Оксана Лаврентьева родилась 30 декабря 1978 года в Санкт-Петербурге, в семье рабочих завода «Красный октябрь». Будущая звезда светских мероприятий окончила художественную школу и поступила в Институт дизайна и рекламы, но довольно скоро институт пришлось совмещать с рождением и воспитанием дочки Алины, отношения с отцом которой не сложились.

Оксана перебралась из Петербурга в Москву в 2003 году, и через три года ее домом стал огромный особняк на Можайском шоссе. Из Института дизайна ей пришлось уйти, но вскоре Оксана получила высшее образование в Финансовой академии.

ЦИТАТА — Лет десять назад листала Vogue, увидела часы Chopard с бриллиантами, побежала к маме и сказала: «Хочу». Через два дня мне их подарил поклонник. Предвосхищая ваш вопрос: с мамой они знакомы не были, это не случай Хариты Игнатьевны из «Жестокого романса». Простое совпадение.

В 2007 году она начала принимать участие в журнальных съемках и появилась на обложках изданий «Apriori», «Beauty», «Dolce magazin», «XXL», «ELLE», «InStyle», «Collezioni», «HELLO», «Grazia», «ОК» и других. К тому же, Оксана была лицом нескольких рекламных кампаний, в том числе ювелирного дома «Космос-золото». Оксана Лаврентьева стала довольно успешной фотомоделью, несмотря на свои скромные для этого бизнеса параметры – рост девушки всего лишь 1 метр 64 см.

ЦИТАТА - Моя первая фэшн-съемка не понравилась никому и была экспериментом - любимый мужчина предложил мне попробовать себя в качестве модели.

Вскоре она дебютировала в качестве телеведущей программы «В моде» на Третьем канале, и появилась в нескольких роликах: рекламных кампаниях мобильной сети МТС и производителя автомобилей «Citroen», музыкальных видеоклипах Валерии и Стаха Пьехи «Расставание», Димы Билана «Невозможное возможно» и Валерия Меладзе «Без суеты». В 2006 году Оксана Лаврентьева исполнила роль модели в многосерийном проекте «Клуб», затем сыграла супругу героя Марата Башарова в триллере «Юленька» и Карину в сериале «Маргоша». Оксана отказывалась комментировать слухи о том, что ее связывают близкие отношения с Андреем Костиным, председателем правления банка ВТБ. Именно он стал отцом ее сына Егора, который появился на свет в 2006 году.

ЦИТАТА — Мне кажется, что у нас сложилось такое ошибочное представление о матери как о сиделке: она должна быть всегда рядом с ребенком, чтобы кормить его кашей и менять памперсы. А я считаю, что мама прежде всего должна быть полноценной и счастливой женщиной. Своими поступками подавать пример того, как надо относиться к людям, к окружающему миру, к работе, к деньгам. Если дети видят, что мама занята делом, что она успешна, всегда прекрасно выглядит, что у нее много друзей и со всеми у нее хорошие отношения, – для них такая модель поведения будет нормой. Известно же, что дети часто подсознательно копируют родителей.

Оксана Лаврентьева основала компанию «Русмода» и начала сотрудничать с Аленой Ахмадулиной, но их работа оказалась непродуктивной, и в итоге она отдала предпочтение молодому дизайнеру Александру Терехову. На сегодняшний день бренд Alexander Terekhov процветает в сфере отечественной модной индустрии. В 2011 году Оксана Лаврентьева выступила в роли дистрибьютора французской марки American Retro, торжественное открытие которой состоялось в торговом центре Европейский. Оксана Лаврентьева - одна из немногих знаменитостей, которая не просто посещает светские мероприятия, с уверенностью можно сказать, что это - часть ее работы, в которую бизнесвумен погрузилась с головой.

Съемка лукбука ss'13 в Сен-Тропе

Александра Сухостат и Александр Терехов

Александр Терехов и Лидия Александрова

Из интервью Оксаны журналу Hello: - Оксана, откройте секрет своего успеха. Расскажите, как стать известной? - Я очень верю в то, что мысли материальны. Если человек чего-то хочет, жизнь всегда ему предоставляет возможность п лучить желаемое. Я просто всегда стараюсь использовать шанс.

- Оксана, вы сегодня успешная, известная женщина. А не боитесь однажды остаться без работы, без поддержки, без денег? - Нет, не боюсь. Меньше всего в жизни я боюсь нищеты. Я ее видела. Я не родилась с серебряной ложечкой во рту - мои родители жили в коммунальной квартире. Я не зацикливаюсь на том, что моя жизнь закончится, если завтра я буду жить не в этом красивом доме. В жизни, я считаю, можно по-настоящему бояться только двух вещей - смерти и проблем со здоровьем твоих близких, потому что это единственное, что тебе не по силам изменить. А вообще, испытаниями душа совершенствуется. Задача человека - научиться жить в предлагаемых судьбой обстоятельствах. Если изменятся условия моей жизни, я сама при этом не поменяюсь. Я останусь собой.

В субботу 2 февраля 2011 года Оксана Лаврентьева вышла замуж. Ее избранником стал заместитель Председателя Правления МФК Банка – Антон Пак.

Антон Пак Генеральный директор ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» Родился 11 октября 1975 года в Москве. В 1997 году окончил международно-правовой факультет МГИМО МИД РФ. C 1997 по 1998 год обучался в Школе Менеджмента и Юридической Школе университета Норсвестерн, Чикаго, США. С 1998 по 1999 год – в Лондонской Бизнес Школе. С 1999 по 2001 год работал в ЗАО «Финансовый Брокер «Тройка Диалог», а с 2001 по 2003 год – в московском представительстве компании Сосьете Женераль де Технолоджи э д Экипман. С 2003 по 2008 год работал на позиции Директора в Департаменте инвестиционно-банковских услуг и позднее Управляющим директором Департамента инвестиционных проектов и внешних отношений в ОАО «АКБ «Росбанк». По совместительству с 2006 по 2008 год также работал на различных должностях в ООО «Управляющая компания Росбанка». С 2008 по 2010 год работал заместителем председателя правления ОАО АКБ «Международный финансовый клуб».

Подпишитесь на наш
Блоги

Оксана Лаврентьева и Антон Пак

00:13, 22 ноября 2012

Автор: Lite

Комменты 297

S

Мы можем передачу и не смотреть, но Эрнст то знает, на чем рейтинг делается в праймтайме. Если передачу смотрят - значит ей быть!

Аватар

как говорится, крутанулась с фуфла)) Он умный и богатый, она красивая и по росту. Все сходится.

Аватар

А я не верю в бескорыстную взаимную любовь Лаврентьевой и Пака. И фото из инстаграма еще не доказательство любви. У меня подружка была, так ее менеджер Газпрома поюзал а потом сказал" Я тебе мужа хорошего найду"... а может бизнесмену после брака открылись хорошие финансовые потоки?..Нехорошо как-то пахнет вся эта любофф.

Аватар

Вся дискуссия мне напоминает сцену из Жестокого романса: -а я вот взяток не беру! -ну так вам и не дают,место у вас такое,вот кабы вам давали,а вы не брали Легко быть добродетельной ханжой сидя на диване ,а вот когда к вам под окна приедет какой-нибудь Костин или Хачатуров ,с соответствующими открытыми дверями в богатый мир ,красивыми ухаживаниями и т.п....много ли отказов будет? И вообще я не понимаю как мужчину можно оценивать по внешности

Аватар

Даа, дамы, вот люблю сплетник за жареные факты))) Чисто внешне мне Оксана нра, пошла по ссылке посмотреть на Костина - ужаснулась! - как же надо деньги любить! Если все, что здесь написано - правда, ну не удивлюсь. Я знаю кое-кого из тусы местной и могу сказать, что никто из персонажей, обсуждаемых здесь, не стал тем, кем он стал, не запятнав себя, исключение - дети, безусловно.

Подождите...