Знаменитый отец – актер Клаус Кински, которого практически никогда не было дома, – назвал свою дочь в честь Настасьи Филипповны из романа Ф. Достоевского "Идиот". Непонятно, что больше повлияло на судьбу девочки - жизнь "прототипа" или нестабильный характер родителя, но и у Настасьи Аглаи Накшиньски жизнь была далеко не сахарной. Отец предпочел уйти из семьи, громко хлопнув дверью и оставив своих когда-то самых близких людей без средств к существованию. Настасью частенько задерживали за мелкое воровство в супермаркетах (порой ее "добыча" была единственной едой в доме), а также за проезд "зайцем". Повестки, штрафы… Но откуда у бедной Настасьи и ее мамы деньги на штрафы, ведь после ухода отца мать распродала практически все вещи, чтобы хоть как-то прокормиться?.. Естественно, девушка игнорировала все это "внимание государства" к ее скромной персоне. Однако в будущем ей это аукнулось… Уже будучи знаменитой актрисой, как-то раз возвращаясь домой в родной Мюнхен после съемок, фру Кински была арестована прямо в аэропорту и отправлена в тюрьму для несовершеннолетних на три месяца…

Своим дебютом в кино Настасья обязана… жене немецкого режиссера Вима Вендерса. Дама заприметила обаятельную девушку на дискотеке, предложила ей попробовать себя в кино… И убедила мужа дать юной красотке шанс. Надо сказать, в выигрыше оказались все: картина Ложное движение (1975) снискала хороший прием у критиков, а за свою первую роль Настасья Накшиньски (тогда девушка снималась еще под своей настоящей фамилией) была удостоена кинематографической награды Германии Deutscher Filmpreis в категории "за выдающиеся достижения".

К чести девушки нужно отметить, что своими "актерскими родственными связями" Настасья не пользовалась. Более того, игра Клауса Кински нисколько не впечатлила девушку. Сложные отношения с отцом не могли не сказаться на ее восприятии мужской половины населения планеты – пресса то и дело муссировала ее роман с Романом Полански (хотя достоверных доказательств о том, что между 15-летней актрисой и 43-летним режиссером действительно что-то было, нет). А также отношения со всеми последующими представителями сильного пола в ее жизни. Она была одержима семьей – простой полноценной семьей и идеальным браком. Но увы… Несмотря на марш Мендельсона и появление детей, единственный брак не выдержал проверку временем. Впрочем, как и остальные длительные "серьезные" отношения Кински "без штампа в паспорте".

Настасья воспитывает троих детей: сына Алёшу и дочь Соню от кинопродюсера египетского происхождения Ибрагима Мусы и дочь Кению от американского композитора Куинси Джонса. Ее карьерный взлет произошел стремительно и ярко. Ей довелось поработать на одной площадке с самыми знаменитыми режиссерами и в дуэте с не менее именитыми актерами. А также собрать целый букет престижнейших наград.

Но 1990-е прошли в относительном затишье – несколько ролей второго плана, несколько сезонов в сериалах… Ее триумфальное возвращение мог бы "организовать" Квентин Тарантино, который рассматривал ее кандидатуру для Бесславных ублюдков, но… Роль досталась Диане Крюгер.

Ее назвали немецкой Лолитой. Фильмы с ее участием стали американской классикой. Ее сравнивают с Гретой Гарбо, Ингрид Бергман и Одри Хепберн. В свое время именно она посоветовала своей тогдашней соседке по комнате – Деми Мур – попробовать себя в кино. Она свободно говорит на английском, французском, итальянском и русском. И ей до сих пор интересно, как люди живут в этой удивительной России…

Ко всему прочему, Клаус Кински выпустил в свет книгу мемуаров, где с предельной откровенностью рассказал о том, что вступил в кровосмесительную связь с дочерью, когда она была еще подростком. Новость взбудоражила все средства массовой информации: начались сплетни и пересуды, посыпались статьи и интервью, домыслы и догадки. Настасья к тому времени уже стала настоящей звездой, которую снимали самые знаменитые режиссеры мира. Разгневанной актрисе пришлось подать на отца в суд и публично отречься от него.

Подпишитесь на наш
Блоги

Настя

06:51, 10 декабря 2012

Автор: jewishgirl

Комменты 34

Аватар

ее сексуальность просто зашкаливает,просто очень и очень.

P

я помню, в 90-е была реклама с ней, никто не помнит, какая? мыло? или гель для душа? я еще помню, голос за кадром говорил, что вот Настасья Кински пользуется этим и довольна до жути:))) но никак не вспомню, чем? Она там в ванне, что ли, лежала...

P

а кто знает, почему она, будучи в плохих отношениях с отцом, в итоге все-таки взяла его псевдоним? или Кински - это не псевдоним, а настоящая фамилия отца?

Аватар

очень красивая, у нее какая-то теплая красота!!

Аватар

Редкая красавица! Всегда ее любила.

Подождите...