Кейт Мосс считает, что работа над ее первыми контрактами, подразумевающими довольно откровенные съемки, подорвала ее психику. У Кейт Мосс наступил какой-то период откровений. Сначала символ «героинового шика» выпустила автобиографию «Кейт: Книга Кейт Мосс», в которой призналась, что никогда не употребляла героин, а затем дала серию интервью крупным западным изданиям.

Душевный стриптиз Кейт Мосс оказался почти таким же откровенным, как и съемки с ее участием. Так, в интервью журналу Vanity Fair замужняя модель подробно рассказала о своих переживаниях после разрыва с Джонни Деппом. Якобы уход от Джонни спровоцировал у Кейт Мосс длительную депрессию: «После ухода я поняла, что рядом со мной не осталось человека, которому я могла бы доверять. Я плакала несколько лет после этой истории».

Джонни Депп и Кейт Мосс Впечатлительность Кейт Мосс кажется удивительной, но только на первый взгляд. Модель сама рассказала о том, что так расстроило ее нервы. По мнению Мосс, причиной ее сверхэпатажного поведения стало заработанное в юности нервное и психическое расстройство. Гнет ранней славы и крупные рекламные контракты буквально исковеркали психику юной Кейт, и начало своей сверхуспешной, между прочим, карьеры она вспоминает с содроганием. Так, одним из самых неприятных воспоминаний для Кейт Мосс стала съемка 1992 года для Calvin Klein, в которой кроме нее участвовал и Марк Уолберг. После завершения этой работы Кейт слегла с нервным срывом. «Мне было всего 17 лет, а я была вынуждена делать то, что мне совсем не по душе. Сидеть обнаженной на коленях у этого быковатого парнишки мне совсем-совсем не нравилось», – вспоминает Кейт Мосс.

Кейт Мосс и "быковатый парнишка" Марк Уолберг И, несмотря на то что она вполне справилась с эмоциями во время работы, овладеть собой вне съемочной площадки ей не удалось. О своей депрессии Кейт рассказывает так: «Я не вставала с постели две-три недели. Потом поняла, что мне нужен врач. На приеме я плакала и говорила, что умираю, так что доктор вознамерился выписать мне сильнодействующий транквилизатор. Слава богу, Франческа Сорренти запретила мне его принимать». Теперь Кейт Мосс убеждена, что модельный бизнес – совсем не подходящее для подростков занятие, невероятно вредящее неокрепшей психике. «В этом мире никто о тебе не думает, не думает о том, что ты чувствуешь. Есть работа, и тебе придется ее делать несмотря ни на что, испытывая колоссальное давление. Помню, я была совсем крошкой, а уже снималась у Стивена Мейзела. Темп и стиль его работы мне совсем не нравился, но я ничего не могла поделать», – вспоминает Кейт.

После таких откровений понять причины полуприличных выходок Кейт становится проще, а вот ее стремление устроить дочь в модельный бизнес – сложнее. Хотя, возможно, Кейт Мосс постарается сделать так, чтобы карьера ее дочери прошла гораздо глаже, чем ее собственная.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кейт Мосс считает модельный бизнес вредным для подростков

22:08, 1 ноября 2012

Автор: ylsyls

Комменты 20

Аватар

Сейчас такие девочки пошли, которые бесплатно раздеваются перед проф. фотографами и не только... Вообще все это очень странно, депрессия на три недели из-за фотографии топлесс. Я сама этого не делала (но я и не модель) однако мне кажется, что тут преувеличение.

Аватар

фото с Марком Уолбергом шикарное

Аватар

оффтоп: сказочно хороша на превью, она одна из редких женщин, кому "возраст" идёт

Аватар

да -это не бизнесс для подростков -надр вводить ограничения до 21 года

Аватар

Ну да, что-то в этом есть...

Подождите...