Кажется, индустрия моды окончательно попала под очарование наших соотечественников: Леди Гага носит платья от Ульяны Сергеенко, а Кьяра Фераньи снимается для глянца в нарядах от Терехова. Про наш модный десант, о котором пишут в заморских журналах и на серьезных сайтах, я вообще молчу. Но не только Мира и ко заставили на прошедших неделях моды говорить о себе. Так уж случилось, что победителем юбилейного сезона "Проекта подиум" стал талантливый дизайнер родом Белоруссии Дмитрий Шолохов, который любезно согласился ответить на мои вопросы. От всей нашей аудитории поздравляем вас! Каково это – быть победителем 10-го юбилейного сезона «Проекта подиум»? - Большое спасибо! Это, конечно, самое яркое событие в моей жизни на сегодняшний день. Признание, прежде всего, очень важно для любого художника.

Перед финальным показом

C Хайди Дмитрий, я знаю, что вы выросли в Белоруссии в творческой среде: ваш папа и дедушка художники. Уверена, что рисовать вы начали рано, но вот с какого возраста вас заинтересовал дизайн одежды и почему? - Рисую, сколько себя помню. Эскизы одежды рисовал уже лет в 10. Почему? Объяснения этому нет. Призвание, наверное. Решение уехать жить в Америку было непростым? Как вы к нему пришли? - Молодость, амбиции, мечта. Когда тебе 18, решения принимаются просто и безоглядно. Жить и работать под прицелом камер может не каждый. На «Проекте» сумасшедший темп. Что вам помогало не «сорваться»? (несколько участников сезона не выдержало напряжения, как мы помним). - К этому быстро привыкаешь, адаптация. Фокусировался на своей работе и старался ни на что не обращать внимание, но это не просто. Появились ли у вас на шоу друзья? С кем было комфортнее всего общаться? - Друзья - это громкое слово, это все-таки соревнование, и каждый пытается выжить. С кем-то было просто общаться, с кем-то нет, а с кем-то и вообще не хотелось. Расскажите, пожалуйста, про Тима. Он производит впечатление очень тактичного и эрудированного человека, если судить по передаче и по его книгам. - Тим абсолютно такой же как и на экране: очень открытый и добрый человек.

Дмитрий и бессменный ментор "Проекта" Тим Ганн Кого из приглашенных судей можете выделить в плане компетентности в вопросах моды? Чье мнение из звезд было действительно интересно услышать? - Дебра Мессинг и Зои Салдана. Сложилось впечатление, что они знали о чем говорили. Их критика была достаточно конструктивной.

Зои Салдана

Дебра Мессинг Теперь о постоянной судейской команде. Кого больше всего страшились участники: Хайди, Майкла или Нину? Почему? - Думаю, Нина Гарсия. Ей было не просто угодить. Она видела каждый показ за последние 15 лет, и удивить её практически невозможно. Но мне это удавалось ))

Директор раздела "мода" журнала Marie Claire и автор нескольких книг о моде и стиле Нина Гарсия Если бы вы могли выбрать себе музу среди звезд (как Одри у Живанши, например), кто бы это был? С кем вообще хотелось бы поработать? - Насчет одной музы я не уверен, их так много. Поработать бы хотелось с Тильдой Суинтон и Анджелиной Джоли. «Сплетнику» исполнилось пять лет. Традиционно спрошу – читаете ли вы «юбиляра»? Что могли бы пожелать Сплетникам и Сплетницам? - Теперь буду читать!) Желаю всем, чтобы мечты сбывались. Если чего-то очень хотеть и стремится к этому несмотря ни на что, все обязательно исполнится!

Подпишитесь на наш
Блоги

ЭКСКЛЮЗИВНО ДЛЯ СПЛЕТНИКА: Интервью с Дмитрием Шолоховым

12:21, 22 октября 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 28

Аватар

да уж, очень хочу посмотреть, скачиваю весь сезон, а тут мне уже имя победителя сообщили, ну хотя бы в заголовок не ставили. Все таки новый сезон, не все посмотрели((((

Аватар

Вау, спасибо вам большое, интересно было прочесть) Болела за него, Сонджу и Кристофера. Но под конец всё же партиотизм (братский)) сыграл свою роль. Да и плюс он действительно отменные вещи шьет. Ну, вы помните черный жакет)) Хлопала в ладоши, когда объявили победителя, и всё надеялась, что из-за кулис в качестве сюрприза выйдут его родственники...

Аватар

симпатичный *_*

Аватар

Какой приятный сюрприз, умничка !!!! На мой взгляд его победа действительно уникальна, тк все таки он все сам, без огромных вливаний, сумел обратить на себя внимание и победить. Вообще респект, что он все таки во взрослом возрасте приехал и принял участие в шоу на неродном языке. Все таки это дополнительная нагрузка ко всему прочему! Молодец!

Аватар

ой ну какая умничка. все, скачиваю 10 -ый сезон и буду смотреть. я помню еще грузинка наша какая-то выиграла - шикарные наряды шила...

Подождите...