Вера Брежнева развелась, чтобы сохранить имущество после ареста, который на него наложила Государственная исполнительная служба Украины, пишут Дни.Ру. Бывший супруг артистки, бизнесмен Михаил Киперман влез в долги. По некоторой информации, Государственная исполнительная служба Украины наложила арест на имущество Михаила Кипермана, а теперь еще и обратилась в суд, чтобы взыскать имущество и Веры Брежневой. Бизнесмен, будучи членом наблюдательного совета «Укртатнафты», несколько лет назад оформил в одном из украинских банков довольно большой кредит. Речь идет о сумме, превышающей 1,3 миллиона гривен, что в пересчете на доллары равняется чуть больше 160 тысячам. До недавнего времени ни сама Вера Брежнева, ни ее ближайшее окружение никак не комментировали эту информацию, не подтверждая, но и не отрицая слухи. В итоге артистка призналась, что она действительно развелась: «Да, это правда, но к новым отношениям я еще пока не готова».

И не успела улечься шумиха вокруг развода певицы, как появилась информация о том, что этот развод не настоящий. Якобы Вера Брежнева рассталась с мужем только из-за того, чтобы спасти имущество от ареста. Дело в том, что в прессе «всплыли» документы Государственной исполнительной службы Украины о взыскании с Михаила Кипермана. Юрист Сергей Жорин так прокомментировал эти слухи: «Расторжение брака — один из известных способов спасения совместно нажитого имущества от взыскания по долговым обязательствам. Можно предположить, что и Вера Брежнева пыталась этим способом вывести подаренные мужем квартиры и машины из возможной зоны риска. Однако само по себе расторжение брака не всегда является достаточным шагом для спасения имущества. Можно просто переоформить имущество на какого-нибудь родственника, а потом вернуть его обратно в свою собственность. Тогда оно будет считаться приобретенным вне брака». Сама Вера Брежнева не комментирует эту информацию.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вера Брежнева развелась, чтобы сохранить имущество

19:02, 11 ноября 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 25

Аватар

Развод -это плохое дело)

Аватар

похоже на правду. Понятное дело, от олигархов уходят только ну в самом крайнем случае.. Только сумма в 160 тысяч кажется ну совсем смешной для Кипермана.

Аватар

всегда смотрю и думаю, почему большинство мужчин на постсоветском пространстве такие жуткие внешне.вот неужели силы воли нет со своим пузом справиться?! фу

Аватар

Видела ее бывшего с другой девушкой еще до летнего объявления о разводе. Потом знакомые подтвердили, что они встречаются. 160 тыс - это одну-две машины продать, насколько знаю - развод настоящий.

Аватар

ой, как хороо Ючто я не обливала ее грязью в первом посте о разводе, за что была яросно заминусована. если инфа подтвердится, то значит я была права))))

Подождите...