Актриса Ольга Будина рассказала, что решилась перевести 8-летнего сына Наума в элитную школу — до этого мальчик учился в гимназии, но актриса оказалась недовольна кругом общения мальчика.

«Мой сын пошел в четвертый класс сразу из первого. И дело не в том, что он вундеркинд. Я узнала, что в Сколково открылась Британская международная школа при Кембриджском университете, где преподают учителя из Англии. А в британских школах обучение начинается с пяти лет, поэтому восьмилетние дети учатся в четвертом классе. Конечно, Науму пока трудновато, но он справляется», — рассказала Ольга Будина в интервью «Собеседнику».

Обучение в школе очень дорогое — 900 тысяч рублей, а при поступлении нужно внести в взнос в 300 тысяч рублей.

image

«Они с хорошими манерами, радостные, открытые, — сравнивает Ольга. — Никакой забитости, вульгарности, которая зачастую присуща детям из обычных учебных заведений. В школе ребят учат трем языкам, игре на фортепиано, актерскому мастерству, футболу, каратэ, йоге и плаванию», — добавила Будина.

Напомню, в 2004 году Ольга Будина вышла замуж за предпринимателя Александра Наумова, который был старше актрисы. В 2006 году брак распался, и с тех пор она воспитывает сына Наума одна.

image

Ольга с мужем В более раннем интервью, Ольга призналась, что ей тяжело воспитывать одной Наума: «Воспитывать ребенка одной тяжело, тем более что из-за моих постоянных разъездов мы с ним проводим гораздо меньше времени, чем хотелось бы. Но я делаю для него все, что могу. Много думаю о его образовании. Новый учебный год Наум, к примеру, начнет в новой московской школе при Кембриджском университете, где преподавание будет вестись на английском языке. Это единственная российская школа, которая дает два полноценных аттестата — российского и западного образца».

«Я испытываю ужас и шок, когда смотрю, что происходит в нашей системе образования», — заключила актриса в интервью «Комсомольской правде».

Подпишитесь на наш
Блоги

Ольга Будина перевела сына в элитную школу

23:49, 13 ноября 2012

Автор: Gato87

Комменты 48

Аватар

Смотрела как-то по ТВ интервью с Будиной, такая снобка манерная...Сама-то из каких будет, интересно.

V

Ээээээ, я не поняла одного: а к чему этот пост на сплетнике? Реклама школы?

V

Сын знакомых ходит в эту школу и ненавидит ее всеми фибрами души.

P

*клаССы

P

не знаю как в РФ, но у нас в Казахстане в элитных школах дети не учатся особо. спорт-да, английский-да. и все. дети в таких школах обычно образуют просто свой закрытый узкий круг богатых и самоуверенных. преподы вообще не имеют право повысит голос, потому как потом их ждут выговоры, штрафи пр. Как я слышала, многие отдают своих деток в элитки, чтобы уже с детства у них связи были нужные. я училась в гимназии в физ-мат классе, параллельные класы были с уклоном на рус. яз и лит-ру, а так же английский. и объективно, 80 процентов школьных друзей и знакомых очень развитые и интересные люди. сама своего ребенка в частную школу не отдам никогда. летом да, пусть учится на Мальтах, в Брайтонах английскому и пр. ))) напрягло что Будина детей из простых школ вульгарными и забитыми назвала.

Подождите...