В четверг, 13 декабря, на 75 году жизни скончалась звезда советского экрана Наталья Кустинская. Медики Боткинской больницы не смогли стабилизировать состояние звезды советского кино, впавшей в кому после инсульта около недели назад. В последние годы Наталья Николаевна серьезно болела: проблемы с суставами, позвоночником, лишний вес приковали ее к постели, пишет "Комсомольская правда". Когда приезжали к ней журналисты, Кустинскую сажали в кресло и сидя в этом кресле, она предавалась воспоминаниям о былом. Мало кто из зрителей догадывался, что почти три года пожилая актриса самостоятельно передвигаться не может. А родных, которые бы за ней ухаживали у нее просто нет. А 5 декабря Кустинскую, доставили в тяжелом состоянии в реанимацию Боткинской больницы. У нее были зафиксированы пневмония и кома. В четверг стало известно, что Наталья Николаевна вышла из комы. Врачи сообщали, что она находится в тяжелом состоянии.

Наиболее популярные фильмы с участием Кустинской — комедии «Три плюс два» и «Иван Васильевич меняет профессию», сериал «Вечный зов». В 1960-е годы французские журналисты из журнала «Кандид» включили Кустинскую в десятку красивейших актрис мира Актриса Наталья Кустинская когда-то была секс-символом, пишут Дни.ру. Ее называли "русской Брижит Бардо". За ней ухаживали очень многие актеры: Алексей Баталов, Иннокентий Смоктуновский. Муслим Магомаев, которому актриса отказала, ждал ее три года, звонил в канун новогодних праздников и спрашивал, не передумала ли она.

Кустинская не единожды была замужем. В 18 лет она вышла за кинорежиссера Юрия Чулюкина, у которого снялась в роли Алены в фильме "Королевская регата" (1966). Второй муж актрисы – дипломат Олег Волков. Он стал отцом ее единственного сына Дмитрия.

Третий муж актрисы – летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Борис Егоров – усыновил сына Кустинской. Брак с космонавтом Кустинская всегда вспоминала с особой теплотой: "У нас был удивительный брак. Он звал меня Кошкой. Разучивал вместе со мной роли до пяти утра. Куда бы Боря ни уезжал, даже в Америку, он каждый день звонил мне по пять раз. Привозил полные чемоданы одежды. Боря любил меня без памяти и был любовью всей моей жизни. Мы прожили вместе 20 лет".

В 2002 году Дмитрий Егоров трагически погиб при невыясненных обстоятельствах. Пережитые трагедии – потеря мужа и сына – подорвали здоровье артистки. Из-за проблем с позвоночником и ногами она не могла без посторонней помощи даже вставать с постели. Артистка стала стремительно набирать вес.

Фильмография

1959 — Хмурое утро — Маруся 1960 — Сильнее урагана — Катя Беляева 1960—1961 — Первые испытания 1961 — Годы девичьи — Настя 1962 — После свадьбы 1962 — Увольнение на берег — Катя Федорова 1963 — Три плюс два — киноактриса Наталья 1965 — Спящий лев — Цветкова Наташа 1966 — Королевская регата — Алёна 1971 — Весенняя сказка — Елена Прекрасная 1971 — Кочующий фронт 1973 — Иван Васильевич меняет профессию — киноактриса, подружка режиссёра Якина 1973—1983 — Вечный зов — Полина Лахновская 1975 — Авария — странная дама в автомобиле 1976 — Стажёр — Светлана 1978 — Пробивной человек — Ирина 1980 — Мой папа — идеалист 1981 — Шофёр на один рейс — Маша 1989 — Светик

Подпишитесь на наш
Блоги

Умерла Наталья Кустинская

19:34, 13 декабря 2012

Автор: Meltem

Комменты 42

Аватар

Светлая память....

M

очень красивая женщина... много пережила в жизни... светлая память...

Аватар

"Пережитые трагедии – потеря мужа и сына – подорвали здоровье артистки." А что случилось с сыном, кто-нибудь знает? Очень жаль, что ее не стало, безумно красивая женщина, особенно печально, что у нее не было поддержки близких...

S

нереально красивая была...

Аватар

очень жаль((( такая хорошая актриса была! так люблю ее героиню в "3+2"...

Подождите...