Мне очень захотелось познакомить вас, сплетницы, с моим любимым городом. Не стоит ожидать от него помпезности и европейской роскошы, поскольку во Львове вы ее не найдете (постсоветское пространство все-таки). Но тем не мение, Львов уже много столетий влюбляет в себя миллионов туристов с разных стран мира. Для меня он особенный, поскольку уже почти родной. Я как настоящая туристка и любительница путешествовать, часто навещаюсь в этот миленький и уютный городок на Галичине. И вам советую, поскольку атмосфера, парящаю в воздухе во Львове совершенно уникальная. Этот город полностью украинскоязычный и исключительно националистический, жители Львова не особо приветливо относятся к русскоговорящим гостям, что не особо приятно((( НО несмотря на это, Львов стоит посетить!!!)))

image

Итак,хочу коротко познакомить вас с историей и достопримечательностями этого города Львов – самый красивый город и признанная культурная столица Украины, настоящий музей под открытым небом. Как известно, наряду с Санкт-Петербургом и Киевом входит в тройку самых красивых городов на территории бывшего СССР. По версии известной британской газеты «The Times», Львов занял третье место в рейтинге самых привлекательных город Европы для проведения уикенда. Здесь расположены 60 музеев и 100 храмов различных вероисповеданий, ежегодно проводится более 100 фестивалей! Город представляет собой уникальный заповедник различных архитектурных стилей - готики и ренессанса, барокко и роккоко, модерна, эклектики и классицизма. Исторический центр Львова прекрасно сохранился и внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Самобытность города в полной мере чувствуется в узких средневековых улочках, кнайпах в арт-стиле («Мазох кафе», «Гасова лямпа», «Под Золотой Розой», «Дом легенд»), кружке львовского пива, сваренного по старинным монастырским рецептам. Приглашаю вас в Королевский город, маленькую Вену, маленький Париж, Город спящих львов – все это названия одного уникального города Львов!

image

в Этом году Львов был принимающим городом чемпионата Евро 2012 Нельзя забывать, что Львов – это город кофе и вкусных кондитерских изделий. Вся центральная часть города пронизана множеством кофеен, у каждой из которых своя история, которая насчитывает уже больше века, в каждой из них можно окунуться в особую атмосферу, созданную внутри.

image

image

image

image

Львов основан королём Руси Даниилом Романовичем в середине XIII века. Около 1272 года город стал столицей Галицко-Волынского княжества. В эпоху Средневековья Львов был важным торговым центром. Во время австрийского владычества город становится центром украинского и польского национально-освободительных движений. После распада Австро-Венгрии был столицей Западно-Украинской народной республики. До Второй мировой войны принадлежал Польше, в 1939 году на основе соглашений между Советским Союзом и Германией (пакта Молотова — Риббентропа) вошел в состав Украинской ССР. Исторический центр Львова внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В городе находится наибольшое количество памятников архитектуры на Украине. В 2009 году Львову присвоено звание Культурной столицы Украины.Город периодически занимает ведущие места в рейтингах туристической и инвестиционной привлекательности.

Места, которые необходимо посетить во Львове 1) Посетить Львівську Майстерню Шоколаду. Львов издавна славился своим шоколадом, который экспортировался в разные страны Европы. Поэтому находясь во Львове, просто необходимо попробовать сделанные вручную местные шоколадные изделия! Их выбор поразит даже самых придирчивых гурманов.

2) Зайти в Криївку. Легендарный ресторан оформлен в стиле настоящего лесного схрона украинских воинов УПА. Интересен своим аутентичным дизайном интерьера с автоматами и пулеметами и настоящей украинской кухней.Только не забудьте перед входом сказать лозунг: «Слава Украине!", Иначе строгий охранник не пустит ...

image

3) Посетить Львовский театр оперы и балета. Один из известнейших и красивейших оперных театров Европы, первый камень в фундамент которого был заложен в 1897 году. И помните, что внутри театр выглядит еще более потрясающе, чем снаружи!

3) Посмотреть на город с ратуши Для жителей и гостей города подняться на Ратушу – это как «взглянуть на сказку». Здесь можно полюбоваться пейзажами древнего города, помечтать, загадать желание...

4) Поблуждать по дворикам Львова Львовские дворики – это загадочные лабиринты, в которых хочется блуждать вновь и вновь: стоит лишь сделать десять шагов от центральной площади большого города, и тебя уже окружают другие времена и реальность. Тут чувствуешь себя искателем сокровищ и никогда не знаешь заранее, что ты отыщешь: полуразрушенный витраж или таинственный замурованный портал, забытые росписи или резную винтовую лестницу…

5)Побывать на городском празднике В нашем прекрасном городе Вас никогда не покинет чувство праздника, в какое время года Вы бы его не посетили: зимой, весной, летом или осенью – здесь всегда можно насладится неповторимым действом одного из многочисленных фестивалей Львова – фестивальной столицы Украины! А фестивалей во Львове более 50 и на любой вкус! Откройте для себя Львов «Джазовый», «Шоколадный», или же «Кофейный» и Вы погрузитесь в атмосферу радости и праздника.

image

image

и еще немного фото)))))))

image

image

Добро пожаловать!!!))))))))))))))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Жемчужина Европы на Западе Украины

20:25, 3 ноября 2012

Автор: ditochka007

Комменты 151

Аватар

Пост про Львов, а фото из разных городов. Краков точно есть...

G

Krasiviy gorod, mne chem-to napomnila Warwavu.

L

Вот не могу понять для чего автор пишет, что к русскоговорящим плохо относятся? Не верьте...Из личного опыта могу сказать, что была во Львове много раз и раньше и сейчас говорила только на русском (хотя сама живу на Украине в Одессе) и всегда, всегда тебе помогут и расскажут и обяснят. Замечательный город и очень доброжелательные люди.

Аватар

все комментарии не осилила, скажу про себя: автор не обижайтесь, но прочитав текст не возникает желания посетить этот чудесный город. Я была во Львове весной 2012, в конце мая, ездила с другом на неделю. И мне не просто понравилось, а безумно понравилось. Львов очень романтичный город, все эти мощеные булыжником улочки, парки, архитектура зданий-все невероятно красиво и запоминающиеся. Очень вкусно и недорого кормят, отдельно хочу выделить настойки, очень вкусные-хвойная, сливовая, и еще много-много. Про кофе не скажу-я не особый любитель, но кофеен много. За неделю мы ездили на такси всего раза-с вокзала в день приезда и на вокзал, все прогулки мы осуществляли пешком. Заведения, описанные в посте-все принадлежат одной сети "Локаль". Есть еще интересное из этой же серии, находится в подземном помещении театра оперы и балета. Могу рассказывать еще долго-долго о своих впечатлениях, но самое главное-я русскоговорящаяя, из восточной Украины, и я не скрывала это. Причем мой друг об этом упомянул в Крийвке, многие покосились и на этом все))) Никто не был настроен враждебно, хотя некоторые жители рассказывали нам о противоположном. И, знаете, я еще поеду во Львов, даже если мне буду хамить или что-то такое, я просто не воспринимаю то, что не хочу. Почему я должна лишать себя удовольствия из-за того, что кто-то не хочет чтоб я разговаривала на том языке к которому привыкла))))

Аватар

Город красивый ноя туда не поеду. Лучше фото посмотрю

Подождите...