У него самое просматриваемое видео в истории youtube, он стал поп-сенсацией со своим лошадиным танцем, который покорил мир, а теперь корейский певец Psy может войти в историю поп-культуры, заняв свое место в английском словаре. «Gangnam Style» – название культовой песни Сая, наряду с «fiscal cliff» и «Romneyshambles» выбраны словами года по версии словаря «Collins». «Мы искали слова, которые могут поведать нам историю нынешнего года», сказал Ян Брукс, редактор-консультант словаря. «Некоторые слова, означающие текущие события ныне популярны, однако скоро забудутся, но есть и такие, что останутся с нами навсегда». Другие два слова не относятся к шоу-бизнесу, а позаимствованы из мира политики. Выражение «Fiscal cliff» получило большое распространение, когда подходил конечный срок принятия Конгрессом США и президентом Обамой плана по снижению расходов правительством и налоговой политики. Термин «Romneyshambles», в свою очередь, вошел в сознание английской политической системы, после июльского визита Митта Ромни в Британию, когда он поставил под вопрос готовность Лондона принять Олимпийские игры 2012. Словосочетание «47 percent» попало в список слов года, после попавшего в сеть видео, на котором Ромни говорит, что 47 процентов американцев проголосуют за Обаму в связи с их зависимостью от правительства. Словарь «Collins» получил более 7000 заявок на добавление в свою онлайн базу. 12 слов – по одному на каждый месяц – были выбраны на основе частоты появления в печатных изданиях и устной речи. Появление слова года в словаре совсем не обязательно означает, что это слово попадет в следующую ежегодную редакцию словаря. Однако у выражения «Gangnam Style» есть на это все шансы, сказал Брукс. «Конечно, есть шанс, что слово не появится в словаре в будущем году, но в это верится с трудом, поскольку выражение по праву завоевало свое место в нем». Так же в словарь будут включены такие слова и выражения: «Mummy porn», ставшее популярным после книги «Fifty shades of gray» и «superstorm»после супершторма Сэнди.

Подпишитесь на наш
Блоги

Выражение «Gangnam Style» появится в английском словаре

02:19, 22 декабря 2012

Автор: stricken

Комменты 24

Аватар

не говори "оп", пока не "хэээй, секси лээээди"

Аватар

Куда мир катится??

Аватар

А мне нравится, я как ни посмотрю, вечно смеюсь, потому что в каждом кадре позитив. Каждый раз приступ смеха вызывает мужик в лифте. Вообще в клипе высмеиваются понты столичных жителей, которые со стороны выглядят абсолютно не гламурно))

Аватар

Песня тупой клубняк,а клип еще хуже.но пипл хавает((

Аватар

Видела клип и не поняла что за ажиотаж вокруг него. Ну полный же бред. песня в принципе дерьмо, мелодия так себе, танцы это вообще атас. Эта не та песня, которую я закачаю и буду часто слушать. Никаких эмоций не вызывает. Это не Депеш Мод, не Майкл Хатченс и не Джимми Хендрикс от которых получаешь массу кайфа!!

Подождите...