В прошлый раз мы уже рассматривали фигуру "Прямоугольник", но на примере невысокой и склонной к полноте Хилари Дафф. Сегодня же поговорим о фигуре "Прямоугольник" на примере высокой и худой Светланы Бондарчук.

Итак, чаще всего женщина с такой фигурой не выделяется объемами, обычно все более чем плоско: небольшая грудь, невыраженная талия, одинаковые по ширине плечи и бедра. Главное правило - стараться выглядеть женственнее и мягче. Создаем силуэт - песочные часы. По предыдущим постам мы уже знаем несколько основных правил: добавить объем в области груди и бедер, подчеркнуть талию.

Скрывать нам ничего не надо, скорее надо подчеркнуть достоинства и добавлять объем в нужных местах.

Поэтому стараемся избегать нарядов прямоугольной или квадратной формы. Они съедят талию, превратят вас в столб или колонну.

Пока собирала фото Светланы для поста, заметила, что она часто отдает предпочтение моде, а не нарядам более выгодно подчеркивающим ее фигуру. Еще один недостаток таких вот прямоугольных нарядов в том, что если они обтягивающие, то подчеркнут маленькую грудь и отсутствие талии, а если широкие, то добавят пару килограммов.

Иногда Светлана все-таки выбирает балахон, но подпоясывает его, чтобы отметить талию. Этот прием увеличивает плечи и бедра. К тому же страдает осанка героини поста, получается эдакая загогулина в чем-то бесформенном, но с талией.

Еще несколько прямоугольных нарядов Светланы:

Следующее правило, старайтесь не дробить фигуру на несколько частей, только на две: верх, низ, посередине талия. При дроблении вы делаете акцент на длинных руках и излишне худых щиколотках ног или большой стопе, или исчезает талия.

Платье с запахом идеальный вариант платья. Добавляет объем в нужных местах и подчеркивает талию.

А вот платья в стиле милитари лучше не носить. Они подчеркнут мальчишескую фигуру.

Юбки могут быть любой длины, но не прямые. Даже прямые мини сделают фигуру более квадратной.

Юбки выбираем А-образные, расклешенные, с принтами, рюшами, гаде, колокол и т.д.

Поскольку вы итак высокая, не надо вытягивать торс. Длинные прямые блузки и топы - не ваше.

Если уж выбрали такую блузку, отвлеките внимание от талии бусами, объемной юбкой или накиньте сверху короткую курточку, пиджак.

Или носите такие блузки с очень короткой юбкой, шортами.

Все платья, создающие правильный силуэт, с поясом или обтягивающим именно талию, однотонный или одинаковым принтом - вам подходят.

Джинсы также - ваша одежда. Но не с заниженной талией.

Также как джинсы вам подойдут классические или зауженные брюки правильной длины. В том числе и комбинезоны.

Пальто, тренч также подбираем приталенный. И желательно без крупных принтов и пуговиц.

Пиджаки выбирайте без подплечников и не акцентирующих внимание на острых плечах.

Принты выбирайте мелкие. Если решились на крупные, а они могут прибавить вам килограммов, то пусть они будут расположены близко друг к другу (не разбросаны на однотонном фоне).

А если уж они крупные принты разбросаны по ткани, то пусть они разместятся на стратегически важных местах - грудях и бедрах.

И не забудьте подчеркнуть талию. Вы счастливая обладательница стройной фигуры и только пара штрихов сделает из вас женщину с идеальной фигурой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как подчеркнуть женственность на примере Светланы Бондарчук

21:06, 23 ноября 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 45

Аватар

За столько лет светской жизни у Светланы вкус конечно отточился,ничего не скажешь.Знает "свои" ракурсы, "свою" одежду, а теперь еще и инстаграмм помогает смотреть на себя со стороны практически ежедневно,хорошая тренировка вкуса Часто замечаю один "косяк"- рукава в связи с высоким ростом Светланы как подстреленные, а вот 3/4 или короткие-самое то!

Аватар

фигура у нее отличная - ничего не скажешь... почти все идет, что сейчас модно) мне вот широкие балахоны кофты с узкими джинсами, брюками-дудочками не идут.... но тянет.... (

Аватар

Никогда не хвалила Светлану ( завтрак у Долецкой оставил шрам на нежном сердце), но хочу стать справедливой ( отчаянно чешу стекловату), и поэтому говорю: такие ногиииииии!!!!!! Очень красивые и ооооочень длинные.

Аватар

Здесь отчетливо видно, что ей куда лучше быть блондинкой, освежает. А темный прямо очень сильно подчеркивает на лице то, что не надо. Когда-то моя знакомая визажистка сказала: лучше быть блондинкой, этот цвет "стирает лицо" и можно рисовать на нем что угодно, а у брюнеток проявляются и подчеркиваются все синячки и морщинки. В посте из фото не понравилось только 7 снизу с ужасными "острыми плечами" и джинсовой юбкой, невнятный цвет и невнятный наряд. Варианты с длинными юбками, Уля-стайл, ей идут больше всего.

Аватар

вы серьезно насчет подчеркивания груди? третья фотка доказывает обратное

Подождите...