В 1997 году в итальянской компании Modo&Modo вспомнили о том, что сто лет назад у многих известных деятелей искусства (Хемингуэя, Матисса, Ван Гога) были похожие блокноты, с которыми они не расставались. Пропасть такому наследию не дали, поэтому запустили производство различных блокнотов-молескинов вновь. При этом сохранили фирменные черты старых образцов: резинку, закругленные края, кармашки. Мировую известность они приобрели как Молескины (так их называл Брюс Чатвин, название можно перевести как чертова или кротовая кожа). Сейчас существует множество различных молескинов - нотные для музыкантов, акварельные для художников, репортерские для журналистов, ежедневники и путеводители. Молескин стал неким символом, выделяющим человека из толпы. У тебя есть молескин - ты творческая и незаурядная личность. Полюбоваться на работы владельцев этих очаровательных блокнотов можно здесь: http://community.livejournal.com/ru_moleskine или здесь http://www.flickr.com/search/?q=moleskine Там можно увидеть работы вроде этих:

автор - the-radio83

image

автор - _edgar_

image

автор - stoneturtle Как я уже говорила, молескин приобрел известность и вот его уже можно увидеть в кино (хороший product placement):

Сокровище нации

Золото дураков

Дьявол носит Прада

Планета Ка-Пэкс и даже в рекламе: в Петербурге сейчас по всему городу можно увидеть рекламу сигарет Camel. Присмотревшись внимательно, можно понять, что записаня книжка, которая изображена на плакате - Молескин. Мне очень симпатично позиционирование Молескин. В какой-то степени оно созвучно с тем, как себя преподает компания Apple - мы самые творческие, самые яркие, присоединяйся к нам. P.S. Если будет время, посмотрите сайт http://www.mymoleskine.ru. Молескин месяца - Коллажи парижанки действительно стоит посмотреть.

А у Вас есть Молескин?:-)

Подпишитесь на наш
Блоги

Moleskine

18:04, 21 ноября 2009

Автор: Ko-ra

Комменты 24

O

мне подарила подружка красный. в нем кажется ничего особенного нет, но каждый кто увидит обязательно говорит "какой красивый блокнот." или как в институте "посмотрите какой у нее красивый блокнотик" все хотят его порассматривать и почитать что внутри. наверное волшебные они..

Аватар

А у меня очень красивый, разноцветный, с заклепкой-яблоком! =))))

Аватар

а где их можно купить?

Аватар

Пост прелесть! Спс)

Аватар

оххх,моя любимая вещица...такая простая и понятная,чем и подкупает! без картинок,блесток,стразиков и тд...

Подождите...