Договорившись с блогером cologne, сотворившей сие пятничное чудо, публикую пост про друга и коллегу Гедеона по немецкому кинематографу (и моей нежной привязанности).

Поскольку большинству сплетниц это труднопроизносимое (но оттого не менее прекрасное) имя вряд ли знакомо и зашедшие в этот пост сейчас наверняка чешут в затылках, пытаясь вспомнить, где они могли видеть эту очаровательную мордашку, выкладываю кадры из наиболее известных фильмов ВиВи. "Пандорум"

"Душевная кухня"

"Операция "Валькирия"

"Эксперимент"

"Антитела"

"Мужчины в большом городе 1 и 2"

Биографическая справка: Родился 23 мая 1967 года в городе Детмолд в Восточной Вестфалии. Отец - армейский офицер, мать работала учительницей. Работал электриком, был владельцем клуба, швейцаром, некоторое время работал в модельном бизнесе (что неудивительно, при таких внешних данных). Закончил Институт искусств в Берлине, посещал актерские мастер-классы в Кельне и Лос-Анджелесе, затем два года жил в Нью-Йорке. Один из основателей музыкальных групп "Red Lotus" и "DAF DOS". Дебютировал в кино в 1997 году и с тех пор с ним уже не расставался, став на сегодняшний день одним из самых популярных и востребованных актеров в Германии. С коллегами по цеху: С Андре Хеннике

С Тилюшей)))

С Моритцем Бляйбтроем

С Хайке Макатч

С коллегами по "Мужчинам в большом городе"

С гражданской женой Анной Тейс (сейчас они ждут третьего ребенка. У пары уже есть дочь Миа и сын Чарльз - увы, их фото не нашла. Кстати, Вотан слывет в Германии образцовым семьянином).

С младшим братом Шенке Мёрингом (дружно вспоминаем "Бесславных ублюдков" - это его герою - нацистскому солдатику - Альдо Апачи вырезал на лбу свастику)

Фотографии (их у меня миллион, выложу самые-самые)

На последней церемонии "Оскар"

Улыбка Чеширского кота)))

Милашечка)))

P. S. Я не опечаталась, ему действительно 45 лет.

P. P. S. cologne, не томите!))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Вотан Вильке Мёринг

15:41, 20 октября 2012

Автор: Dagmara

Комменты 15

Аватар

Где-то -очень интересный, где-то- совсем даже наоборот. Надо фильм посмотреть.

Аватар

Хорош...))))

Аватар

Ой я из немцев больше всего люблю Бляйбтроя,еще с подросткового возраста,с "Беги Лола"

Аватар

ja smotrela i "Dushevnuju kuhnu" i " Muzchiny v bol'shom gorode".On otlichnu akter.Voobsche ja mnogo smotru evropeiskie fil'my.On ,odin iz harizmatichnyh akterov.Horoshii post.

Аватар

Интересная у него внешность, но я больше люблю откровенных бруталов типа Гедеоши. Но надо сказать ему тут очень идет блонд!

Подождите...