Несмотря на свою любовь к Сплетнику, от себя я меньше всего ожидала, что решусь что-нибудь написать в блоге, тем более об этой женщине... Она не является эталоном красоты и стиля, порой она нелепа и даже вульгарна, однако есть в ней что-то, заставляющее испытывать симпатию. Способная перевоплотиться из наркоманки в примерную домохозяйку, она всегда остается настоящей...

Патрисия родилась 8 апреля 1968 года в Чикаго, в актерской семье. Дед — Клифф Аркетт, кинодраматург и актёр, отец — Льюис Аркетт, известный актёр, снимавшийся преимущественно в ролях второго плана: «Крик 2», «Танго и Кэш», «Китайский синдром». Братья — актёры: Алекс, Дэвид, Раймонд, старшая сестра — Розанна с которой в 15-летнем возрасте Патрисия уходит из семьи. Фактурная внешность и типаж лица, ярко голубые глаза привлекли внимание к 17-летней девушке телепродюсеров и кинорежиссёров, а также и ухажеров-актёров. Начала кинокарьеру в 1987 г. в фильме ужасов «Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна» и комедии режиссёра Дмитрия Логофетиса о частной школе «Умницы» (Pretty Smart). Известность пришла к ней спустя четыре года после кинодебюта и выхода на экраны серии ярких ролей в картинах: «Бегущий индеец» (первая режиссёрская работа Шона Пенна (1991), «Настоящая любовь» мелодрама Тони Скотта) (1993) и «Эд Вуд» в роли жены режиссёра Эда Вуда (1994).

В 1989 году у патрисии Родился сын Энзо (Enzo), отцом которго является Пол Росси (партнёр по фильму «Вдали от Рангуна»).

Известно, что у Патрисии также были романы с Кристианом Слейтером и Мэтью Макконахи.

Брак в 1995 году с Николасом Кейджем привлёк к Патрисии внимание журналистов и сделал актрису ещё популярнее. В 2000 году они расстались, а в мае 2001-го последовал развод.

В 2002 году Патрисия начинает встречаться с актером и режиссером Томасом Джейном. В 2003 году у них рождается дочь Харлоу (Harlow), а в 2006-ом они сочетаются браком в Венеции.

Наиболее сильные актёрские работы последующих лет: «Вдали от Рангуна» (1995) в роли американки, оказавшейся в Бирме во время беспорядков, «Не будите спящую собаку», «Шоссе в никуда» культового режиссёра Дэвида Линча, (1997), «Прощай, любовник» Ролана Жоффе(1998), «Стигматы» (1999), «Метка» (2002). Одна из последних работ «Нация фастфуда» (2006) вызвала разочарование критики.

Новый поворот в творческой карьере принесло участие Патрисии в съёмках фантастического сериала «Медиум» (Medium) (2005—2009), где она задействована в роли Элисон Дюбуа, экстрасенса-медиума, обладающей даром видеть умерших и слышать их голоса. За этот фильмы она была выдвинута на премию «Сатурн» в номинации «Лучшая актриса сериала».

И немного фоток напоследок :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Магнетизм Патрисии Аркетт

14:54, 18 ноября 2009

Автор: Eka

Комменты 16

Аватар

Она интересна. "Шоссе в никуда" одно чего стоит. Фото на кровати в лесу откровенно испугала.Очень "линчевское"

I

Настоящая любовь! Точно! Не могла вспомнить, как этот фильм называется. Там еще Гари Олдмэн потрясающе сыграл. И Патриция со Слейтером очень хороши. Фильм - жесть в стиле Тарантино. Спасибо за пост)

B

как же ей хорошо с челкой и каре - особенно если шатенка... ах! спасибо за пост - я Патрицию тоже давно люблю ))

N

Стигматы до сих пор остаются одним из моих самых любимых фильмов! Она там настолько вжилась в роль - потрясает!

Аватар

они очень похожи с Claire Forlani из "Знакомьтесь Джо Блэк"...ну мне так кажется

Подождите...