Прекрасная французская актриса Софи Марсо с годами, кажется, только хорошеет и становится более элегантной. Софи часто оказывается «в топе» опросов среди французов о том, какую актрису они считают наиболее привлекательной. О красоте, моде, стиле и уходе за собой актриса рассуждает в интервью.

Макияж Как вы относитесь к макияжу? »В обычной жизни я не делаю макияж. Мне не нравится ходить накрашенной, не нравится, когда я не могу поцеловать своего сына Винсента из-за помады на губах. Но для интервью и различных встреч я должна выглядеть безупречно, поэтому всегда ношу с собой в сумке косметичку».

Что можно найти в вашей косметичке? »Прежде всего, это песочно-бежевая основа для макияжа. Она сухая, и, благодаря этому, мне не нужно наносить поверх еще и пудру. Мне не нравится помада, я обычно пользуюсь лишь карамельным или винным блеском для губ. Я также пользуюсь румянами легкого розового цвета, чтобы освежить лицо. Иногда я подчеркиваю глаза черным карандашом и крашу ресницы тушью. Для так называемых «особых случаев» ничего особенного не добавляю. Может быть, разве что сильнее подчеркиваю глаза, но не слишком сильно».

Уход за собой Как вы заботитесь о своей коже? »Умываюсь водой с мылом, затем наношу легкий крем, а иногда даже оливковое масло – оно делает кожу более эластичной. Я стараюсь использовать косметику, которая не тестируется на животных, и вообще ищу лишь натуральные продукты».

Как насчет волос? »Волосы у меня длинные, но при этом тонкие и сухие. Я терпеть не могу грязные волосы, и все же знаю, что не должна мыть их слишком часто. Поэтому я подбираю себе легкий шампунь и кондиционер. В Польше, где я часто бывала вместе с моим бывшим мужем Анджеем Жулавским, продается немало хороших натуральных косметических средств, с экстрактами фруктов, например, которые мне очень нравятся».

Что вам не нравится в вашей внешности? »Иногда я думаю, что мой нос немного вырос после того, как я родила ребенка. У меня бывает много хлопот с цветом моей кожи. Она от природы желтоватая, и когда я устаю или нервничаю, или долго не выхожу на солнце, она может выглядеть фиолетовой или зеленой. Люди спрашивают: «С тобой все в порядке?»

Изменились ли ваши привычки по уходу за собой после рождения сына? »Не особенно, хотя я предпринимала определенные усилия, чтобы похудеть после родов. Я часто готовлю еду для своего сына, и очень внимательно отношусь к тому, что он ест. Это сделало и меня более внимательной к тому, что ем я. Вообще-то ем все, но не слишком много. Не вредную пищу, но все же я люблю вино и шоколад. Я принимаю поливитамины и пью много воды».

Вы делаете физические упражнения? »Я всегда занималась спортом, поэтому сейчас я не беспокоюсь о своем весе. Мне нужно заниматься спортом, чтобы чувствовать себя хорошо, и растягиваться, чтобы оставаться гибкой. Сейчас я занимаюсь в тренажерном зале дома, чтобы сэкономить время. Я плавала в бассейне, и пыталась бегать трусцой, но это так скучно. Я думаю, что веду здоровый образ жизни… Не ложусь спать слишком поздно».

Есть ли у вас любимые косметические процедуры? »Мне не очень нравятся косметические процедуры и массажи. Однажды девушка в салоне сделала моему лицу так больно, что мне хотелось убить ее! Может быть, раза два в год я хожу в парикмахерскую. Обычно я подрезаю себе волосы самостоятельно, но иногда мне все же приходится обращаться к профессионалу».

Стиль Софи Марсо Каков ваш повседневный стиль? »Мне нравится чувствовать себя комфортно. У меня нет определенного стиля. Я могу выглядеть очень классически, могу носить черное в течение двух недель, а затем одеть оранжевое, черное и зеленое вместе. Я могу быть то женственной, то одеваться, как мальчишка. Я порою покупаю то, что мне нравится, даже если у меня нет ничего, с чем бы одеть новый наряд, а потом на ходу начинаю комбинировать».

А как насчет вечерних нарядов? »Когда мне нужно вечернее платье, я обычно выбираю Ungaro. Он любит женщин. Все, что он делает, так хорошо пошито, так свежо. Я думаю, что женская мода становится намного лучше — более удобной, практичной, женственной. Мне очень нравятся материалы stretch». Секреты красоты Есть ли у вас секреты красоты, которыми вы можете поделиться? »Я думаю, секрет красоты — чуть-чуть прислушиваться к себе. Иногда можно весело провести время, съесть и выпить немного больше обычного. Важно — не стать анорексичкой. Люди, которые не любят есть и пить, выглядят очень печально. Красота — в улыбке, и в том, чтобы чувствовать себя хорошо.

Я много путешествую, и понимаю, что идеал красоты отличается в разных концах света. В Париже некоторые женщины такие тощие, и они безумицы! Я всегда думала, что если бы они ели больше, то были бы более счастливыми и соблазнительными».

Обновлено 29/10/12 22:37: Тот самый выход:

Подпишитесь на наш
Блоги

СОФИ МАРСО

01:23, 30 октября 2012

Автор: Tykavka

Комменты 30

Аватар

они похожи с Куриленко

Аватар

ммм!!какая!!тоже женщина из разряда шикарная и великолепная европейка. на монтекарло включили трэк из БУМ, так захотелось на нее посмотреть молоденькую!)

Аватар

красивая

Аватар

Уши,значит ее не беспокоят,а нос вырос....мда... Хороша была,чертовка, но увядает

Аватар

интервью, даже не припомню какой давности... :/ что особенно приятно, в жизни она выглядит прекрасно :)

Подождите...