Один из самых известных российских режиссеров Федор Бондарчук никогда не любил рассказывать о своей личной жизни. Он примерный семьянин, воспитывает 17-летнего сына Сергея и маленькую дочь Варвару, которой всего 8 лет. Со своей женой в браке он уже 20 лет и ни разу не был замечен в скандальных историях. Но в свое время ему пришлось преодолеть немало трудностей, чтобы семейное счастье было тихим… Свою жену Светлану Федор повстречал на вечеринке у своей бывшей одноклассницы Мими. Ему тогда было 19 лет, а Светлана еще училась в школе. Кроме того, место «девушки Бондарчука» тогда было занято молодой особой по имени Ирина. Однако от судьбы не убежишь, да Федор и не стал от нее бежать, напротив – пошел ей навстречу даже вопреки запрету родителей. «Э, нет, пионеркам не наливаю», - первые слова, которые сказал Бондарчук своей будущей жене. Это случилось на вышеупомянутой вечеринке. Друзья пили и веселились, и когда Федор разливал очередную порцию принесенного с собой коллекционного «Мадам Клико», Света подставила и свой бокал. В ответ услышала насмешку. Прошла два месяца. О молодой особе по имени Света, Бондарчук и думать забыл, но случай вновь свел их вместе. На этот раз Федор лежал на больничной койке в армейском лазарете, у него обострилась язва. Светлана сбежала с последнего урока и все с той же Мими пришла навестить будущего гения российского кинематографа. Бондарчук был растроган. Перед ним стояла «пионерка» в школьной форме и с мешочком из старых джинсов со сменной обувью. Федя начал подтрунивать над ней на счет прогулов. В ту же минуты джинсовая сумка полетела в него. Так начался их роман. Затем Федор женился на Светлане вопреки родителям. Первый в жизни своим поступком он перечил отцу, чей авторитет в семье был непреклонен. Чтобы жить со Светой, Федору пришлось уйти из дома. Его поддержала только бабушка Юля: «Любишь ее – женись! Ничего, все образуется».Федор с женой пару лет жили у друзей – Тиграна Кеосаяна и Алены Хмельницкой. По прошествии нескольких лет Бондарчуки-старшие оттаяли, приняв не только невестку, но и внука Сереженьку, названного в честь дедушки.

Подпишитесь на наш
Блоги

История любви Федора Бондарчука

02:11, 24 ноября 2009

Автор: versha

Комменты 43

Аватар

не понятно о чем и зачем ЭТО.

Аватар

Что в этой заметке правда, так это то , что деУшку Свету звездные родители нафик не хотели в семью. Сейчас в это мегатрудно поверить, но она для них была неподходящей партией, и вообще девушка не их круга. Это тем более забавно, что сейчас Светик-законодательница КВОТ и НОРМ, и вообще-первый сторож в светское общество таких вот "странных дувушек, которые хотят по патиииз, и смеют покупать Биркин, живя в Бирюлево".

J

я знаю его любовницу(одну из,полагаю)...они любят кокс нюхать...так что хватит идеализировать эту семью!!!

O

Protivnie oni oba....I otnoshenia u nih gnilie....eto uge vsem davno izvestno....Bondarchuk Blead s bolshoi bukvi.....polovinu Moskvi poimel.....Galko Svetlanu, hotey , kak vidno , vse ustraivaet...

Аватар

с чего это вдруг такой панагирик Бондарчуку, - ГЕНИЮ российского кинеатографа?.. оплачено, что-ли?..

Подождите...