Один из самых известных в мире дизайнеров, американец Том Форд (Tom Ford), которого в модных кругах считают настоящим революционером, перевернувшим в конце 1990-х дома Gucci и Yves Saint Laurent, назвал легендарного кутюрье Ива Сен-Лорана (Yves Saint Laurent) злом во плоти.

В одном из недавних интервью дизайнер признался, что работа с Сен-Лораном была «очень трудной и унизительной».

Тому, несколько лет являвшемуся креативным директором дома Gucci и впоследствии возглавлявшему дом Yves Saint Laurent, приходилось работать в тесном контакте с самим кутюрье и его постоянным партнером Пьером Берже (Pierre Berge), о которых у него остались очень негативные воспоминания.

«Даже несмотря на то, что бизнес дома в то время процветал, я постоянно испытывал неудобство и давление и чувствовал себя некомфортно, – добавил Форд, несколько лет назад основавший собственный лейбл модной одежды. – Я никогда раньше не говорил об этом публично, поскольку все это оставило неизгладимый след в моей жизни. Ив был настоящим воплощением зла».

Как по-вашему, должен ли Том предавать огласке плохой характер покойного учителя или всё-таки быть благодарным за сотрудничество человеку, которрым восхищался сам Кристиан Диор?

Подпишитесь на наш
Блоги

Том Форд и его шокирующее заявление.

12:57, 16 ноября 2009

Автор: Kuz

Комменты 12

Аватар

But I’m a firm believer in Botox and Restylane. Absolutely. Why not?”

Аватар

Форд много о чем поведал в этом своем интервью, лучше прочитать его полный текст: http://www.advocate.com/Print_Issue /Cover_Stories/The_Visionary_Tom_Fo rd/ некоторые вопросы отпадут, но... появятся новые

Аватар

Плохой ( и это мягко сказано) характер Ив Сен-Лорана известен всем. Опустим его гениальность на минуточку. Взбрыки , капризы, закидоны-все это он выливал на окружающих в полной мере( по воспоминаниям самих же окужающих). Понятно, что если бы Форд не промолчал тогда -может и не узнали бы мы дизайнера Тома Форда теперь. Я думаю он сказал сейчас, потому что до сих пор обижен и переживает. Лоран умер, а обида на него жива до сих пор. Но наверное-не надо было.

Аватар

Самого Тома, скорее всего, воплощением доброты тоже не назовешь.

Аватар

А что, бывают гении не воплощение зла?

Подождите...