Они красивы, богаты и знамениты. Но вместе с тем, как и все обычные люди, голливудские звезды зачастую бывают недовольны своей внешностью и комплексуют из-за множества мнимых недостатков, считая, на удивление, некрасивыми те части своего тела, которые их поклонники в буквальном смысле боготворят.

Кейт Мосс с подростковых лет ненавидела свою грудь. Сейчас 38-летняя супермодель охотно позирует топлесс, но вместе с тем признается, что много лет назад она шла на все, чтобы только не снимать верхнюю часть одежды. Победу над этим комплексом Кейт считает едва ли не самой главной победой в своей жизни.

Собственная грудь не угодила и Синди Кроуфорд: в юности звезда считала эту часть своего тела слишком маленькой, а сегодня модель уверена, что ее бюст «обвисает», и наотрез отказывается от глубоких декольте.

Актрисе Кэмерон Диаз размер груди также не дает покоя: «Я все время щупаю ее в надежде, что она хоть чуть-чуть подросла, да все напрасно: она по-прежнему маленькая!»

Ким Кардашьян своей грудью довольна, а вот собственные бедра ей очень не нравятся. Светская львица считает их слишком массивными, поэтому носит утягивающее нижнее белье, считая его величайшим изобретением всех времен и народов.

Очень стесняется своих бедер и певица Лили Аллен: «Коллекция одежды Кейт Мосс предназначена для худеньких девушек с идеальной фигурой. Я бы хотела купить пару вещей из этой коллекции, но не могу. Из-за моих бедер и ног мне приходится все время носить платья...»

Главная изюминка Анджелины Джоли - это, разумеется, ее губы: едва актриса стала популярной, многие девушки бросились к пластическим хирургам с просьбой сделать им такие же. Наверное, они были бы удивлены, узнав, что сама Анджелина считает свои губы слишком большими.

22-летняя актриса Кристен Стюарт не скрывает, что ей никогда не нравились собственные уши. По мнению юной звезды, они слишком крупные, поэтому девушка предпочитает во время съемок прятать их под объемными прическами.

Несмотря на естественную худобу, у Николь Кидман всегда был небольшой животик. 45-летняя звезда признается, что на протяжении всей карьеры эта проблемная часть тела доставляла ей массу неудобств, постоянно вызывая слухи о том, что актриса беременна.

Кэти Прайс, напротив, может похвастаться идеально плоским животом, но британская фотомодель все равно считает себя недостаточно стройной: «Я не очень уверена в красоте моего тела. Это сказались последствия родов. Меня очень злит, когда окружающие люди начинают подшучивать по поводу моего животика и спрашивать, беременна ли я, или просто толстая».

Многим знаменитым красавицам не нравятся их ноги. Например, Виктория Бекхэм считает ступни самой отвратительной частью своего тела. Размер ноги Виктории не так уж и велик - 38, но мать четверых детей постоянно мучают шишки-натоптыши.

Пэрис Хилтон тоже не любит свои ступни - девушке «повезло» стать обладательницей ножек 42-го размера. Скандальная наследница жалуется, что в магазинах полно красивой обуви от известных дизайнеров, но когда она собирается примерить ту или иную модель, ей приносят «какие-то клоунские башмаки».

Ванесса Хадженс недовольна своими ногами вообще: 23-летняя актриса переживает, что они слишком мускулистые из-за постоянных тренировок и занятий танцами, и называет их «стволами дерева».

Актриса Тери Хэтчер не любит свои ноги из-за их худобы. В интервью звезда часто рассказывает о том, как стесняется выходить в свет с неприкрытыми конечностями и называет свои ноги «ниточками».

Ума Турман с детства скептически относится к своим волосам - актрисе всегда казалось, что их оттенок слишком светлый, почти белый, и что это выглядит невероятно безобразно.

Не так давно в ответ на просьбу рассказать о своей фигуре 31-летняя Джессика Альба печально вздохнула и сказала: «Грудь у меня обвисла, на попе - целлюлит, и бедра слишком велики».

Линде Евангелисте до сих пор не дает покоя ее нос. Супермодель признается, что она начала стесняться его еще в школе, где ее нос дразнили «лопатой». Увы, даже многомиллионные гонорары и работа на ведущих подиумах мира не смогли избавить звезду от этого комплекса.

42-летняя Клаудия Шиффер со школьной скамьи считает себя «дылдой». Недавно немецкая топ-модель обмолвилась в интервью, что избегает обуви на каблуках, чтобы было не так сильно заметно, что она намного выше своего супруга.

Британская модель и телеведущая Тара Палмер-Томкинсон комплексует из-за своих рук: «Я ненавижу свои руки. Перед тем, как выйти из машины, я всегда поднимаю их вверх и сижу так несколько минут, чтобы не вздувались вены...»

Анна Курникова свято верит в то, что она выглядит безобразно из-за спортивной фигуры: «Я ненавижу свои мускулы! Я - не Серена Уильямс, и не хочу выглядеть так, как она!»

45-летняя Джулия Робертс признается, что когда она смотрит в зеркало, то видит «страшную тощую женщину с мешками под глазами».

Статус секс-символа не убедил Скарлетт Йоханссон в том, что с внешностью у нее - полный порядок. Актриса искренне считает, что она некрасивая и толстая, и называет себя «лягушонком»: «В Голливуде все такие худые, что я просто физически ощущаю на себе свои лишние килограммы».

Меган Фокс как-то сообщила журналистам: «Я не думаю, что я сексуальная или красивая женщина. Я выгляжу, как Тед Ньюджент (прим. - участник группы Damn Yankees) в черном парике».

Пенелопа Круз также не считает, что природа наградила ее красотой или сексуальностью: «Я не считаю себя красавицей. Я могу выглядеть хорошо, а могу выглядеть просто уродливо».

Шакира невероятно стесняется демонстрировать свое тело и даже для фотосессий выбирает максимально закрытые наряды: «Мои видеоклипы хорошо характеризуют меня как артистку, но плохо - как женщину... Я очень стесняюсь своего тела. Максимум, что я могут обнажить - мой живот».

Испанский мачо Энрике Иглесиас так ненавидел родинку на своей щеке, что в конце концов все-таки удалил ее. После процедуры певец признался, что иногда часами мечтал «отковырять ее».

Один из самых сексуальных мужчин планеты, Дэвид Бекхэм, переживает из-за своего скрипучего голоса. В свое время именно из-за этого первое свидание Дэвида с его будущей женой Викторией состоялось лишь с третьей попытки - футболист просто боялся заговорить с девушкой.

Йен Сомерхолдер, имеющий ирландские корни, говорит о себе, как об «унылом, приземленном и некрасивом человеке»: «Я никогда не считал себя красивым. У меня всегда были большие уши. Из-за них папа в детстве частенько называл меня слоненком».

Том Круз просто с ума сходит из-за того, что не вышел ростом и готов пойти на все, лишь бы скрыть этот недостаток. В частности, для актера изготавливают специальную обувь с более толстой подошвой, - это добавляет звезде пару заветных сантиметров.

Робби Уильямса беспокоит его живот: «Мое самое яркое воспоминание за последнее время - это, когда я был на пляже, и двое юношей смеялись надо мной, потому что мое пузо было в два раза больше, чем у них!»

Брюс Уиллис с привычной ему геройской стойкостью несет на себе два «страшных бремени»: актер стесняется давать интервью - из-за заикания, преследовавшего его в детстве, - и своей лысины.

79-летний актер Майкл Кейн всю жизнь комплексовал из-за своих светлых волос - британцу казалось, что это придает ему глупый вид.

Джуд Лоу уверен, что обладает слишком миловидными чертами лица, из-за которых его не считают мужественным, не воспринимают всерьез и считают геем.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что знаменитости не любят в своей внешности

09:18, 3 декабря 2012

Автор: ylsyls

Комменты 54

Аватар

Я бы подергала Йена за его большие уши)

B

Что ж, некоторые знаменитости оценивают свою внешность очень адекватно, молодцы! Всё же самовлюблённость - это не хорошо, в характере человека должна присутствовать самокритика, это помогает совершенствоваться, меняться к лучшему. И вдвойне молодцы, что умеют спокойно относиться к своим недостаткам внешности, принимая себя такими, какие есть! Однако, многие из высказываний в посте просто противно читать - такое там откровенное, ничем не прикрытое кокетство! Если человек комплексует, он никогда не будет выпячивать причину этого комплекса (будь то руки, уши, зад, грудь и пр.). Совершенно очевидно, что Стюард, Шакира, британская телеведущая Тара, Меган Фокс, Кардашян и пр. никакими комплексами не страдают! Во всяком случае, совсем не теми, что они озвучили)

Аватар

я хоть и не Джоли, но до подросткового возраста тоже губ своих стеснялась - поджимала всегда..

Аватар

как ни странно со всеми их недостатками я согласна ))) в общем, звезды - такие же, как и мы ))

Аватар

Полностью разделяю точку зрения Пенелопы Круз, я считаю любой женщине это свойственно: то вроде красавица, а иной раз к зеркалу страшно подойти)))

Подождите...