У герцогини Кембриджской, как и у всякой беременной женщины, появились пристрастия в еде. У Кэтрин появилась тяга к послеобеденному чаю и сопутствующим ему блюдам.

«Кейт подсела на булочки с клубничным вареньем и взбитыми сливками. Ей подают их вместе с чашкой традиционного английского чая. Правда, ей все время кажется, что она выпила его недостаточно много», - рассказал источник.

А пока герцогиня наслаждается чаем и булочками.. Учитель истории из Мельбурна обнаружил среди предков герцогини Кембриджской Кэтрин, которую до сих пор знали как потомка британских шахтеров, аристократию и даже одного британского премьер-министра, пишет в воскресенье газета Sunday Telegraph. "Неблагородное" происхождение Кейт Миддлтон — одна из наиболее часто обсуждаемых тем в связи с ее входом в британскую королевскую семью. "Простая девушка", вышедшая замуж за принца Уильяма, имела среди своих предков шахтеров и успешных шахтовладельцев. Однако теперь обнаружились ее связи с Уильямом Петти-Фицморисом, первым маркизом Ленсдауном, членом партии вигов и 14-м премьер-министром Великобритании. Дальнее родство установил Майкл Рид, австралийский учитель, который дал своим ученикам задание проследить генеалогическое дерево известных личностей, в том числе герцогини Кембриджской. Оценивая работы, Рид неожиданно для себя понял, что дальней родственницей Кейт Миддлтон была леди Барбара Буллок, в девичестве Луптон. Прапрадед герцогини Фрэнсис Луптон был богатым владельцем завода и вместе с тремя братьями имел текстильный бизнес под маркой William Lupton&Co. Барбара Луптон в 1917 году вышла замуж за сэра Кристофера Буллока, выпускника Кембриджского университета и потомка Петти-Фицмориса. Сэр Кристофер был первым личным секретарем Уинстона Черчилля в 1919 году и затем с 1931 по 1936 годы был на посту постоянного заместителя министра авиации.

Рид связался с остающимся в живых сыном Барбары и Кристофера Буллок Эдвардом, который подтвердил свое родство с герцогиней Кембриджской. Таким образом обнаружилась и ее связь с премьер-министром 1782-1783 годов, прославившимся своей ролью в переговорах об окончании американской Войны за независимость. Однако условия мирного соглашения многими, особенно в самом британском кабинете министров, посчитались слишком щедрыми, что и стало причиной падения правительства Петти-Фицмориса. Австралийский учитель связался с представителями королевского двора и сообщил им о своем открытии. В ответ он получил благодарственное письмо от личного секретаря герцогини, по тону которого понял, что новость обрадовала Кейт, которая сейчас ожидает своего первенца.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пока герцогиня Кэтрин наслаждается чаем и булочками с клубникой

19:01, 19 декабря 2012

Автор: Meltem

Комменты 19

P

да ладно?!

Аватар

Какой адекватный макияж на последней фотке!

S

Какая же она ВАААУУУУУУ!)

Аватар

Еще немного занимательной генеалогии. Мне тут недавно портье в отеле в Румынии сообщил, что рылся в архивах и точно установил, что Путин является потомком короля Артура.

Аватар

какая разница, голубых она кровей или нет? хоть разбавит красивыми генами эту лошадиную семейку))) пусть королевское семейство радуется, что выпал шанс после смерти Дианы вернуть народную любовь.

Подождите...