Благодаря комментариям к предыдущему посту "Межрасовые браки знаменитостей" http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/66620_mezhrasovye-braki-znamenitostey, в которых было названо множество таких пар, я решила не дополнять тот пост, а сделать новый. В прдолжении темы, начну с одной из самых знаменитых пар XX века - Джон Леннон и Йоко Оно.

Отец Йоко был крупным японским банкиром, мать происходила из очень знатной семьи. Йоко окончила один из лучших американских колледжей и занималась современным искусством. Она была старше его на семь лет и дважды побывала замужем и имела дочь. Впервые после первого неудачного брака, Джон встретил женщину, с которой ему было интересно.

Из них получилась идеальная пара. Йоко оказывала на Джона огромное влияние, подавляла малообразованного музыканта своим мощным интеллектом, вертела им словно марионеткой ко всеобщему неудовольствию его друзей из "Битлз". Но Джону это нравилось, ему словно только это и было нужно, невзирая на то что коллектив распался из-за неё.

Так началась авангардистская эпопея Джона Леннона и Йоко Оно - долгая, скандальная и донельзя политизированная.

Они проводили постельные забастовки: несколько месяцев подряд лежали на кроватях и разговаривали о судьбах мира. Блюстители общественной нравственности проклинали их на чем свет стоит: для обложки пластинки "Двое невинных" Джон и Йоко сфотографировались голышом.

Они жили как в раю: занимались любовью, а после ходили по своей берлоге голыми, дружили с левыми писателями, непризнанными художниками и известными террористами, вместе записывали пластинки.

В 1973 году Йоко Оно приняла решение на время расстаться с Ленноном, чтобы вновь дать возможность обоим почувствовать себя свободными и понять свои чувства друг к другу. " Она выгнала меня. Я вдруг оказался один на плоту посреди океана. Сначала я подумал: "Ура! Как это здорово!!! Опять заживу холостяцкой жизнью." Но однажды я проснулся и меня пронзила мысль: "Что такое со мной? Я хочу домой!" Но она не захотела принять меня обратно. Вот почему мы жили врозь полтора года. Мы часто разговаривали по телефону, и я, бывало, говорил: "Мне такая жизнь не нравится. Я все время нарываюсь на неприятности. Я хочу домой. Пожалуйста, прими меня обратно!" Но она отвечала: "Ты еще не готов к возвращению". Леннон должен был решить, что для него важнее - внутренняя свобода или жизнь как следование своему гуру - Йоко Оно. Когда Леннон сделал свой выбор в пользу второго варианта, Йоко разрешила ему вернуться. Это случилось в 1975 году. 9 октября 1975, в тридцать пятый день рождения Леннона, у него родился сын, названный Шоном. Джон Леннон решил на несколько лет полностью посвятить себя семье и пожертвовать своим творчеством.

Следующий альбом Джона Леннона "Double Fantasy" вышел лишь в 1980 году. Этому диску суждено было стать последним в творчестве Джона Леннона, жизнь которого оборвалась спустя несколько недель после выхода пластинки. Хулио Иглесиас и Изабель Прейслер

В 1971 году Хулио Иглесиас женился на филиппинке с испанскими корнями Изабель Прейслер.

Сначала их семейная жизнь казалась безоблачной, Хулио и Изабель были счастливы вместе… У пары родилось трое детей Мария Изабель в 1971 году, Хулио Хосе в 1973 году и будущая знаменитость – Энрике Мигель в 1975 году.

Но когда самому младшему, Энрике, было только три года, супруги расстались, Изабель с детьми осталась в Мадриде, а Хулио переехал в Майами, где купил шикарный особняк.

По словам Изабель, она больше не могла терпеть постоянные измены мужа, его фото с разными красавицами в газетах и скандальные истории о сексуальных похождениях Иглесиаса . Возможно, половина историй была выдумана, но любвеобильность испанского певца была известна всем, поэтому развод супругов все восприняли как нечто само собой разумеющееся. Андрон Кончаловский и Наталья Аринбасарова

Наталья Аринбасарова вторая жена известного ловеласа российского кино Андрона Кончаловского. В 1964 году Наталья Аринбасарова окончила Хореографическое училище Большого театра. Поскольку за ее обучение платила республика, выпускницу должны были направить обратно в Алма-Ату, танцевать в Театре Оперы и Балета. Так бы и случилось, если бы не Андрон Кончаловский. Как раз в то время он искал героиню на роль Алтынай в фильме «Первый учитель». Просмотрев учениц в младшем классе, Кончаловский выбрал одну из них, но на другой день воспитатели ошиблись и послали на «Мосфильм» Аринбасарову.

Режиссер побеседовал с Натальей и утвердил ее на роль. Так что сразу же после получения диплома Аринбасарова вылетела на съемки во Фрунзе. "Мне доставляло удовольствие трястись с ней в "козле", военном джипе отечественного образца с железными лавками в кузове, - вспоминал Андрон Кончаловский. - Наташа была рядом, запах ее духов (были тогда такие духи "Желудь") действовал на меня совершенно магически. Эта невинная влюбленность была приятна сердцу, хотя и давала о себе знать болезненными уколами. Ей было восемнадцать - совсем еще девочка, хрупкая, нежная, женственная. Я понял, что не осмелюсь даже поцеловать ее, если не решу, что женюсь. Когда я решил для себя это, мы отпраздновали нашу брачную ночь и на следующий день объявили всем, что женимся". Когда Андрон Кончаловский привез юную жену в Москву и показал родне, его мать, Наталья Петровна, глядя на раскосое личико Наташи, восхитилась: "Ах, ну это же абсолютный Гоген!" Через два года родился сын Егор.

Брак актрисы и режиссера просуществовал всего несколько лет, но бывшие супруги сохранили хорошие отношения. Дэвид Боуи и Иман

6 июня 1992 года во Флоренции (Италия) состоялась свадьба одной из самых необычных и красивых пар в мире шоу-бизнеса. Иман и Дэвид Боуи, темнокожая модель и легенда рока, решили пожениться через два года после знакомства. Ему было 45 лет, ей - 37.

Иман начала свою карьеру еще в 70-х, став первой темнокожей моделью, которая добилась звездного статуса.

После двух неудачных попыток, но жгучего желания завести общих детей, забеременеть Иман смогла после 8 лет брака в 44-летнем возрасте. В августе 2000 года у Боуи и Иман родилась дочь, которую назвали Александрией Захрой. Счастью родителей не было предела.

Годы только прибавляют Боуи аристократизм элегантно стареющего "тощего белого графа", как его называли в 80-х, а Иман - грациозность африканской скульптуры.

Спустя двадцать лет после женитьбы Дэвид Боуи и Иман по-прежнему счастливы. Николас Кейдж и Элис Ким

В августе 2004 года Николас Кейдж вступил в брак в третий раз. Его избранница далека от мира кино - Кейдж женился на Элис, 20-летней бывшей официантке из суши-ресторана. Николас Кейдж и американка корейского происхождения Элис Ким познакомились в феврале того же года в ресторане, где Элис работала, когда она обслуживала Николаса.

Для Ким это был первый брак, тогда как Кейдж уже дважды связывал себя супружескими обязательствами. Первой его женой была Патриция Аркетт, второй супругой стала Лиза Мария Пресли. Впрочем, брак с последней длился всего два месяца. 3 октября 2005 года Элис родила на свет мальчика, который был назван Кэл-Эл. Для Николаса это второй ребёнок, первого сына Уэстона ему родила Кристина Фултон ещё в 1990 году.

Борис Беккер и его любовь к мулаткам

Вышел Борис Беккер не из еврейского квартала, но то, что мама у него еврейка, так это таки да. Родился он 22 ноября 1967 года в Германии в городе Леймане. Имея еврейскую маму и папу-католика, Борис вырос человеком, далеким от национальных и религиозных условностей. Некогда ему было копаться в условностях, с ранних лет ребенка определили заниматься теннисом в спортивный центр.

Немецкий теннисист Борис Беккер отличается страстью к мулаткам. Его первая жена Барбара Фелтус, бывшая звезда стриптиза была наполовину немкой, наполовину негритянкой.

На счастливую пару тут же набросились оскорбленные в лучших чувствах поклонники и поклонницы Бориса. Поначалу Беккер пытался отшутиться: «Что, правда черная? А Я и не заметил», Но после многочисленных писем и телефонных звонков с угрозами влюбленным пришлось покинуть Мюнхен и переехать в Швейцарию. А в декабре 1993 г. состоялась свадьба, после которой всем недоброжелателям осталось только смириться со свершившимся фактом. Тем более что через месяц после бракосочетания Беккер стал отцом.

В последний день теннисной карьеры, 30 июня 1999 г., Борис Беккер совершил ошибку, которая обошлась ему очень дорого. Нельзя сказать, чтобы он был в отчаянии от своего решения расстаться с кортом. Но сознавать, что большой отрезок его жизни закончился, было, безусловно, тяжело. В пабе он выпил несколько бутылочек пива, чтобы хоть как-то отвлечься от своих проблем. Когда пришел домой, жена устроила ему скандал. Ссора продолжалась два часа и закончилась тем, что у Барбары начались схватки (она была на седьмом месяце беременности). Вместе с подругой она поехала в больницу. Беккер остался дома. Настроение было отвратительным. Поэтому он направился в бар «Нобу». Когда с ним начала заигрывать Анжела Ермакова — кстати, тоже мулатка, — он, почти не осознавая, что делает, быстро воспользовался ее благосклонностью в одной из подсобок. И забыл об этом происшествии: рядовой эпизод, не больше. А через девять месяцев разразился скандал.

Сначала Анжела позвонила Барбаре и сообщила, что родила ребенка от ее мужа. Барбара поначалу отнеслась к этому философски, поскольку уже привыкла ко всяческим сплетням и небылицам. Однако Ермакова не успокоилась. Она подняла изрядный шум, склонила на свою сторону журналистов и предъявила Беккеру иск, потребовав несколько миллионов долларов. Поначалу теннисист пьтался отказаться от этой связи, однако анализ ДНК подтвердил: новорожденная дочь — действительно дочь Бориса Беккера. В результате всех этих откровений брак Барбары и Бориса распался. Они развелись 15 января 2001 г. Барбара по результатам процесса получила 14 млн марок и роскошный дом в Америке. О своей незаконорожденной дочери теннисист тоже позаботился: выделив на ее воспитание 2,8 млн долларов, а позже купил Анечки квартиру.

В 2009 году Борис Беккер сочетался браком с голландской моделью, тоже мулаткой, 32-х летней Шарлили Керсенберг.

А в феврале 2010 года в Лондоне на свет появился их сын Амадеус.

Майкл Фассбендер и его темнокожие девушки

Похоже, что этот зеленоглазый красавец полунемец-полуирландец также неравнодушен к девушкам негроидной расы.

Сначала Фассбендер встречался с актрисой Зои Кравитц (дочерью известного музыканта Ленни Кравитца), с которой познакомился на съемках «Людей Икс». Но не так давно он с ней уже расстался.

С 27-летней Николь Бехари Майкл познакомился во время съемок скандального и весьма откровенного фильма “Стыд”, где Фассбендер показался абсолютно обнаженным в откровенных сценах.

Интересно, что именно с героиней Николь Бехари герой Майкла Фассбендера пытается построить серьезные отношения, однако в итоге их свидания оборачиваются провалом. Теперь остается наблюдать, чем же обернется роман актеров вне экрана.

Ирландский работяга, который только и успевает подписывать контракты, рассказал, что работа отнимает у него и Николь многое – у них не хватает времени.

“Я вижу Николь, мы пытаемся видеть друг друга как можно чаще. Это, правда, трудно, когда она живет в Нью-Йорке, а я – в Англии. Сожалею, что не могу видеть Николь так часто, как мне бы хотелось”, – сказал актер.

Подпишитесь на наш
Блоги

Межрасовые браки знаменитостей

23:46, 23 декабря 2012

Автор: aniase

Комменты 29

Аватар

Элис Ким очень красива, не знала о ней и Николасе, хотя он один из любимых моих актеров

Аватар

Когда вижу фото Ленона и Йоко всплывает клип и песня imagine..вообще ужас как можно лишать жизни людей:((((

Аватар

что ж ты , Аня, мне по сердцу, как ножом)))))) предположим, женится Фассбендер на чёрной девушке - и что? вся красота коту под хвост! дети такими типичными "арийцами" уже не будут. а мне это так нравится)))

Аватар

какие интересные дети у Беккера получились и видно что друг к другу хорошо относятся и общаются.

Аватар

еще в детстве мне говорили, что от таких межрасовых браков рождаются крепкие и сильные детки, видимо смешение кровей сказывается ))) хотя, если возникает чувство, то уже не важно, какой цвет кожи, какая вера.....

Подождите...