28 октября 2012 года в Государственном Кремлёвском Дворце прошло сказочное представление - Мультконцерт «Путешествие в страну мультфильмов», посвященное 100-летию российской анимации. Организовано мероприятие было благотворительным фондом социальной помощи детям «Расправь крылья!».

В 1912 году, режиссер Владислав Старевич снял анимационный фильм, который считается первым кукольным мультфильмом в российской истории. Называлась лента - «Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами». В нем жуки разыгрывают сцены, пародирующие сюжеты из рыцарских романов. Картина пользовался бешеным успехом у российских и зарубежных зрителей. С этого события и начинается история мультипликации в России.

Для многих гостей этот уникальный концерт стал благотворительным – несколько тысяч мальчишек и девчонок из детских домов и интернатов, больниц и многодетных семей бесплатно получили пригласительные билеты в Государственный Кремлёвский Дворец. Для маленьких зрителей выступили звезды: Вениамин Смехов, Дмитрий Певцов, Александр Олешко, Александр Демидов, Дмитрий Харатьян, группы «Уматурман», «Город 312», «Иван Купала». Все они исполняли песни из любимых мультфильмов.

Особенно удивила всех Чулпан Хаматова. Вместе с актрисой Юлией Пересильд она выбрала совершенно необычный образ - похоже, что девушек вдохновили хулиганистые обезьянки из мультфильма по сценарию Григория Остера. Они обе надели огромные уши, смешные наряды и спрятали волосы под париками. Правда, пели девушки песню из мультфильма про мамонтенка.

Блоги

Чулпан Хаматова и Юлия Пересильд в образе обезьянок

15:34, 28 ноября 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 19

Аватар

Девочки,зашла на сайт "Подари жизнь".....реву второй час на работе....Низкий поклон Чулпан за ее ДЕЛО!!Это не каждому под силу.... Будьте здоровы и берегите себя

Аватар

Уши ладно, мне только кажется, что песня про мамонтенка и маму как-то слишком для детдомовцев...

A

Вот читаю и слеза наворачивается! Хаматова - МОЛОДЕЦ! И образ правильный выбрала , наверняка на представлении были детки после химиотерапии... Обязательно зайдите на сайт "Подари жизнь"!

Аватар

обезьянки с ужасными ушами поют про мамонтёнка. да уж.

Аватар

прикольно, только Чулпан какая-то очень грустная обезьянка(

Подождите...