Уильям Френсис Найи родился 12 декабря 1949 года в Великобритании. Уильяма Найи многие называют просто Билли. Он родился в городке Кетерхем, графство Сюррей. Он рос в обычной и не чем не выделявшейся британской семье. Его мать работала в психиатрической лечебнице, а отец был механиком. Самым первым и серьезным увлечением юного Билла стал рок-н-ролл - он был просто без ума от творчества группы Rolling Stones, стоит заметить, что он и до сих пор является её большим поклонником. В юном возрасте Билл начал посещать John Fisher Grammar School (Школу для мальчиков имени Джона Фишера), находящуюся в Пурли. Именно в этой школе он приобрел свой первый опыт актерского мастерства, но, по окончании обучения Биллу не удается сдать большинства экзаменов, и в 15-летнем возрасте он устраивается работать курьером. Но он решает, что такая жизнь не для него, и в 16 лет сбегает из дома и отправляется в Париж, с надеждой стать там великим писателем или журналистом. Мечта его не сбылась, и в Париже Биллу пришлось попрошайничать на улицах и воровать в местных магазинах. После недолгого бродяжничества он всё же возвращается обратно и решает продолжить занятия актерским мастерством, в связи с чем и поступает в Гилдфордскую школу танцев и драматического искусства. Успешно окончив обучение, Билл дебютирует в театре "Уотермил". Свои первые роли актер сыграл в таких малоизвестных британских фильмах 1970-ых годов как «Horizon», «Softly Softly», «Play for Today», «Occupy!», «Minder». Поднабравшись опыта и связей, Билли начал получать более крупные роли и его уже стал любить зритель. В 1989 году он сыграл роль Мартина Бартона в картине «Призрак оперы». Фильм получил большую популярность у зрителя, а критики положительно отозвались об актерской игре Найи. Далее последовали съемки в фильмах «Быть человеком», «Последняя истина», «Живой и умирающий», «Волшебная история». Биллу Найи частенько доставались роли второго плана, но, несмотря на то, что у его героев иногда практически не было текста, он настолько ярко изображал задуманный режиссером образ, что всегда оставался замеченным зрителями. Одной из ярчайших ролей Найи является образ злодея Деви Джонса в фильме «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца». Он сумел второй раз воплотить этот образ в продолжение фильма «Пираты Карибского моря 3: На краю Света».

Так же за последнии 10 лет Билл Найи снялся в таких фильмах: "Гарри Поттер и Дары смерти", " Миссия Дарвина ", "Рок-волна ", "Другой мир", "Операция Валькирия". Но для меня любимой ролью Билла всегда будет роль старого рокера Билли Мэка из кинофильма «Реальная любовь». И хотя до рождества еще больше месяца, я просто не могла не добавить в этот пост песню в исполнении Билла из этого кинофильма.

Подпишитесь на наш
Блоги

Один из моих любимцев - непревзойдённый Билл Найи.

16:20, 7 ноября 2012

Автор: olzia

Комменты 18

Аватар

О Билли! Огонь и крутизна ))) Спасибо за пост!

Аватар

С ним есть шикарный фильм 2012 года, "Отель Мериголд: лучший из экзотических". Очень советую, прям ну очень!

Аватар

Девочки, посмотрите фильм "Дикая штучка"! Он там играет наемного убийцу - это полный кайф! После этого фильма я влюбилась в Эмили Блант!

Аватар

Крутой чувак!

N

мне нравится когда он в "РЛ" : Привет, детки. Есть сообщение от дядюшки Билла. Не покупайте наркотики. Становитесь поп-звездами… и получите наркоту даром!!!

Подождите...