Женщин всегда привлекают успешные мужчины. Многие при выборе мужчины смотрят на такие качества как уверенность, мужественность, обаяние, и зачастую неотъемлемым качеством является юмор. В отечественном шоубизнесе есть два интересных человека, которые начинали работу в одной и той же сфере и в одно и то же время, но, на мой взгляд, добились разного успеха, на эту мысль меня подтолкнули рассуждения блогера olga-fink. Муругов и Джанибекян оба являлись участниками КВН. Муругов с 1995 года участвовал в команде Белорусского государственного университета, а Джанибекян в 1994 году стал одним из основателей команды «Новые армяне». На мой взгляд уже здесь видно кто и насколько успешнее и перспективнее выглядит, но это только начало.

Джанибекян в 2000 году идет на «Руское радио», где продюсирует программу «Новое армянское радио». Муругов в свою очередь слегка опередил его, он с 1999 года начал работать продюсером развлекательных программ телекомпании «Юнга». В 2001 году Муругов уходит работать на Рен, а Джанибекян не покидая радиостанции, начинает сотрудничать с СТС, где становится продюсером программы «Добрый вечер с Игорем Угольниковым». И тут мы видим, что Джанибекян пытается получить от жизни все, уходя на тот момент на один из самых котируемых каналов, при этом не покидая свой предыдущий проект.

Следующий этап развития двух продюсеров - юмористов был в 2003-2004 году. Джанибекян, слегка опережая Муругова, создает свое шоу - Comedy Club.

Нужно сказать об этом слегка поподробнее, дело в том, что уже с 2005 года это шоу начинает выходить на ТНТ и становится одним из самых популярных. Помимо этого, данное шоу является новинкой на российском рынке, до этого мы еще не были знакомы с жанром stand-up comedy. После такого успеха Джанибекян основывает свой продюсерский центр Comedy Club Production, думаю их творения всем нам известны.

В это время Муругов начинает сильно отставать, у него нет своего представления о развитии юмористического жанра и он просто становиться председателем совета директоров продюсерского центра ЛЕАН-М. Тут происходит значительный отрыв Джанибекяна, он создал не просто проект, а открыл целый жанр для нашего рынка, создав можно сказать монополию и став очень успешным.

Сколько не было критики Comedy Club, нужно сказать, что до этого у нас не было ничего подобного, мы услышали новый жанр сатиры и юмора. Что еще важнее все эти почти 7 лет они не стоят на месте, а развивают свои способности, можно вспомнить к примеру те же музыкальные зарисовки Семена Слепакова, кто не знает песенку фисного планктона («Каждую пятницу я в говно») или песенка про отношение имущих и неимущих («Я хочу быть акционером “Газпрома”»). Лично для меня развитие показатель успеха.

image

Было бы не честным рассказать только про Джанибекяна и его успехи. Муругов в это время продюсирует такие передачи как «Одна за всех», «Без башни» и «Даешь молодежь!».

Но в чем же загвоздка, Муругов выбирает совсем привычный и плоский юмор, наподобие юмора Петросяна про прокладки и подгузники. Его программы однообразны, они не меняются и не эволюционируют в нечто новое. Возможно, Муругов сделал ставку на выпускников ПТУ, по тому, как такой юмор вряд ли сможет рассмешить человека с высшим образованием. А это как минимум не перспективно и не выгодно.

Итак, картинка разложена, старт двух людей был одинаков и возможности добиться успеха то же одинаковы, но Муругов решил идти протоптанной дорожкой, несмотря на новые желания телезрителей, а Джанибекян решил рискнуть и предложить свой формат отечественному телезрителю. Теперь можно сказать одно, Муругов перестал быть завидным женихом, мало кто из достойных женщин захочет быть с тем, у кого нет ни идеи, ни желания создавать. Успех может быть у каждого, но так же на мой взгляд важно не просто наличие успеха, еще важно с чем он ассоциируется. Лично для себя я сделала вывод, что нужно искать мужчину рискованного, с ними интереснее жить и вероятность добиться успеха у них больше. А кто из этих героев вам кажется более привлекательным?

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто не рискует, тот не пьет шампанское!

23:23, 9 ноября 2012

Автор: imbirka

Комменты 11

K

Оба глубоко женаты с детьми)) это к вопросу о "завидных женихах". Я как-то была знакома с Муруговым...лет 12 назад. Очень умный и реально очень остроумный человек. Общаться с ним было одно удовольствие:)

Аватар

Проекты Муругова удачнее на мой взгляд.

Аватар

, тот пьет водку на похоронах того кто рисковал

Аватар

спасибо,спасибо этим людям за заполонивший все,одинаковый,пластмассовый юмор.Если вначале это было свежо,и антипетросянисто,то теперь камеди зае так же как все остальное.

Аватар

"Кто не знает песенку фисного планктона («Каждую пятницу я в говно»)?" Я не знаю, к счастью полагаю!

Подождите...