Октавия Спенсер мы знаем по драме "Прислуга", за роль в которой она удостоилась премии "Оскар". В тот вечер Октавия блистала и попала в список самых хорошо одетых звезд.

Свои пышные формы Октавия очень правильно оформляет и умеет расставлять акценты. Сначала рассмотрим неудачный вариант и составим впечатление о ее фигуре.

Итак, у нее большая грудь, выпирающий животик, стройные ноги и полноватые предплечья. В этом платье все недостатки слишком заметны, поэтому первое правило: правильно подбирайте белье. Грудь должна быть на своем месте - выше талии. Еще лучше на важные мероприятия носить корректирующее белье. Иногда лучше одеть утягивающее боди, чем стараться спрятать животик или слишком большую грудь за рюшами и шарфиками.

Носите одежду своего размера: не больше и не меньше. Объемные вещи сделают вас еще больше, а слишком обтягивающие подчеркнут все недостатки.

Старайтесь подчеркивать талию. Подбирайте одежду приталенного силуэта.

Или носите ремень, пояс.

Выбирайте плотные ткани или одежду с четким силуэтом. В противном случае фигура поплывет.

Длина платья или юбки должна быть чуть ниже колена или длиннее. Таким образом вы уравновесите верх и низ.

Если носить одежду выше колена, то фигура будет походить на мячик на тонких ножках или, проще говоря, будете похожи на колобка.

Это платье, а оно очень красивое и достаточно правильно подобранное, коротковато, поэтому фигура стала казаться больше и тяжелее. При такой фигуре можно носить юбки клеш. Но не забываем о длине. Клеш добавляет объем снизу и зрительно сужает талию.

В этом примере обратите внимание на короткую кофту. Это хороший вариант только с юбкой клеш.

Старайтесь подбирать монохромный костюм или вещи одного цвета, но разных оттенков.

А теперь обратите внимание на этот комплект. Он белый, то есть однотонный. Получается ровный силуэт и целостный образ. Мы не делим фигуру на части, а воспринимаем этот костюм целостно. Отсюда следующее правило - если вы выбрали светлый верх, то и низ должен быть светлым. Мы знаем, что темные цвета зрительно сужают фигуру, а нам надо этого эффекта добиться в области груди и талии, а не бедер. Та же блуза, но с неправильно подобранными брюками.

Ситуацию не спасла даже нитка длинных бус. Все внимание сконцентрировалось в области животика. А вот так намного лучше ,не правда ли?

Здесь и цвет слишком яркий у блузки и форма расплывчатая. Не забывайте о том, что ваша задача создать силуэт песочные часы. Поэтому никогда не носите платья и блузки объемные сверху и без талии.

Подпоясывайтесь именно на талии, никогда не ниже талии.

Драпировка на талии тоже правильный выбор.

Также как клеш оборки на юбке добавляют правильный объем и подчеркивают силуэт.

А теперь поговорим о принтах. Мы уже отметили, что лучше подбирать комплект в едином цвете. Если решились на принт, то пусть он будет мелким.

В этом платье не совсем правильный принт, а именно его расположение. На уровне груди и живота он более светлый и крупный, отсюда акцент на недостатках.

На этом платье также крупный узор, который привлекает внимание к груди и в целом зрительно увеличивает размер.

Жакеты выбираем со слегка приподнятыми плечами, четким силуэтом, желательно слегка приталенным и длиной до середины бедра.

Также не носим: - Юбки и брюки с заниженной талией. Никому не хочется лицезреть вывалившиеся из брюк лишние складки. - Тело до колена прикрываем, нам не надо чтобы торчал пупок. - Горизонтальной полоски. - круглые вырезы под шею или слишком открытое декольте. Носим: -шарфики, накидки, длинные бусы - зрительно удлиняют и присобирают силуэт. - длинные вырезы и горизонтальные и вертикальные. - слишком широкие брюки или юбки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как спрятать животик на примере Октавии Спенсер

16:08, 31 октября 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 19

Аватар

В Избранное, однозначно. Обожаю Ваши посты. У меня хоть фигура не такая, но возьму на заметку для мамули... Хочу, чтобы она у меня была ещё краше.

Аватар

очередной замечательный, качественный пост! Отличная работа, спасибо!

Аватар

классный пост! так подробно все описано. вообще ощущение, что там, где она с поясом - там она прям похудевшая) но я понимаю, что это обман зрения)

Аватар

не,она конечно достойно одевается но с такой животик никаких нарядом не скроешь,ту просто грамотно не акцентируют внимание на данной порблеме

Аватар

в общем и целом она шикарно выглядит. отличный пример того, как себя подать.

Подождите...