От ярких и позитивных оттенков мы незаметно перешли в спокойную гамму, безусловное лидерство в которой принадлежит черному цвету. Это цвет утонченной классики, благородный и в то же время сексуальный. Черный способен подчеркнуть любой образ, этот цвет подходит всем.

Если брать за основу «сезонные» цветотипы (весна, лето, осень, зима), то картина получается следующая: зима — единственный цветотип, которому действительно подходит черный цвет. Под «зимой» в данном случае подразумевается внешность со жгучими темными волосами, ресницами и бровями, холодным оттенком кожи .
Таким людям черный цвет действительно будет к лицу и поможет оттенить их аристократическую бледность. Всем остальным, как это не парадоксально, черный цвет не идет. В большинстве случаев он подчеркивает несовершенства кожи, придает ей неприятный оттенок и просто создает на самое позитивное впечатление. Но мы привыкли считать его универсальным решением для любой ситуации и продолжаем покупать черные вещи. Так давай делать это правильно.
Начнем с того, что черный цвет выглядит по-разному на разных фактурах (есть даже ощущение различных оттенков, но черный их, как известно, не имеет). Так что смело можно позволить себе атласную блузу или кожаный пиджак черного цвета, за счет игры света и тени поверхность не будет казаться чисто черной. То же касается других «фактурных» материалов и полупрозрачных тканей, так что выбор довольно большой.
Не стоит забывать и тот факт, что любой цвет критически влияет на внешность только в том случае, когда расположен близко к лицу. Это значит, что всегда можно позволить себе черную юбку или брюки (все, что расположено в нижней части тела), топы и майки с глубоким вырезом, а вот закрытое платье или пальто лучше оттенить шарфом. Яркие аксессуары и другие элементы гардероба приятной цветовой гаммы тоже могут пригодиться.
Черный цвет действительно очень красивый и универсальный, но он не должен быть единственным в твоем гардеробе. Существует целый спектр шикарных оттенков, способных не просто заменить черный, но и сделать даже самый простой образ интересным. В качестве достойных аналогов черного цвета могут выступать:
Темно-синий (актуальный сейчас midnight blue) или чернильный (цвета чернил). Очень благородный и насыщенный цвет, который легко впишется в любой ансамбль. При всей своей универсальности, он более глубокий и необычный, чем черный.
Никогда не теряющий своей актуальности серый цвет тоже станет достойной заменой привычному черному. К тому же серый имеет огромное количество оттенков на любой вкус и гардероб. Он не такой мрачный, как черный, но всегда выглядит эффектно.
Шоколадные или темно-коричневые оттенки прекрасно подойдут людям с теплым цветом кожи. Они как нельзя лучше отражают осеннее настроение, но при этом не позволяют впасть в уныние.
Бургунди или знакомый многим бордо — актуальный цвет сезона, насыщенный и яркий, но в то же время вполне универсальный. Обрати внимание, что он прекрасно сочетается с другими аналогами черного цвета.
Темно-зеленый или болотный пришел к нам вместе со стилем милитари, который набирает обороты в грядущем сезоне. Пиджак или пальто такого цвета станут выгодным приобретением.
Насыщенный фиолетовый сам по себе привлекает внимание, а если обыграть его подходящими аксессуарами, то получится яркий и стильный образ. Не забудь и про другие оттенки спелых ягод. С их помощью можно собрать красивый комплект без участия привычной черно-белой гаммы.
Так или иначе черный цвет навсегда останется классикой, без которой сложно представить свой гардероб.

Подпишитесь на наш
Блоги

Black

01:23, 27 ноября 2012

Автор: Snezhinka_S

Комменты 22

Аватар

Отчего-то раздражает сочетание черного с теплыми тонами, вот как на барышне в пальто с меховым воротником. Брр.

Аватар

еще раньше обратила внимание на свой осенне-зимний гардероб..о боже! в основном черный цвет присутствует (сапоги, куртка, туфли, сумка, пальто, гольф, пиджак кожаный, брюки, юбка). добавляю цвет.аксессуары , чтоб не так тошно и вид не был замученный.

Аватар

А я не люблю черный. Пара вещей конечно есть, но даже зимние вещи все цветные (но мне повезло мне в офис не надо). Единственное что белых пуховиков больше покупать не буду - денег на химчистку слишком много уходит, вот ищу что-то светлого, но не белого цвета и не слишком яркое, чтобы ко всему подошло)

Аватар

Лично мне не подходит черный цвет( Ужасно оттеняет кожу в серый цвет( Ношу спокойные, нейтральные, пастельные оттенки

Аватар

Алессандре Амбросио еще хуже скривили ноги на предпоследнем фото. Первый раз в жизни вижу, чтобы клеш так портил ноги, обычно он скрывает недостатки...

Подождите...