Как хрупкая девочка из Новосибирска превратилась в модницу мирового масштаба? Я с детства доводила маму до исступления тем, что брала без спроса ее туфли и одежду, переделывая все на свой вкус: рвала, раскрашивала фломастерами. Ну и попадало же мне потом! И, конечно, вертелась перед зеркалом часами во всех этих самодельных шедеврах, выискивая удачный ракурс. Сейчас даже удивляюсь, что моим первым словом было все же традиционное «мама», а не что-то вроде «платье». По-вашему, вкус – это врожденный талант? Или его все-таки можно воспитать? Мне кажется, можно... Хотя – нет, какая-то особая внутренняя восприимчивость к красоте все-таки должна изначально сидеть в тебе; и ее можно со временем отшлифовать, довести до совершенства. Я себя воспитывала сама: рассматривала модные съемки, изучала необычно одетых людей на улицах, смотрела кино – в общем, впитывала самые разные впечатления как губка. Но еще я думаю, что настоящая модница должна обладать модным чутьем и склонностью к экспериментам. Иначе есть риск превратиться в персонаж безупречно одетый, но до зубовного скрежета скучный.

А муж понимает вашу манеру одеваться? Он всячески поощряет мое увлечение модой. Помню, как он первый раз отправил меня на шопинг в Нью-Йорк: представляете, я тогда вернулась ни с чем! Настолько растерялась от обилия прекрасных и, как мне тогда казалось, странных вещей. Зато отобрала у него толстовку – она была мне велика размера на три – и с удовольствием рассекала в ней по городу Теперь толстовками вы не ограничиваетесь: помню, какой фурор произвело ваше появление на нью-йоркской Неделе моды в ансамбле из рваного денима. Где, по-вашему, грань, которая отделяет эксцентричность от желания выпендриться? Ну, во-первых, важно адекватно оценивать свои внешние данные, хорошо знать собственное тело и пластику и благодаря этому понимать, что действительно тебе идет, а в чем ты будешь выглядеть смешно. Во-вторых, не нужно гнаться за брендами. Когда уличные фотографы начинают пытать меня на тему того, что на мне надето, я теряюсь, потому что в восьмидесяти процентах случаев не помню, какое имя написано на бирке моего платья. Еще обожаю одежду молодых дизайнеров: у них свежий взгляд на моду. К тому же маловероятно встретить кого-то в похожем наряде. Люблю работать на контрастах: вполне могу надеть кутюрное платье Giambattista Valli с сумочкой из Urban Outfitters за 20 долларов.

Получается, что вы прирожденный стилист. Да, стилизовать – это и в самом деле мое. Я получала бесценный опыт в журнале POP как приглашенный редактор. А вот дизайнером становиться не хочу: это уже совсем другой уровень ответственности, я к такому еще не готова. Предпочитаю оставаться музой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Елена Перминова

00:35, 24 ноября 2012

Автор: Lite

Комменты 344

Аватар

Не знаю, ее прошлое...поведение мужа и видео...чему завидовать? Леди не замешаны в темны историях и такого не прощают...

Комментарий был удален

Аватар

Препротивненькая бабенка.Икона блин.

Аватар

Я тоже спать, посылаю всем лучи света и добра))

Аватар

Помните, Лена сказала фэшнобсешн на дне рождения Сплетника, что она нас боится? Выходит, правильно боялась, сегодня мы все, как на подбор " страслые и ужаслые" ( Тофсла- Вифсла, привет).

Подождите...