Буквально на днах увидела фотографию Крис Дженнер (предприимчивая мамаша семейства, на Западе именуемая momager - mom+manager), у которой "невзначай" оголились соски и она не заметив этого (ага-ага) опубликовала фото в Твиттере. Или Инстаграмме? Не важно.

image

Именно этот недавний ход и заставил меня в очередной раз задуматься: в чем феномен этого семейства? Почему у Ким, прославившейся благодаря хоум-порно, в Твиттере почти 16 миллионов фолловеров. Кстати, о фолловерах в соцсетях. Доказано, что у многих медийных персонажей часто больше половины "последователей" ненастоящие. А вот у госпожи Кардашьян 43% фолловеров что ни на есть активных, то есть они не просто реально существующие люди, а они еще и что-то постят, дискутируют... а это значит, что 8 миллионов человек готовы обсуждать и читать написанное Ким Кей. История их пути к верщине реалити славы проста и сложна одновременно. Богатый и влиятельный (ныне покойный) муж-адвокат, защищавший в свое время скандального О.Джей Симпсона. Пробивная мамаша. Бойкая и беспринципная дочурка, не погнушавшаяся поработать на камеру тем, что досталось от Бога и пластического хирурга.

RJ - тот самый счастливчик в "кино" Ну, мало ли богатых мужей, пробивных мамаш и ..хмм.. не тяжелого поведения девуль, спросите вы? Вот тут и начинается самое интересное. И непонятное. Заварушка с кино для взрослых произошла в 2007 году. С тех пор пиар-ходы семейства были разнокалиберны: от свадьбы-фарса до вот этого свеженького вываливания сосков на забаву публике. Да еще вот и Канье попал в оборот...

C Канье

С мужем на 72 дня Крисом Хамфрисом Кстати, после свадьбы "обманутые вкладчики" (Ким ведь не потратила ни копейки на ее проведение - платья Вера Вонг, туса, шампанское рекой - все за счет спонсоров и продажи официальных фото) несколько встрепенулись. Некоторые особо консервативные американцы даже начали подписывать петицию о закрытии реалити шоу про клан Кей Keeping Up with the Kardashians. Но собаки лают, а караван идет. Растут рейтинги,множатся фолловеры, и доходы Кардашьянов тоже растут неуклонно. В чем прикол? P.S. Шоу себя смотреть не заставлю никогда, наверное. Но чисто по фото и имеющейся инфе мне наиболее адекватными кажутся Хлоя с мужем.

Подпишитесь на наш
Блоги

Феномен клана Кей

14:14, 27 октября 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 19

Аватар

А меня поразили кадры со старшей сестричкой которая рожала на камеру..Она прямо взяла двумя руками и вытянула ребенка из вагины! Я прямо офигела! Это ж надо ТАК любить деньги!

Аватар

Ким и семейка это уже коммерческий бренд, а реалити это реклама этого бренда.) у Ким же линия одежды, сумок, книги, парфюм и т.д и т.п + рекламные контракты. Да там уже все члены семьи по книге наверное написали. Скоро сын Кортни выпустит мемуары в 10 томах.)))

E

Нет здесь никакого феномена. Есть группа людей, которые продвигают эту семью как нечто отвлекающее обычных людей от реальных проблем и мыслей. Эта группа имеет сильные рычаги влияния на все центральные и рейтинговые СМИ. Последние публикует интервью, пишут статьи, приглашают на шоу, делают фотосессии. Таким образом создается иллюзия популярности, несведущие в процессах управления СМИ и общественным мнением люди думают так: их везде печатают, показывают значит они популярны. Создаётся снежный ком, который подхватывает всё новых и новых "поклонников". Здесь следует допустить, что у семейства имеется свой жесткий электорат. Но он имеет маленький процент и конечно не обеспечит такого "феномена". Выражаясь простым языком, я лично думаю, что повсеместное внедрение этого клана -масонский троллинг думающей части человечества. Объективно, никто из клана не создаёт и не производит то, что переживёт их и станет легендой. Отбросив весь пафос происходящего, как то дорогие костюмы, машины, самолёты, дома, пластические операции, мы получим обычных людей. Конкретно девушку любительницу поучаствовать в открытой порнушке, которая нашла себе очередного мужика, вышла за него замуж и развелась через два с половиной месяца. И вот этому очевидному бреду Иллюминаты придают крутой аспект, зарабатывал миллионы. Это же очевидный пи..ц. Поэтому Повторюсь, нет здесь никакого феномена. Это одна из схем одурманивания людей.

Аватар

попала на передачку их шоу, на канале Diva вроде.. 1 сезон был.Такой тупости я не ожидала. Ким вела себя как овца,ныла постоянно,ее якобы обижали.Это было и смешно, и абсурдно одновременно. Еще у них нормальный муж,отчим,не помню как зовут. Видно,что не та порода,но участвует во всем этом фарсе.

Аватар

Там всем мамаша заправляет, главный идеолог она

Подождите...