Эта девушка, не актриса, не супермодель и не певица, одна из самых популярных персон в Великобритании. Журналисты фиксируют каждый ее шаг, ее манеру одеваться копируют- все из-за того, что она девушка принца Уильяма и возможно будущая принцесса и королева Англии.

Кэтрин Элизабет Миддлтон родилась 9 января 1982 года в городе Рединг, графство Беркшир, в семье пилота Майкла Фрэнсиса Миддлтона и стюардессы Кэрол Элизабет Голдсмит. Мать Кейт принадлежала к старинному роду Харрисонов, шахтеров-угольщиков из графства Дарем. В 1987 году Миддлтоны основали компанию посылочной торговли «Party Pieces». В свое время Кейт училась в престижном колледже Marlborough, а затем поступила в шотландский университет St Andrews на факультет истории искусств. Именно там девушка познакомилась с наследником британского престола.

В 2003 году Кейт и Уильям начали встречаться, хотя прессе они и говорили, что просто друзья, но с каждым годом внимание к этой паре со стороны общественности лишь увеличивалось. И если раньше Кейт представляла интерес только под руку с Уильямом, то сегодня Кейт Миддлтон преследуема папарацци не меньше, чем голливудские звезды.

С друзьями Кейт делилась планами на будущее: она хочет жить за городом, разводить лошадей и выйти замуж за хорошего парня, никак не намекая о своем намерении вести светскую жизнь английской принцессы. В 2005 году все британские и мировые таблоиды написали о Кейт, как о новой подруге принца Уильяма. Их совместное фото, которое было сделано во время одной из экскурсии, украсило первые полосы ведущих изданий мира. От такого интереса со стороны журналистов Миддлтон стало не по себе, и ей даже пришлось обратиться к адвокату за постоянные вмешательства в ее личную жизнь и преследования журналистов.

В октябре 2005 года ее адвокат подал в суд на нескольких журналистов: Кейт заявляла, что не сделала ничего выдающегося, чтобы стать столь значимым для прессы объектом преследования. Два месяца спустя в немецком журнале Das Neue появились фотографии квартиры родителей Кейт, по которым было очень легко догадаться, где именно в Лондоне живет семья Миддлтон. В связи с этим Принц Уильям обратился в Европейский суд по правам человека: он расценил публикацию как вмешательство в частную жизнь.

В 2005 же году Кейт окончила University of St. Andrews со степенью бакалавра и все чаще появлялась на публике с принцем. Тогда же появились слухи об их скорой помолвке. Но Уильям начал уч:) в Королевской военной академии Сэндхерст, а Кейт пригласили на работу в отдел закупок сети магазинов одежды «Jigsaw».

Так или иначе, в феврале 2006 года к Кейт Миддлтон была приставлена круглосуточная охрана. Но этот факт породил еще большую волну слухов: окружающие с новой силой заговорили о том, что Уильям тайно обручился с девушкой, которой уделяет такое количество внимания.

Кейт не возражает, когда ее фотографируют на официальных мероприятиях, когда она сопровождает Уильяма. В 2007 году Кейт была приглашена самой Королевой отпраздновать Рождество: это был беспрецедентный случай, поскольку до этого на праздник никогда не приглашались люди, не являющиеся членами семьи. Впрочем, Кейт сумела поразить общественность: она не приняла приглашение Королевы, заявив, что встретит Рождество со своей семьей, а к монаршей семье присоединится лишь в случае бракосочетания с Принцем. Но на самом деле никакой речи ни о помолвке, ни о свадьбе пока не идет.

К слову сказать, сама королева очень благоволит Кейт: хоть та и не является достаточно знатной для принца, она пока не совершила не одной ошибки не в поведении не в выборе наряда. Напротив Кейт нередко сравнивают с Камиллой Паркер-Боулз. На некоторых официальных мероприятиях Кейт появляется в строгих костюмах и позирует фотографам, сложив руки точно так, как это делает супруга Принца Чарльза. Миддлтон даже иногда называют в прессе «Глэдис»: именно таким именем Чарльз называл Камиллу в переписке на протяжении всей их связи - как до, так и после бракосочетания с Дианой. Не смотря на это, в Кейт многие видят именно принцессу Диану, которую англичане оплакивают до сих пор и хотят найти ей достойную замену.

Кейт одевается сдержанно, без излишеств. Она выглядит одинаково аристократично и в вечернем платье, и в классических джинсах. Ее конек - умение сочетать вещи с аксессуарами. Ее статус потенциального члена королевской семьи уже обязывает: Кейт не может позволить в своем гардеробе трэш, авангард, вызывающую сексуальность и другие эпатажные направления. Но она наверняка не ставит перед собой подобные задачи. Зачастую кажется, что эта непростая девушка хочет слиться с толпой, казаться близкой и понятной многим. Но при этом все равно остается исключительной. Со временем она перестал смущаться журналистов, научилась спокойно на них реагировать, понимая, что став членом королевской семьи ей этого не избежать.

В 2006 году ходили слухи, что Кейт Миддлтон собирается открыть собственную компанию заказов по почте и якобы даже нашла спонсоров для своего бизнеса. Девушку нередко упрекали в том, что она не работает, поэтому она стремилась найти занятие для себя не столько ради денег, сколько для удовлетворения «требований со стороны общественности». В 2007 году она стала байером британской модной сети Jigsaw: этой компанией владеют друзья родителей Кейт. Впрочем, получение данной должности вполне логично и даже ожидаемо: подруга принца уже давно признана иконой стиля Великобритании. К своей работе она не всегда относилась вполне серьезно: весьма часто в рабочее время ее можно было встретить в магазинах примеряющей вещи из новых коллекций или за чашкой кофе в открытом кафе. Поэтому работа длилась недолго: минувшей осенью Кейт без особого сожаления ушла из Jigsaw.

В последнее время Кейт Миддлтон нередко упрекают в том, что она научилась извлекать выгоду из своей связи с Уильямом. Например, известные брэнды, такие как Burberry и Melissa del Bono, посылают ей подарки. Компания Audi сделала ей серьезную скидку при покупке. Она не упускает случая зайти в клуб или ресторан через центральный вход, привлекая всеобщее внимание: при этом почти все заведения соглашаются предоставить ей служебный вход, как и большинству знаменитостей, желающих остаться незамеченными.

Да, жизнь этой девушке похожа на сказку: она уже знаменита, хотя и не приложила для этого усилий, наряды, вечеринки, прекрасный принц и радужные перспективы на будущее. Но не стоит забывать, что в отличии от простых людей она не имеет права на ошибку и ее жизнь в мельчайших подробностях будет рассматриваться и обсуждаться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Прекрасная Кейт

20:18, 15 ноября 2009

Автор: kate123

Комменты 37

Аватар

Эта девочка не просто хочет быть женой короля, она сможет ею быть, если станет. Она знает, чего ждать, и чего ждут от нее. Она не Диана. Булимий и романов с прислугой вы не дождетесь. Не зря ее с Камиллой сравнивают - здоровая (и здравомыслящая) английская девушка, любит природу и лошадей )) Возможно, публике это покажется скучным. Но королевская семья страстей накушалась с Дианой, хочется уже отдохнуть, вероятно.

Аватар

Цепкая девица. Захотела стать королевской особой и идет к своей цели. Мне почему- то кажется, что ей нравится внимание к своей персоне

Аватар

Даже если она и выйдет замуж за Уильяма, "королевой" не станет - такие у них законы.

Аватар

Кейт на самом деле нелегко. Она не может пойти на любую работу -ее сразу подозревают в рекламе, ей не положен королевский стилист - и на приемы она своими силами придумывает наряды, королевские бодиграды ей тоже не положены - она не член семьи. Между тем, как обычный человек Кейт жить не может -папарацы снимают каждый ее шаг, она только выходит из дома и к ней кидается стая саранчи и так и преследуют ее целый день. Вообщем несет практически все обязанности принцессы, не имея никаких прав.

Аватар

а мне другое интересно. почему чарльз называл камиллу глэдис? это как называть любимую катю машей, нет?:)

Подождите...