Ее правила универсальны, они живут вне времени и моды. Они помогают оставаться женственной и стильной в любой ситуации. Спасибо моде за то, что не отстает, а Эвелине за то, что она знает.

1. Туфли телесного цвета прекрасно смотрятся с любой одеждой и визуально удлиняют ногу. 2. В гардеробе любой женщины обязательно должно быть несколько белых рубашек. Женщинам с роскошной фигурой (красивой грудью, бедрами, тонкой талией) рекомендуется носить приталенные рубашки мужского типа, подчеркивающие их природные достоинства.
3. В твоем шкафу обязательно должен быть комплект одежды «для себя», предназначенный исключительно для собственного комфорта (общения с подругами, встреч с друзьями). Это может быть многослойная одежда, без акцента на талии, спокойных пастельных оттенков.
4. Не стоит бояться тратить большие суммы на: классические черные брюки, которые правильно сидят; черный джемпер желательно с V-образным вырезом, он хорошо подчеркнет линию шеи; черные лодочки на удобном каблуке, которые никогда не выходят из моды. А дальше работать с аксессуарами.
5. Девушкам небольшого роста стоит подумать о лишних сантиметрах, которые вы можете себе позволить. Забудьте про обувь с перехлестными тесемками или ремешками. Остановитесь на классической лодочке, потому что обувь классической формы максимально вытягивает фигуру. 6. Нельзя иметь гардероб, состоящий из вещей одного фасона или цвета, — это по меньшей мере скучно. Гардероб истинной модницы включает в себя разнообразие одежды, обуви и аксессуаров всевозможных стилей, цветов и моделей.
7. Собираясь на собеседование, наведи справки о дресс-коде компании, в которой ты хотела бы работать. 8. Однотонный костюм темного цвета требует ярких аксессуаров. По крайней мере в виде акцентов: туфли, сумка, брошь, платок. Яркий макияж обязателен.
9. Туника и сумка, одинаковые по расцветке, предназначены только для пляжа. В таком комплекте обязаны участвовать обнаженные ноги, вьетнамки, большая соломенная сумка, крупные солнцезащитные очки. 10. Для того, чтобы подчеркнуть женственность, спортивные вещи надо комбинировать с элегантными, легкими нарядами. 11. Если у платья гладкий обрез, то плащ обязательно должен быть либо ниже, либо на одном уровне с платьем. Иначе будет создаваться впечатление, что плащ подобран неправильно.
12. Среди женской обуви обязательно должны быть туфли на каблуке. Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, а когда женщина неустойчива, обязательно находится мужчина, который мечтает ее защитить. 13. Если надеваешь экспрессивное платье, то обязательно сделай маленькую гладкую прическу, чтобы не отвлекать внимание от декора платья. 14. Яркие туфли с ремешками должны быть такой модели, чтобы щиколотка оставалась открытой.
15. Запомни, если ты надеваешь что-то объемное и громоздкое наверх, то вниз нужно надеть что-то легкое и воздушное. Ищи гармонию. 16. Идеальная длина обычных платьев — чуть выше колена. А вот туника, надетая с лосинами, должна быть более короткой. 17. Яркие, очень открытые и нестандартные вещи лучше носить в знойных местах, то есть на курорте. Там они будут смотреться великолепно.
18. Чтобы выглядеть эффектно, нужно открыть зону декольте, удлинить линию ноги за счет хорошо сидящих брюк и добавить интересные аксессуары. 19. К повседневному платью добавь небольшую сумочку, большие солнечные очки и яркий платок из плотного шелка.
20. Если хочешь сделать свою походку соблазнительной, надень юбку чуть ниже колена, которая будет немного мешать при ходьбе. С таким фасоном «походка Монро» обеспечена. 21. Светлая юбка (например, бежевого оттенка) будет хорошо смотреться на длинных стройных ногах. 22. Пальто не всегда должно облегать. Верхняя одежда имеет право сидеть свободно. 23. Полные бедра — не повод отказываться от юбок. Выбирай модели чуть ниже колена. То же относится и к платьям.
24. Если хочешь продемонстрировать декольте и используешь для этого пиджак с глубоким вырезом, обязательно надень под него контрастный топ. 25. В твоем гардеробе должны быть вещи на все случаи жизни. Обычно это одежда для дома и походов по магазинам, одежда для работы и наряды для выхода в свет. Конечно, все эти вещи должны быть уместными для того или иного случая и, разумеется, стильными. 26. Простота в одежде тоже должна быть грамотной. Лучший вариант — простое стильное платье, лаковые шпильки и бриллиантовое колье.
27. Полная женщина может носить черный цвет, который поможет ей скрыть недостатки. Но и про достоинства забывать не стоит. Добавь пару активных элементов, например, в области груди. 28. Если ты выбрала достаточно лекгомысленную одежду для «верха», то и «низ» должен придерживаться того же стиля.
29. Миниатюрным женщинам стоит открывать шею. Не застегивайте блузку или рубашку на все пуговицы, показывайте декольте и шею. Иначе создается впечатление человека в футляре. 30. Крупным дамам следует избегать больших сумок. Они способны сделать вас еще объемнее, а такой результат не нужен никому.
31. Твой гардероб должен иметь «перец» в его основной части и «изюм» в его детальной части. Бойся скучных комплектов и отсутствия аксессуаров. 32. Напрасно многие женщины, преодолевшие тридцатилетний барьер, гонятся за стилем молоденьких девочек. Для вас открываются новые горизонты, которые еще закрыты для юных модниц. Например, взрослой женщине очень идут юбки миди, которые на семнадцатилетних смотрятся нелепо.
33. Разноцветные оттенки на волосах — это не модно, не красиво и не эффектно. Запомни, что равномерный цвет волос натуральных оттенков — то, к чему нужно стремиться. 34. Простое пальто с хорошо очерченным плечевым поясом, юбка-карандаш, туфли-лодочки — изящный и современный комплект на каждый день.
35. Не верь маникюршам — то, что они называют «дизайном ногтей», абсолютно не модно и совершенно безвкусно. Сколько бы эта процедура ни стоила, и что бы на ногтях не изображали, маникюр с росписью или стразами — дурной тон. 36. Не стоит тратиться на джинсы с вышивкой, блестками, кружевами и прочими украшениями. Ограничься куда более доступными гладкими, но корректирующими фигуру, джинсами.
37. Джинсы должны улучшать фигуру, они для этого и создаются. Выбирая джинсы, посмотри, действительно ли они делают тебя стройнее, а твои ноги — длиннее. 38. К фиолетовому хорошо подойдет бутылочно-зеленый, холодный розовый, сиреневый, бежевый, серый, лазурный и даже красный.
39. Топы и блузки должны быть достаточно плотными, дабы не обнажать твое тело до неприличия. Допустимо декольте или открытый рукав, но ткань не должна показывать все тело. 40. Если у тебя объемная нижняя часть тела, выбирай юбку-карандаш или широкие брюки, которые хорошо облегают бедра. 41. Не используй в одном комплекте цветочный узор в нескольких элементах одежды, например, на юбке и на блузе. 42. При выборе классических вещей, отдавай предпочтение одежде точно по размеру. Классика не приемлет несовершенства. 43. Когда меховая вещь и волосы сливаются воедино, то мех выглядит, как продолжение волос. Это смотрится смешно.
44. Для вечернего комплекта есть правило: должно блестеть что-то одно. Либо платье, либо аксессуары. 45. В случае, когда существует проблема лишнего веса, каблук может сыграть решающую роль, помогая скрыть недостатки фигуры. Если же этих недостатков нет, каблук может быть, а может и отсутствовать полностью.
46. Если ты любишь полупрозрачные блузки, то в твоем гардеробе должен быть кокетливый жакет, чтобы было чем немного прикрыть тело. 47. Плоская подошва — признак домохозяек и олигархов. Если ты не относишь себя ни к тем, ни к другим, срочно меняй плоскую подошву на высокий каблук.
48. Я бы не рекомендовала девушкам c богатой фактурой носить крупные сумки под мышкой. Это делает вас визуально шире. 49. Джинсы с заниженной талией визуально укорачивают фигуру. Нельзя их носить и девушкам с полными бедрами. Им больше подойдут классические джинсы и всевозможные юбки и платья.
50. Если ты решила чуть принарядиться, не выбирай в качестве аксессуара большую сумку, даже если она хорошо подходит тебе по форме и цвету. Мой совет: возьми клатч любого размера или маленькую аккуратную сумку. 51. Для того, чтобы привлечь внимание окружающих достаточно к привычной повседневной одежде добавить яркую помаду, наглые большие солнцезащитные очки и красочную сумку.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эвелина знает

16:27, 27 ноября 2012

Автор: Snezhinka_S

Комменты 96

Аватар

хочу туфли цвета ню, но не могу найти в магазинах моего города ни летом, ни осенью.

H

Считаю Эвелину далеко не глупой женщиной, довольно неплохо разбирающейся в моде,но многое звучит абсолютно нелепо: 16. Идеальная длина обычных платьев — чуть выше колена. Сама Коко Шанель говорила,что идеальная длина юбки как раз чуть ниже колена. Кто для меня больший авторитет,думаю,пояснять не стоит :) 18. Чтобы выглядеть эффектно, нужно открыть зону декольте. Анастасия Волочкова прислушалась к этому совету и честное слово,зря. Как и многие другие светские барышни,грудь которых изрядно уступает изяществу достоинств любимой сплетницами Лары Стоун. 24. Если хочешь продемонстрировать декольте и используешь для этого пиджак с глубоким вырезом, обязательно надень под него контрастный топ. Из того же разряда совет. Сотни красавиц,которые могут себе это позволить,не раз демонстрировали декольте без всяких топов и вполне себе успешно. 33. Разноцветные оттенки на волосах — это не модно, не красиво и не эффектно. Запомни, что равномерный цвет волос натуральных оттенков — то, к чему нужно стремиться. "Омбре"? Не,не слышала. 47. Плоская подошва — признак домохозяек и олигархов. Если ты не относишь себя ни к тем, ни к другим, срочно меняй плоскую подошву на высокий каблук. Без комментариев. "Зачем мне помидоры,если я не курю?"

Аватар

вполне дельные советы для девушек без врожденного чувства вкуса, чтобы не ошибиться с выбором того или иного наряда, особенно, если речь идет о уместности наряда

Аватар

в московских (и не только) реалиях, к сожалению, сложно красиво выглядеть, если у тебя нет машины, и приходится каждый день передвигаться на метро и ходить по улице. большую часть года просто хочется закутаться во все самое теплое - пуховик/варежки/угги... какие уж тут туфли и юбки, эх... :(

Аватар

а что все так из-за домохозяек и олигархов переполошились? я вот теперь когда буду носить кеды, буду думать, что все остальные думают что я олигарх! :))))

Подождите...