Брэд Питт вместе с дизайнером и владельцем мебельной фирмы, которая известна блестящими стилизациями под арт-деко Фрэнком Полларо выпустили каталог коллекции мебели с весьма оригинальным названием «Pitt-Polaro».

Брэд Питт уже не раз пробовал свои силы в архитектуре и дизайне. В 2007 году он запустил архитектурный проект «Make It Right», благодаря которому было построено более сотни жилых домов для жителей Нового Орлеана, пострадавших от урагана «Катрина».

image

Кроме того, он выступил дизайнером экологического отеля в Дубае, а также реализовал свой талант не только в качестве дизайнера авторской мебели, но и дизайнера ювелирных украшений - помолвочные кольца его невест всегда создавались по его собственному дизайну.

Мебель «Pitt-Polaro» выполнена в нежной цветовой гамме. При изготовлении предметов мебели было использовано много стекла и легкие конструкции.

Ассортимент включает в себя 12 предметов по эскизам Брэда, которые он разрабатывал в течении 4-х лет совместно с Фрэнком. Всего - 45 эксклюзивных моделей, выпущенных ограниченным тиражом, в том числе «фантастическая кровать» из тропической древесины с упором для ступней, дополнительными местами, чтобы сидеть и никелированными столиками с обеих сторон, смоделированная в 2001 году.

image

Также 5-метровый обеденный стол,

необычный спиралевидный стол, выполненный из стекла и 24-каратного золота, пишет Architectural Digest.

и мраморная двухместная ванна Statuario Venato Marble.

image

image

Гордостью для Брэда выступает и эта минималистическая горка из комбинации цейлонского атласного дерева и черного дерева Макассар, произрастающие в Индии на Шри-Ланке.

image

Для создания линии мебели дизайнеры использовали высококлассные материалы и декор из золота, что не могло не отразиться в его стоимости. К примеру стартовая цена кресла от Питт - Полларо составляет 45 тыс. долларов.

Брэд Питт заинтересовался архитектурой, дизайном интерьеров и мебелью ещё в начале 90-х. Тогда он впервые открыл для себя творчество Чарльза Ренни Макинтоша - родоначальника шотландского модерна и Фрэнка Ллойда Райта — создателя "органической архитектуры". Особенно сильное впечатление на Питта произвёл «Дом над водопадом» по проекту Райта в штате Пенсильвания, построенный им в 1935 году по заказу Эдгара Кауфмана. Идея строительства дома не рядом с водопадом, а непосредственно над ним - манифест органической архитектуры.

image

Зная о любви Питта к этому памятнику - на прошлое Рождество Анджелина Джоли подарила ему водопад в Калифорнии вместе с прилегающим участком земли. Актёр планирует построить на этом участке здание, самостоятельно разработав его дизайн.

Подпишитесь на наш
Блоги

Коллекция мебели "Pitt-Polaro"

04:13, 14 ноября 2012

Автор: Aia0604

Комменты 8

K

Кровать странная, а если я сплю кверхногами, как же вставать -то с нее...

Аватар

ой, как же он на женщину-то похож на 1-ой фотке... ну а мебель совсем не понравилась, ничего абсолютно интересного

Аватар

очень интересно, но цены.....

Аватар

Бредди - талант во всех отраслях!!!!!!!!! Очень даже оригинальный золотой столик, я б не против такого была)

Аватар

Молодец Бред, очень оригинальные вещи!!!!

Подождите...