Московские власти приняли решение снести клинику пластической хирургии "Ла Страда", известную по тяжбе с певицей Валерией. Причиной радикальных мер стало заключение, что медицинское учреждение построили незаконно. Решение о сносе "Ла Страды" было принято еще в прошлом месяце, однако врачи до последнего боролись за свой центр. Для того, чтобы выгнать медиков из здания, потребовался ОМОН. Очевидцы сообщают, что правоохранительные органы прибыли по адресу Кутузовская, 33 в шесть утра. Все дорогостоящее оборудование было вывезено еще накануне вечером, 11 декабря. Предприимчивые рабочие сразу попытались начать ликвидацию здания, однако работу пришлось отложить до утра из-за жалоб жильцов ближайших домов.

Окружение Валерии, которая в октябре отсудила у опальной клиники 300 тысяч рублей за незаконное использование ее фотографий, положительно отреагировало на новость о сносе здания. Адвокат Сергей Журин, выигравший дело, не удержался от пары шуток в Twitter. "Новый рекорд в судебной практике. За незаконное размещение фото — отдай здание", — написал защитник, добавив, что не удивится, "если в левой части клиники сейчас идут операции". Эти остроты процитировала в микроблоге и сама Валерия. Крах центра пластической хирургии порадовал и мужа певицы, Иосифа Пригожина. "Клиника Ла Страда – давай, до свидания", — написал продюсер, апеллируя к знаменитому ролику, и опубликовал фотографию полуразрушенного здания в своем Instagram.

Подпишитесь на наш
Блоги

Обидчиков Валерии сравняли с землей

04:56, 13 декабря 2012

Автор: Milushka

Комменты 24

Аватар

судя по всему, здание больницы - это самовольно построенное здание, без надлежащих разрешений. вот и снесли. и при чем тут певица валерия?

I

пригожин так любит поскандалить

Аватар

Коммент Пригожина - детский сад, штаны на лямках.

Аватар

теперь валерку надо обсуждать не с огоньком да с матерком, а с опаской.

A

Лет ??? назад была в этой клиники... Делала простую чистку (аппаратную), была жутко разочарована ... Всем и всеми...

Подождите...