Сегодня я хотела бы рассказать об одном, на мой взгляд, очень любопытном тренде-градиенте. Этот тренд называют по-разному: градиентный окрас, градиентный переход, ombre и т.д. Градиент- это плавный переход из одного цвета в другой, причем цвета могут быть как из одной цветовой гаммы, так и контрастными. Он используется в маникюре, окрашивании волос, макияже, но на эту тему на сайте уже есть масса публикаций. В своей же работе я бы хотела показать вам примеры использования градиента в одежде и аксессуарах. Одежда с градиентом смотрится весьма необычно и интересно. Но массовую популярность градиент приобрел именно в 2012 году. Главное правило градиента- он должен быть горизонтальным. Такую одежду получают путем специального окрашивания. Чаще всего градиент используют на юбках, платьях, сарафанах, брюках и джинсовых шортах. Хотя существуют много интересных вариантов градиента и на других моделях одежды.

image

image

А почему бы не попробывать и такой вариант :

image
image

image

image

image

Маникюр :

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Градиент или ombre - тренд сезона

00:13, 22 октября 2012

Автор: prodeus

Комменты 25

Аватар

Мне нравятся более плавные (не резкие) переходы из цвета в цвет. Очень необычно и красиво. У меня у самой пока только одна вещь (топ в бежево-коричневых тонах). Надо исправляться. Понравился градиентный френч но ногтях.

Аватар

Маникюр - да! Волосы - нет!

Аватар

у меня волосы градиентом от темного к медовому)хожу третий год уже не надоедает и многим нравиться, делала покраску когда еще никто поголовно так не красился, тогда помню на меня странно реагировали))

Аватар

Маникюр такой я ооочень полюбила - отлично смотрится!! В одежде красиво, хочется разглядывать и разглядывать!

Аватар

маникюр такой нравится, но самостоятельно, мне кажется, трудно это сделать

Подождите...