В Ближайших своих постах я расскажу вам о WAGs. WAGs – это вовсе не название мыльной оперы, по каким-то причинам не дошедшей до российских экранов, а акроним к словосочетанию Wives And Girlfriends, т.е. "жены и подруги". Таким лейблом британская пресса припечатала не всех абстрактных жен и подруг, и даже не просто всех жен и подруг богатых и знаменитых. Термин использовался исключительно для прекрасных половин футболистов из национальной британской команды. А поскольку футбол в Англии — это почти религия, для туманного Альбиона WAGs — вполне самостоятельные селебритиз, их знают в лицо и за ними следят ни чуть не меньше, чем за звездами кино и музыки. Считается, что термин WAGs вошел в повсеместное использование во время Мирового чемпионата по футболу в Германии в 2006 году, однако появился он на свет несколько раньше и настолько прижился в английском языке, что уже давно не требует расшифровки для жителей Великобритании. Со временем термин вышел за пределы британской сборной по футболу и стал применяться к женам футболистов других стран и континентов. Так на свет появились французские les Wags, немецкие die WAGs и LA WAGs (жены и подруги игроков Los Angeles Galaxy). Основоположницей WAGs-стиля можно назвать Викторию Бэкхем, которая считается "иконической" WAGs. Именно она ввела в моду охоту на футбольного мужа и возвела WAGs-стиль жизни на недосягаемо гламурную высоту.

image

Виктория Бекхэм (в девичестве Адамс) родилась 17 апреля 1974 года в Хертфордшире, Англия. Родители Вики были, мягко говоря, людьми не бедными, из-за чего в школе у нее почти не было друзей: остальные дети завидовали Виктории, и она чаще других становилась объектом насмешек и издевательств. Отдушину маленькая мисс Адамс находила в творчестве. Она посещала всевозможные театральные и танцевальные кружки. После балетного класса в школе Вики поступила в колледж театральных искусств (отделение танцев и моделирования). Окончив обучение, Виктория принимала участие в модельных показах и фотосессиях, пока в 1994 году не наткнулась на объявление о наборе девушек в новую группу. Пройдя кастинг, она попала в Spice Girls, и началось ее восхождение к славе. Пик популярности группы пришелся на 1996–98 годы. Пресса дала имя Виктории Posh Spice (шикарная специя), оценив ее безукоризненный вкус и умение шикарно одеваться.

Находясь на вершине славы в 1997 году, Виктория познакомилась с небезызвестным футболистом Дэвидом Бекхэмом. Была ли это встреча случайной или нет, никто не знает, ведь ходили слухи, что мисс Адамс давно заприметила красавчика на одном из матчей и решила непременно с ним познакомится. В свою очередь, Дэвид тоже влюбился в Викторию заочно, увидев в одном из клипов. Дэвид Бекхэм: «Я сразу понял: эта девушка просто создана для меня, и она будет моей! Я знал, что мы созданы друг для друга»».

image

Подпишитесь на наш
Блоги

WAGs. VICTORIA BECKHAM

19:23, 4 ноября 2012

Автор: FashionPolice

Комменты 11

Аватар

 Жид-ами (жены и подруги) их окрестили на спортсру)) Вики мне не нравится, до сих пор не понимаю как Бэкса смогла охмурить, тем более испортили всю генетику детишками своим носом, честное слово

Аватар

Харпер - безусловно, лучшее, что удалось Вики.

Аватар

ну не публика ее Пош назвала -а продюсеры у участниц были сразу изначальные прозвища и стиль у нее был *какой сказали продюсеры* -обычно какие то костюмчеги из латекса. Сольная карьера у нее полностью провалилась. И заблистала она как раз после замужества с Бэксом-он тогда был просто мега звезда футбола и все сразу на нее внимание обратили. чем она и воспользовалась. ну чо -молодец.

Аватар

Нет в ней шарма, как манекен.

Аватар

Вики это уже бренд, хороша чертовка)

Подождите...