мороз, не любит одеваться и поводок не любит.

Матильда и Кьяра Фераньи Матильда - собака модного и широко известного блогера из Италии Кьяры Фераньи и ее бойфренда Рикардо. Матильда настолько популярна, что у нее есть собственная страничка в Инстаграм @matildaferragni, у которой 17000 подписчиков.

matildaferragni Coordinated with mum, YO!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мопсы и их хозяева. Битва.

15:46, 26 декабря 2012

Автор: Lite

Комменты 44

K

Матильда не мопс, а Французский бульдог, но у неё типичный мопсячий окрас) Она милая, но из этого списка её точно надо вычеркнуть) А Котик - мопс переросток) его явно перекормили)

Аватар

Извините, но Матильда - это не мопс. Это французский бульдог.

Аватар

беговая дорожка...ахахах)))))молодец какой,спортивный парень)))))

Аватар

Матильда мопс разве?

Аватар

последний классный. а вообще - все собачки хорошеньке

Подождите...