Саймон Пегг (Саймон Джон Бэкингем) английский актер, комик, сценарист, писатель, продюсер и режиссёр. Родился 14 февраля 1970 года в Глостере, Глостершир, Англия. Его мать, Джиллиан Розмари, - государственная служащая, отец, Джон Генри Бекингем, — джазовый музыкант и продавец клавишных. Родители развелись, когда Саймону было семь. Саймон принял новую фамилию матери — Пегг после её повторного замужества Пегг изучал в Бристольском университете драму, а его диссертация носила название «Марксистский краткий обзор популярного кино семидесятых и главных рассуждений». В 1993 году Саймон переехал в Лондон и начал выступать как артист стенд-ап комедии. Несколько раз провалившись, он перешел на телевидение. С 1998 по 2004 Пегг регулярно появлялся в программе "The 99p Challenge" на радиостанции BBC Radio 4. В 1999 он стал одним из создателей ситкома "Spaced" (существует несколько вариантов перевода названия сериала на русский язык — «Разделяя пространство», «Долбанутые», «Квартиранты»). За появление в котором Пегг был номинирован как лучший новый комик на British Comedy Award. К этому проекту Саймон привлек своего лучшего друга, Ника Фроста. Саймон Пегг и Ник Фрост.

Успех к комедийному дуэту пришел после выхода в апреле 2004 года романтической зомби-комедии «Зомби по имени Шон», где сценаристами выступили Саймон и режиссёр фильма Эдгар Райт. К сожалению, с переводом трейлер не нашла.

Сразу же после выхода в прокат данной работы Саймон Пегг получил заманчивое предложение от голливудских режиссеров, он был приглашен на съемки фильма "Миссия: Невыполнима 3". В одном из интервью Саймон рассказал как он попал в этот проект: — В третью «Миссию» меня пригласил режиссер Джей Джей Абрамс. Мы с ним закадычные друзья. Это он придумал мой образ — такого себе агента-хакера. Как он говорил, мне нужен человек, чья рожа сможет комически оттенять благородный римский профиль Тома Круза. В 2006 году вышел фильм «Полный облом». Вместе с Саймоном Пеггом в этом фильме снялся Дэвид Швиммер. Слоган этого фильма: «Парочка трупов — это только начало!». Полный облом (Русский трейлер), качество правда не очень.

В 2006 году Пегг и Райт завершили свой второй фильм — «Типа крутые легавые». Который вышел в феврале 2007 года, где также принял участие Ник Фрост. Фильм просто обалденный. Всем кто его не видел, настоятельно, рекомендую посмотреть.

В 2007 году Саймон снялся в фильмах «Спокойной ночи» и «Беги, толстяк, беги». "Беги, толстяк, беги", на мой взгляд, очень симпатичное кино, которое стоит посмотреть. Русского трейлера не нашла, но обратите внимание на момент съемки сцены в раздевалке (после спорт.зала), Ханк Азариа предстал перед Саймоном нагишом. Так что реакция Пегга на увиденное - настоящая (1.22 в трейлере).

Ещё Пегг и Фрост появились вместе в роуд-муви «Пол: Секретный материальчик», где их герои колесят по Америке вместе с инопланетянином.

В 2012 году Пегг, Фрост и Райт снимают фильм «Конец света», выход которого аннонсирован на август 2013. Таким образом, будет завершена трилогия «Кровь и мороженое» (Первые две части «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые»). Фильм расскажет о пяти друзьях детства, которые решают воссоединиться, чтобы повторить свой алкогольный марафон по барам, произошедший 20 лет назад. Сделать это их убеждает 40-летний Гарри Кинг (Саймон Пегг), он же затаскивает приятелей в родной город с тем, чтобы попробовать вновь дойти до легендарного паба под названием «Конец света». Но в какой-то момент им становится ясно, что на самом деле им предстоит спасти грешную Землю. Саймон Пегг женат на Морин МакКэнн. Свадьба прошла 23 июля 2008 года в Глазго, шафером жениха был, разумеется, Ник Фрост.6 июля 2009 года Саймон объявил на своём официальном сайте, что его жена родила дочь. Тем не менее, он добавил, что такую информацию, как имя, вес, время и место рождения они обнародовать в ближайшее время не собираются. Пегг является крестным отцом малышки Эппл, дочери актрисы Гвинет Пэлтроу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Саймон Пегг - один из самых смешных британских комиков современности.

20:39, 9 ноября 2012

Автор: olzia

Комменты 17

Аватар

нравится

Аватар

О,фильмы с ним не припомню,но на Топ Гир он приходил ,все ржали,как кони. и я тоже))

Аватар

Обожаю их тандем с Фростом, особенно "Shaun of the Dead"

Аватар

я его как комика очень с трудом воспринимаю если честно

Аватар

классный

Подождите...