Если у Вас красивая грудь, но полноваты бедра, выбирайте платье с облегающей зоной декольте, и юбкой в сборку или А-образным силуэтом

Для фигуры с широкими плечами и узкими бедрами (талия как правило не ярко выражена): Подойдет платье-футляр, слегка приталенное или прямое. Может хорошо смотреться со слегка повязанным поясом в районе высокого бедра.

Прямое платье в стиле Шанель.

Платье с заниженной талией (силуэт 20-х годов). Мы избегаем акцента на зоне талии, а юбка придает необходимого объема в области бедер.

Платье-рубашка – как правило имеет прямой крой, не акцентированный на талии. Можно добавить ему индивидуальности с помощью ремня, расположенного опять же в зоне высокого бедра.

Для фигуры «песочные часы» (приталенный тип): Так как линии такого типа фигуры мягкие и плавные, то и платья подойдут из мягких пластичных тканей. Силуэт платья должен быть женственным, например, платье на запАх, которое хорошо подчеркнет грудь, а в районе бедер ткань может мягко струиться силуэтом полу-солнце, или солнце. Хорошо будет подходить крой низа платья в виде «тюльпан» или «баллон». Хорошо в таком случае, если платье скроено «по косой», потому что в таком случае достигается максимальная пластичность материала.

Для фигуры «груша» (узкие плечи и широкие бедра): В данном случае нам необходимо постараться сбалансировать фигуру – верх и низ. То есть в верхней части нам не помешает слегка расширить плечи, а ширину бедер мы будем стараться маскировать. При такой фигуре часто бывает хорошо выражена талия, но важно не затягивать ее слишком туго, иначе на фоне этой узкой талии бедра будут казаться еще полнее.

В данном случае подойдет платье с запАхом, при этом верх не должен слишком тесно облегать, а низ платья должен быть скроен в виде трапеции, или юбки полу-солнце.

Может подойти платье, наверху подогнанное к бюсту, и далее скроенное ниспадающее мягкими складками, плавно расширяясь к низу. Длина должна быть чуть ниже колена. Вырезы и рукава платья должны быть направлены на расширение зоны плеч – вырез лодочка, горизонтальный вырез. Рукав-фонарик или с мягкими защипами, создающими объем в зоне плеча тоже будут помогать создать баланс верха и низа.

Источник: http://modniy.tv/advice_view_id1ab84cb4-55fe-4024-b9d0-302d74bdac0c

Подпишитесь на наш
Блоги

Женская слабость - платья

14:44, 29 ноября 2012

Автор: malyshevatanya

Комменты 1

Аватар

ох последнее щииикарно !

Подождите...