В Торонто посетители IKEA заметили в магазине обезьяну, одетую в теплое зимнее пальто, которая, как выяснилось позднее, сбежала из машины своих хозяев. Как сообщает The Globe and Mail, инцидент произошел накануне днем. Во время встречи с животным никто не пострадал. Обезьяну в пальто видели несколько десятков посетителей магазина. Они фотографировали необычного посетителя магазина, писали о нем в блогах, и новость об обезьяне быстро разошлась по социальным сетям. А у самой обезьяны даже появился аккаунт в "Твиттере". Очевидцы происшествия назвали его "сюрреалистическим" и отметили, что встретить обезьяну в пальто в магазине было весьма забавно, но при этом довольно странно. Вскоре в магазин по вызову приехали сотрудники ведомства по учету животных и забрали обезьяну в пальто в приют. Пока их не было, за животным присматривали сотрудники магазина и полицейские. Осмотрев животное, специалисты пришли к выводу, что оно здорово. Однако во время посещения магазина обезьяна пережила стресс из-за чрезмерного внимания к себе. Владельцам животного будет выписан штраф в размере 240 долларов, а самого питомца им не вернут, так как в провинции Онтарио содержание обезьян породы макака-резус запрещено.

МЕМы

Подпишитесь на наш
Блоги

Обезьяна из IKEA – новая Интернет-знаменитость

15:42, 12 декабря 2012

Автор: kaprizolya

Комменты 9

Аватар

А каково обезьянке без хозяйки? Бедняжка испугалась наверное, что ее забыли в машине, побежала в магазин искать хозяйку, а теперь ее еще и возвращать не хотят. Я плачу...хоть бы вернули хозяйке. Прививки сделали чтоли.

Аватар

У меня сестра живёт в Германии.Так вот,у её соседа отобрали(и не отдают) горячо любимую кошку только за то,что она прошла по балкону к другому соседу,тот позвонил и нажаловался!У этого мужика(соседа сестры)из-за происходящего случился инфаркт...

Аватар

мемы прикольные сделали: "Черт возьми хде мой водитель?"))))

A

Darvin!

Аватар

Нашла инфо(вот, оказывается, почему не вернули):Позже ее вернули владелице в целости и сохранности, правда, не надолго. По закону Торонто, таких животных нельзя держать в городе в качестве домашних питомцев. Обезьяны этого вида являются переносчиками ряда заболеваний, таких как вирус герпеса и гепатит B, и могут представлять опасность для человека. Поэтому хозяйке примата теперь грозит штраф в размере 240 долларов.

Подождите...