Ванесса Линн Вильямс родилась 18 марта 1963 года в семье учителей музыки. Ванесса и ее брат Крис (который в настоящее время также является актером) выросли в нью-йоркском пригороде, в чрезвычайно пригодных во всех смыслах условиях. В детстве Ванесса занималась музыкой – она изучала игру на фортепьяно и валторне. После – она увлеклась пением и поступила в Университет Театрального Искусства в Сиракузах.

image

Когда Ванесса была на втором курсе, то решила принять участие в конкурсе Красоты – Мисс Америка - и прекратила обучение в Университете. Она погрузилась в мир шоу-бизнеса и развлечений. Через 25 лет Уильямс вернулась в альма-матер и выступая перед студентами, заявила, что на самом деле, время ее учебы навсегда оставалось в памяти, и было поистине самым лучшим в жизни. В начале восьмидесятых годов Ванесса стала принимать активное участие в различных театрализованных представлениях, посвященных конкурсам красоты и – одновременно – занимать в них престижные места. Например, в 1983-ем году Уильямс заняла первое место в конкурсе Мисс Нью-Йорк, а через год была снова коронована - теперь уже на конкуре красоты Мисс Америка. После того, как Ванессе был вручен титул королевы, произошло обострение расистской ненависти и расового непонимания. Ванессе не повезло – в течение долгого времени ее донимали телефонными устрашающими звонками, угрозами и предупреждениям. Кое-кто пытался дискредитировать победительницу, демонстрируя неизвестно откуда появившиеся фотографии Ванессы, на которых она была изображена обнаженной. Фото были сделаны для журнала Penthouse. Несмотря на то, что ничего предрассудительного в фото не было, Уильямс решила не обострять ситуацию и отказаться от титула.

image

image

После – Ванесса занялась музыкой – в 1988-ом году в свет вышел ее первый альбом, который сразу стал популярным. Однако самой знаменательной стала ее вторая пластинка «Comfort Zone», которая занимала самые высокие позиции в хит-парадах начала девяностых. Популярность в актерской среде Ванесса нашла после выхода фильма "Стиратель" с Арнольдом Шварцнеггером, также она играла в "Одиссее" (1997), "Потанцуй со мной" (1998), "Ханна Монтана" (2009). Но думаю, одна из самых известных ее персонажей - стерва Вильгельмина Слейтер в "Дурнушке Бетти". После этого в одном интервью она заявила: "Самая сладкая месть - это успех. Думаю, теперь те люди, которые лишили меня титула, немного задумаются!" Ванесса - признанная красавица. Она стала первой афроамериканкой-лицом L´Oreal. К тому же Вильямс из тех женщин, которые с годами только хорошеют. В доказательство - фото:

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Что касается личной жизни, Ванесса - счастливая мама четверых детей. Она была замужем дважды - первый раз за своим тогдашнем менеджером Реймоном Херви (1987-1997), у них трое детей - Мелани (1987), Джиллиан (1989) и Девин (1993). Второй муж Ванессы - баскетболист Рик Фокс. Они поженились в 1999, а в 2000 у них родилась дочка - Саша Габриэлла Фокс. В 2004 году папарацци опубликовали фото Фокса, целующего другую женщину, после чего представители Ванессы сообщили, что пара уже давно находилась на пути к разводу. Сейчас Фокс встречается с актрисой Элайзой Душку (кстати, и Фокс, и Душку появились в свое время в "Дурнушке Бетти", как ни странно, Фокс играл любовника Вильгельмины).

image

image

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Ванесса Вильямс: Самая сладкая месть - это успех

00:37, 17 ноября 2009

Автор: milly_walker

Комменты 10

Аватар

Очень красивая , эффектная женщина. Спасибо за пост)

Аватар

Она очень органична в роли Вильгельмины, очень удачный выбор актрисы.

Аватар

красивая! и она очень гармоничная и яркоя в образе Вильгельмины.

Аватар

такая у нее внешность...интересная)) кожа у нее оч красивого оттенка и глаза,если это ее настоящий цвет,конечно)))))

Аватар

Я не могу понять, это линзы? она их что постоянно носит..ну не могут же быть у нее голубые глаза...

Подождите...