Всем доброе время суток. Сразу предупрежу (!!!) Слабонервным, впечатлительным и беременным дальше читать не имеет смысла. Всем остальным предлагаю подборку самых странных и загадочны смертей Голливуда. Версии, заключения, а где же правда? Актеры часто играют в фильмах роль убитых или умерших. Но иногда и в реальной жизни с ними случаются несчастные случаи или загадочные смерти, которые не расследованы многие годы. Я уже делала пост про Элизабет Шорт и Пэг Уинтслоу (поэтому их историй здесь не будет), чьи случаи вписаны в печальную хронику Голливудских смертей. А начну с Боба Крейна (1928-1978).

Успешная актерская карьера Боба Крейна длилась с 1965 по 1971 год. Он был счастливо женат на девушке, в которую был влюблен еще с колледжа и пользовался большой популярностью у зрителей.

Однако, со временем все изменилось: брак распался, популярность стала угасать. Крейн пустился во все тяжкие: выпивка, наркотики, ночная жизнь. Верным спутником во всех его развлечениях был приятель Крейна Джон Карпентер. Вместе они надумали заняться съемками порнографии.

Но в 1978 году Крейн был зверски убит: ему размозжили череп подставкой для камеры. Все улики указывали на Карпентера, в его машине были найдены следы крови той же группы, что и у Крейна. В 1992 должна была состояться экспертиза для проверки соответствия ДНК, но выяснилось, что сохранившийся образец крови не подлежит анализу. Карпентер был признан невиновным и скончался шесть лет спустя, в 1998 году.

По мотивам жизни Боба Крейна была написана книга «Убийство Боба Крейна», по которой впоследствии был снят фильм «Автофокус», повествующий о жизни и смерти актера-комедианта, жившего с 1928 по 1978 годы.

Фил Хартман (1948-1998)

В Америке главным образом известен по участию в комедийном шоу «Субботним вечером в прямом эфире» и ситкому NewsRadio. Всемирную известность ему принесла озвучка персонажей «Симпсонов» Троя МакКлюра и Лайнела Хатца.

28 мая 1998 года, примерно в 3 часа утра, Фил Хартман был застрелен в своём доме в Энсино собственной женой, Бринн. Она приблизилась к нему, пока он спал и выстрелила в мужа трижды из пистолета, который он сам же ей и подарил. Смерть была практически мгновенной. Бринн Хартман, находясь под действием кокаина, алкоголя и антидепрессанта «Золофт», оставила детей одних дома, поехала к давнему другу семьи, Рону Дугласу, и призналась ему в содеянном. Тот не сразу поверил Бринн, но вскоре поехал вместе с ней в дом Хартманов, увидел тело Фила и позвонил в полицию.

Фил и Бринн Прибывшие представители закона первым делом эвакуировали из дома Дугласа и маленьких детей четы Хартманов. Когда они выносили из дома девочку, в спальне, где находилось тело Хартмана, раздался выстрел — Бринн покончила с собой. Согласно своему завещанию, Фил Хартман был кремирован, а его прах развеяли над заливом Эмеральд на острове Санта-Каталина. Бобби Дрисколл (1937-1968)

Американский ребёнок-актёр, известный своими ролями в кино и на телевидении с 1943 по 1960 год. Наибольшую популярность он получил благодаря своим ролям на студии «The Walt Disney Company», где снялся в кинокартинах «Песня юга» (1946), «Так дорого моему сердцу» (1948) и «Остров сокровищ» (1950). Бобби Дрисколл послужил прототипом для создания образа Питера Пэна в одноимённом мультфильме 1953 года, которого он также и озвучил. В 1950 году он был удостоен молодёжной премии «Оскар», за его киноработы в предыдущем году.

В середине 1950-х годов популярность Бобби Дрисколла в кино пошла на спад, и он постепенно переместился на телевидение, где в последующие годы появился в качестве гостя в различных телесериалах. В 1960-х годах он стал злоупотреблять с наркотиками, в результате чего попал в тюрьму, а в дальнейшем направлен для лечения в один из калифорнийских реабилитационных центров.

30 марта 1968 года, примерно через три недели после его 31 дня рождения, труп Роберта Дрисколла был найден подростками в заброшенном доме на Ист-Виллидж. Медицинская экспертиза установила, что смерть наступила из-за сердечной недостаточности, вызванной пристрастием актёра к наркотикам. После того, как его тело так и не удалось опознать, Дрисколл был похоронен как бродяга на острове Харт близ Нью-Йорка.

Лишь в конце 1969 года удалось установить его личность, когда мать актёра разыскивала его, чтобы организовать встречу с умирающим отцом. Общественность узнала о смерти Бобби Дрисколла лишь в 1972 году, когда репортёры, в ходе подготовки к переизданию фильма «Песня юга», собирали информацию о всех членах съёмочной команды, и узнали от матери актёра, что его уже несколько лет нет в живых.

За свой вклад в киноиндустрию США Бобби Дрисколл удостоен звезды на Голливудской аллее славы. Дороти Стрэттэн (1960-1980)

Дороти Страттен родилась в Ванкувере (Канада), в бедном районе на окраине города. Из-за своей красоты Дороти, окончив школу, не идёт получать высшее образование, заинтересовав одного из боссов журнала «Плейбой» — Пола Снайдера, ставшего покровителем будущей кинозвезды.

Дороти переезжает в Лос-Анджелес, где в 1979 году становится девушкой с разворота известнейшего журнала. После этого Страттен заметили уже в Голливуде, где она снялась в четырех фильмах — «Autumn born» (1979), «Скейттаун, США» (1979), «Галаксина» (1980) и «Они все смеялись» (1981), а также в эпизодических ролях в ряде других картин.

Пробыв в браке со Снайдером чуть больше года, Дороти ушла от него к Питеру Богдановичу. В процессе бракоразводного процесса 14 августа 1980 года Снайдер изнасиловал и убил 20-летнюю Страттен, после чего покончил с собой.

В 1983 году на экраны вышла лента "Звезда Плейбоя" (Star 80), рассказывающая как коротка была яркая, но трагическая жизнь «звезды» журнального бизнеса Дороти Стрэттен - «лица обложки» Playboy-80, успевшей стать «девушкой американской мечты», но оказавшейся словно птицей, подстреленной на взлете.

Вик Морроу (1932-1982) -американский актёр, режиссёр и продюсер, сыгравший главную роль в телесериале 1960-х «Борьба!» («Combat!»), а также другие видные и эпизодические роли в кинофильмах и на телевидении. Погиб на съёмках фильма «Сумеречная зона».

Ранним утром 23 июля 1982 года Вик Морроу и двое детей-актёров, My-Ca Динь Ле (7 лет) и Рене Шин-Йи Чен (6 лет), погибли в результате несчастного случая на натурных съёмках фильма «Сумеречная зона» в округе Вентура, штат Калифорния, между Санта-Кларита и Пиру.

Морроу играл роль Билла Коннора, расиста, который попал назад в прошлое и оказывался в различных ситуациях в качестве преследуемой жертвы: еврея во время Холокоста, чернокожего, которого вот-вот должны линчевать куклуксклановцы, и вьетнамца, за которым охотятся американские солдаты.

Морроу, Ле и Чэнь снимались в сцене о Вьетнаме, в которой их герои по сценарию совершают попытку спастись от преследования вертолета армии США в заброшенной вьетнамской деревне.

Кадр с чернового монтажа сцены побега из деревни

Фото с места аварии

Кадр со съемочной площадки не за долго до крушения фертолета

My-Ca Динь Ле (7 лет) и Рене Шин-Йи Чен (6 лет) Вертолет висел в воздухе примерно в 25 футах над ними, когда под воздействием пиротехнических взрывов он потерял управление и рухнул на землю, убив при этом всех трёх актёров. Вик Морроу был обезглавлен вместе с одним из детей-актёров.

Похоронен на кладбище «Hillside Memorial Park Cemetery» в Калвер-Сити, штат Калифорния.

Режиссёр Джон Лэндис и другие ответчики, в том числе продюсер Стивен Спилберг и пилот Дорси Уинго, предстали перед судом. В конечном итоге обвинения в угрозе жизни детей и непредумышленном убийстве были сняты. Родители Ле и Чэнь подали в суд. Дело было урегулировано во внесудебном порядке. Сумма сделки не разглашалась. Дети Вика Морроу также предъявили иск и согласились на денежную компенсацию, сумма которой осталась в тайне.

Альберт Деккер (1904-1968) Пожалуй, самая странная смерть из всех вышеперечисленных.

Альберт Ван Эке родился в Бруклине в 1905 году. Обучался в Боудин-колледже, а в 1927 году дебютировал в качестве актёра в театральной компании Цинциннати. В качестве псевдонима он стал использовать девичью матери Деккер. С 1928 года актёр регулярно участвовать в бродвейских постановках, появившись в последующем десятилетии почти в двух десятках пьес. В 1937 году состоялся дебют Деккера в Голливуде в комедии «Великий Гаррик». В 1940-е годы актёр покинул театральную сцену, посвятив себе съёмкам в кино.

Кадр из фильма "Моложе себя и не почувствуешь" (As Young as You Feel) В те годы он сыграл множество ролей на большом экране, появившись в таких картинах как «Мария-Антуанетта», «Человек в железной маске», «Доктор Циклопус», «Семь грешников», «В старой Оклахоме», «Убийцы» и «Джентльменское соглашение». Начиная с 1950-х годов Альберт Деккер вновь время от времени появлялся на Бродвее, а также стал периодически сниматься на телевидении. Последней его ролью стал Пэт Хэрриган в вестерне «Дикая банда», вышедший на экраны в 1969 году.

В фильме «Доктор Циклопус» Альберт Деккер был членом Демократической партии США, и в 1945 году был избран в Ассамблею штата Калифорния, где работал последующие два года. Он также выступал критиком политики сенатора Джозефа Маккарти, из-за чего в эру маккартизма был вынужден реже появляться в Голливуде.

С 1929 года Деккер был женат на актрисе Эстер Герини, ставшей матерью его троих детей. Их брак закончился разводом.

Кадр из фильма "Дикая банда" 5 мая 1968 года 62-летний Альберт Деккер был найден мёртвым в своём дом в Голливуде. Хотя из дома пропало 70,000 долларов и дорогое фотографическое оборудование, никаких признаков взлома обнаружено не было. Он был обнаружен голым в ванной комнате, стоящим на коленях с петлёй вокруг шеи, привязанной к карнизу на потолке. На актёре были наручники, в обе руки были вколоты иглы от шприцов, глаза были завязаны повязкой, во рту был зажат лошадиный мундштук, удила от которого были затянуты за головой, а на шее и на груди были затянуты кожаные ремни. На правой ягодице красной помадой было написано слово «Whip», вокруг сосков помадой были изображены солнечные лучи, а на животе нарисована вагина. На груди были надписи «Make me suck», «Slave» и «Cocksucker». Согласно заключению следователя смерть наступила в результате несчастного случая, и была вызвана удушьем.

Альберт Деккер был похоронен в городе Норт-Берген в штате Нью-Джерси. Его в клад в американский шоу-бизнес отмечен звездой на Голливудской аллее славы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые загадочные смерти Голливуда

17:40, 11 декабря 2012

Автор: kisinger

Комменты 14

Аватар

Натали Вуд еще

Аватар

Непонятно, а что загадочного во всех этих смертях? В основном убийства или несчастные случаи. Вот смерть Элизабет Шорт- это да, загадка.

Аватар

Последний случай прям совсем "несчастный". Спасибо следователям, хоть не написали, что это самоубийство.

Аватар

Очень жаль Дороти Стрэттэн, красивая девушка и очень молодая. ну и Бобби Дрисколл... Вообще всех жаль, светлая память.

Аватар

смерти как смерти. Последняя, конечно, затейная, но ничего особо загадочного - БДМС сессия пошла как-то не так. А что не раскрутили дело.. ну так видать у того салона клиенты влиятельные были...

Подождите...