Гостиная совмещена с кухней. В роли обеденного стола используется рояль марки Zimmermann. Зеркало на стене - не простое, а с секретом. Если погасить свет, оно превратится в окно, в котором как на ладони будет виден гостевой туалет Вопрос «Кто в доме хозяин?» в этом интерьере не стоит. Достаточно взглянуть под ноги в прихожей. На гранитной звезде в латунной оправе, точь-в-точь как на Аллее Славы в Голливуде, выведено ТИМАТИ. Та же надпись, только по-английски, красуется на черном рояле в гостиной.

Прихожая стала подобием голливудской Аллеи Славы. Звезда «Тимати» из гранита с латунным кантом вмонтирована в пол из черного сланца, Ardesia Рояль этот, к слову сказать, не простой. Его стеклянную крышку окаймляют деревянные выносы шириной тридцать сантиметров. Эта чудо-конструкция была изготовлена на заказ в музыкально-реставрационном объединении «Измайлово». Во-первых, для красоты. А во-вторых, для того, чтобы хозяин мог использовать ее в качестве обеденного стола с барной стойкой. В музыкально-кухонном инструменте есть еще один бонус — встроенная система «пьяный диск», с помощью которой исполнить Первый концерт П. И. Чайковского сможет даже младенец. Для этого достаточно нажать потайную кнопку. Через мгновение раздадутся первые аккорды, а клавиши начнут «бегать» словно под пальцами невидимого пианиста. Чтобы поразить гостей мастерством игры, хозяину достаточно плавно раскачиваться, водить руками по клавиатуре и запрокидывать голову во время кульминационных моментов. Обычно фокус впечатляет. Впрочем, играть на рояле Тимати умеет и без технической поддержки, в детстве он исправно посещал занятия в музыкальной школе (правда, по классу скрипки).

Кухня сделана на заказ. Здесь Тимати повесил фотографии своего деда - директора музыкальной школы Все это шоу в интерьере спланировали и разыграли архитектор Екатерина Григорьева и декоратор Ирина Андреева из бюро «Столица & Усадьба». «Со стороны может показаться, что наш заказчик серьезно инфицирован звездной болезнью. Но, уверяю вас, это совсем не так. И хотя козырек его бейсболки непременно свернут на бок, а на шее висит большой бриллиантовый крест, голова у Тима на месте, - смеется Ирина. - Его жизнь - это сплошное шоу. Он обожает разыгрывать публику и буквально фонтанирует идеями». По просьбе хозяина в стене между гостевым туалетом и гостиной декораторы установили двустороннее зеркало с «секретом». Если в обоих помещениях горит свет — ничего особенного не происходит. Однако стоит погасить лампы в гостиной... и зеркало превращается в прозрачное окно. С-ю-р-п-р-и-з!!! (Для «своих» посетителей на этот случай в туалете предусмотрены жалюзи.) «К счастью, нам удалось отговорить Тимати делать унитаз в виде электрического стула и покупать настоящий трон из старого французского замка, в который он планировал вмонтировать горшок, - с ужасом вспоминают дизайнеры. - Это было бы уж слишком.

В гостиной кожаный диван со вставками из шкуры зебры, Van Den Berg (ЮАР).Торшер, Carella Carving. Штора из конского волоса, Crin В работе над этим проектом мы отрывались по полной, - продолжает Ирина. - Вообще-то, наше бюро специализируется на загородных особняках в классическом стиле. Китч и этнические мотивы появились в квартире в ответ на то, чем занимается Тимати. Музыка, которую он исполняет, - родом из негритянских гетто». «Мне с детства близка африканская культура, - подтверждает хозяин. - Хип-хоп у меня в крови» Что касается декораций к этому реалити-шоу, то в них нет и намека на бутафорию. Здесь все настоящее. Шкура зебры - это шкура зебры, а не крашеная корова. Дерево зебрано - именно зебрано, а не тонированный дуб. Статуэтка будды, датированная XVIII веком, сделана из белого мрамора, а не из гипса. Африканские картины и мебель - тоже подлинные. Кровать, к примеру, привезена из Кейптауна. Скульптуру из эбенового дерева со слонами, гуляющими между лиан, Ирина купила у жителей племени шон во время путешествия в Зимбабве. Золотые тарелки, выполненные в технике сухого лака, - в Мьянме (бывшая Бирма). В лучах подсветки они заиграли, словно два солнца, и стали главным украшением прихожей.

Африканский дух спальне придал шатровый потолок из зебрано и картины Марка Буку

В спальне кровать и зеркало от Carella Carving. Хрустальная люстра куплена на блошином рынке во Франции Вредных привычек у молодого рэпера нет (сейчас это не модно). Зато есть полезные. Одна из них, например, сорок минут в день стоять под струей воды. Чтобы предаваться удовольствию с комфортом, он попросил сделать большую ванную комнату. Помимо традиционной душевой кабины, в ней оборудован турецкий хаммам. Благодаря встроенным в потолок мощным динамикам наслаждаться водными процедурами можно под музыку.

Будда XVIII века сидит на постаменте, облицованном китайской мозаикой, Golden Glass, ею же отделан потолок

Стены ванной комнаты облицованы сланцем цвета «Африканская осень». Кожаное кресло, Van Den Berg Квартира маленькая, поэтому декораторы стремились не перегружать ее деталями и добиваться максимального эффекта минимальными средствами. «Ванную мы целиком облицевали сланцем. Это одновременно минималистский и очень декоративный материал, — комментирует Ирина. — Самым необычным элементом спальни стал шатровый потолок. Он не давит, не сжимает пространство, а смотрится очень эфектно. Перепад высоты составляет всего тридцать сантиметров, но из-за активного рисунка зебрано кажется более глубоким. С цветом мы тоже старались не перебарщивать. Кухонные фасады, к примеру, подобрали точно в тон стенам, благодаря чему громоздкие шкафы растворяются в пространстве. Оформленный таким образом интерьер выглядит цельным и при этом не скучным». Что-то менять в своей квартире Тимати не планирует. По крайней мере, в ближайшее время. «Он так редко бывает дома, что не успевает всем этим пресытиться, - объясняет Ирина. - Случается, что, прилетев в Москву, он из Шереметьево мчится прямиком в Домодедово с той же сумкой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездный интерьер. Тимати

15:37, 17 ноября 2009

Автор: Karine

Комменты 39

Аватар

жрать , е==ться и бухать на рояле, даже если он сделан спецзаказом - это имхо кощунство идиот и он, и его дизайнеры

Аватар

Интересно всё-таки, какая же площадь квартиры? Потому что сие великолепие могло бы быть ещё хоть как-нибудь уместно при больших квадратных метрах, а здесь как? Говорят, небольшая площадь...

Аватар

Подобная звезда так и будет существовать лишь в его квартире.

Аватар

объективно дизайн квартиры интересный-эклектика...но звезда как с аллеи славы меня смутила...эти дешёвые амбиции наших "звезд"-вызывают только смех:)))

M

все так и должно быть у парня из зоопарка, +100000000!

Подождите...