Мэри Джей Блайдж: «Лучше бы я умерла!» Хип-хоп-дива подверглась сексуальному насилию в возрасте пяти лет. «Моя мама очень много работала и часто оставляла нас с людьми, которым, как ей казалось, она могла доверять. Так, со стороны одного из них было совершено изнасилование, когда я была совсем малышкой...» – призналась однажды дива. Повзрослев, Мэри Джей Блайдж долгое время пыталась убежать от страшных детских воспоминаний, ища спасение в алкоголе и кокаине, и этот период стал для звезды не менее мучительным: «Моя жизнь не поддавалась никакому контролю. Я будто наблюдала за всем со стороны и ужасалась. Тогда я часто думала о том, что лучше бы мне умереть...». К счастью, для Мэри Джей Блайдж все закончилось хорошо: сегодня она – шестикратная обладательница Grammy, ведет здоровый образ жизни и старается не думать о плохом. Ферджи: «Я была больна и употребляла амфетамины!»

Сейчас мало кто об этом помнит, но уже в шесть лет певица достигла звездного статуса, затем последовало десять лет перерыва и возвращение к славе. А причиной простоя в карьере звезды стали наркотики и... звездная болезнь. «Я была просто не в состоянии справиться со своей звездной болезнью: у меня испортился характер, расшатались нервы и я часто кричала на близких! Меня иногда просто распирало от гордости, а уже через час я чувствовала себя полным ничтожеством. Убежать от собственных психологических завихреней я пыталась, начав употреблять наркотики...» – часто рассказывает певица и актриса. Зависимость от амфитаминов длилась у Ферджи несколько лет, и только чудом она избавилась от пагубного пристрастия: «Ломка была просто невыносимой. Я думала, что не выдержу...». Люси Лиу: «Ребенком я работала на заводе!»

Это сегодня Люси Лиу – звезда мировой киноиндустрии, а в детстве у нее не было возможности, чтобы даже просто купить билет в кино. Семья Лиу (эмигранты из Китая) была настолько бедна, что в возрасте одиннадцати лет Люси была вынуждена работать на фабрике по производству дешевых пижам, причем полную смену. «Мне было всего одиннадцать! Это было абсолютно незаконно, но я работала на вредном производстве полный день. Вечерами, возвращаясь с работы, у меня не было сил почистить зубы – я мертво падала в кровать! А получала я за это несколько долларов...», – вспоминает актриса. Но однажды худенькой девчушке повезло, и она получила роль в телесериале «Эли Макбил». Однако, после того, как Люси заработала свой первый актерский гонорар, ей предстояло еще одно испытание – в рекордно короткие сроки не только выучить английский язык, но и избавиться от акцента. «Я проплакала над учебниками не одну ночь!» – говорит Люси. Зато сегодня все ее труды окупились: 39-летняя актриса получает миллионные гонорары и славится как одна из самых стильных звезд. Джонни Депп: «Я долгое время ненавидел себя!»

Джонни мечтал стать рок-звездой, но встреча с Николасом Кейджем толкнула его на путь кинокарьеры. Удивительно, но в тот момент Джонни не посчитал, что ему повезло; более того – это спровоцировало нешуточный душевный кризис. «Я был сам себе противен. Мне было тошно находиться в собственной шкуре. Я только и занимался целвми днями, что самоедством...» – рассказал позже Джонни. Далее были алкоголь и наркозависимость, покончить с которыми Джонни решил лишь когда от передозировки скончался его друг Ривер Феникс. «Но окончательно меня исцелила все-таки любовь. Точнее – Ванесса...» – закрывает актер страшную главу своей жизни. Тери Хэтчер: «Меня изнасиловал родной дядя!»

Пятилетняя Тери подверглась сексуальному насилию со стороны собственного дяди. Хэтчер тогда ничего не сказала родителям и долгое время носила страшную тайну в себе (как признается актриса, она просто не знала, как объяснить то, что произошло). Лишь в 2002 году Тери рассказала кошмарную подробность своего детства – когда 14-летняя девушка подала на дядю Хэтчер в суд, обвинив его в изнасиловании. Тери поняла, что от ее родственника пострадает еще не одно дитя, если его не остановить, и решилась выступить в суде на стороне обвинения. «На тот момент я заставила себя почти полностью позабыть об этом ужасе. Но, узнав, что пострадал ребенок, я решил раскрыть тайну. И это был самый отважный шаг за всю мою жизнь!». Сара Джессика Паркер: «Я жила в нищете!»

В юном возрасте семья актрисы жила в такой бедности, что Паркер... их стыдилась. «Я так отличалась от своих одноклассников: у меня была плохая одежда и порванная обувь, я не могла сходить в кино или купить мороженое, мой дом был предназначен под снос, а крыша в нем протекала. Ночами я часто плакала в своей постели и тряслась от страха, что кто-нибудь узнает, какая я оборванка и будет надо мной издеваться!» – вот так описывает свое детство Сара Джессика Паркер. Возможно, именно крайняя нужда в прошлом вселила в Паркер твердое намерение выбиться в люди и никогда больше не голодать; сегодня Сара зарабатывает до 20 миллионов долларов в год. В общем, как показывают примеры из жизни звезд – у каждого в жизни бывают трудные моменты; главное найти в себе силы их пережить и верить в то, что все получится...

Подпишитесь на наш
Блоги

Трудное прошлое звезд

22:55, 20 ноября 2009

Автор: Karine

Комменты 33

Аватар

я просто уверена, что эти люди всего достигли огромным трудом. они молодцы. конечно, существует и маленькая доля везения. НО человек никогда не выиграет в лотерею, если не купит лотерейный билет.

Аватар

тоже мне... амфетамины она употребляла... А кто их не употреблял то? Только если некоторые из здешних "ледей"

Аватар

такой пост уже был или мне приглючило

B

было уже последнее время такое ощущение, что блоггеры просто берут старые-старые посты и перепечатывают

Аватар

Меня больше всего в шок повергает изнасилование детей, потому что я не могу понять как это можно сделать в ребёнком.

Подождите...