Звезда американского кино актриса Эшли Джадд не исключает, что будет баллотироваться в Сенат США от штата Кентукки, сообщает FOX News.

Причем вызов звезда американского шоу-бизнеса намерена бросить не кому-либо, а самому Митчу Макконнелу – нынешнему лидеру республиканцев в верхней палате Конгресса США! В 2008 году Макконнел был в пятый раз выбран сенатором – на сегодняшний день он является самым «долгоиграющим» сенатором от штата Кентукки за всю историю Соединенных Штатов.

Следующие выборы в верхнюю палату американского парламента состоятся в 2014 году. Лидер Республиканской партии в Сенате абсолютно уверен, что и в шестой раз он получил мандат от жителей Кентукки: на его счету уже аккумулировано 6,8 миллиона долларов под будущую избирательную компанию (в 2008 году на свои выборы Макконнел потратил около 20 миллионов долларов) и никто из политиков от Демократической партии не отважился до сих пор заявить о своих намерениях составить конкуренцию республиканцу. На прошлых выборах противник Макконнела местный бизнесмен Брюс Лунсфорд получил всего лишь 6 процентов голосов.

Но для начала Эшли Джадд нужно переехать в почти родной для нее штат Кентукки (сейчас она проживает в Теннесси), где она жила с двухлетнего возраста. Демократы Кентукки уже гарантировали ей поддержку – имя Эшли Джадд было озвучено в специальном заявлении, обнародованном в прошедшую пятницу.

Команда Митча Макконнела спокойно восприняла появление столь популярного конкурента. Более того, представитель сенатора Джесси Бентон сообщил, что Макконнел и его жена являются большими поклонниками Эшли Джадд – как ее актерского таланта, так и активной гражданской позиции, которая выражается в вовлечении молодежи в политическую жизнь страны и весьма деятельном участии в Глобальной коалиции против распространения СПИДа. Кого Бентон критикует, так это демократов, которые решили привлечь Эшли для создания конкуренции Макконнелу. Хотя актриса сама заявляет, что она «душой и сердцем принадлежит Кентукки», и предложение демократов баллотироваться в Сенат расценивает как большую честь.

До своей артистической карьеры Эшли Джадд училась в Университете Кентукки – правда, оставила его в 1990 году, чтобы стать артисткой. Но в 2007 году, уже будучи признанной и обласканной поклонниками, критиками и авторитетными премиями звездой американского шоу-бизнеса, Эшли всё же закончила родной вуз и получила диплом бакалавра по специальности «Французский язык и литература».

Подпишитесь на наш
Блоги

Эшли Джадд собирается баллотироваться в Сенат США

01:58, 6 декабря 2012

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 3

Аватар

я ее просто обожаю!! Такая сексуальная! на счет политики не в курсе..))) но она такая красотка!!

Аватар

Как актриса очень нравиться

Аватар

Ну а чо, нормально, не Арнольдом единым))

Подождите...