Начальница отделения «Почты России» и ее подчиненная похитили около двух с половиной миллионов рублей. В отношении сотрудниц отделения возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте УМВД России по Курганской области. Подозреваемые заказывали через онлайн-магазины посылки на вымышленные имена наложенным платежом, забирали товар, но не платили за него. Таким образом они нанесли «Почте России» ущерб примерно в 500 тысяч рублей. Летом этого года работницы почты придумали новую схему: они закрыли кассу на основном компьютере, открыли кассу на компьютере, который не входил систему головного офиса, и перевели с нее около 2,5 миллионов рублей на подставные счета. После перевода они вместе с подставными лицами забрали деньги в кассах Екатеринбурга, Тюмени, Шадринска и Кургана. В скором времени сотрудницы почты узнали, что в отделении будет проходить ревизионная проверка. Испугавшись, что махинации будут вскрыты, они решили уничтожить улики. Для этого начальница отделения подожгла ворота своего дома и позвонила охраннику почты с просьбой помочь. Когда сторож ушел, женщина пришла в отделение почты, забрала системные блоки компьютеров, разбила их и утопила в реке. Утром она сама заявила в полицию об их пропаже. Полицейские практически сразу раскрыли преступление и изъяли у мошенниц найденные в ходе проверки 1,9 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сотрудницы «Почты России» утопили компьютеры

22:58, 19 октября 2012

Автор: Olivka-oliva

Комменты 25

X

Вот дебилы!

Аватар

Государство может разрешить акционирование «Почты России». С переходом компании в частные руки сегодняшней монополии придется конкурировать с другими операторами почтовой связи. Сервисы экспресс-доставки — DHL, UPS и другие — превратятся в операторов курьерской почтовой связи, которым будет нужно получить специальную лицензию. Их тарифы государство регулировать не будет, пишет «Коммерсант». http://www.ridus.ru/news/44840/ А если подумать, то как только почта перейдет в частные руки, её услуги станут гораздо дороже, поскольку частник будет думать о своей прибыли в первую очередь. Поэтому, на мой взгляд, муссирование негатива вокруг почты - заказ. И естественно общество этот заказ неосознанно поддержит, поскольку претензии к работе почты есть.

Аватар

Мочите, мочите гадов! Исчадие ада это а не почта.

Аватар

какие люди бывают изобретательные,когда дело касается бабла)))

Аватар

Такое муссирование темы почты после истерии вокруг выборов и часов Патриарха и т.д., не может не настораживать. Очередной заказ что ли, простите мне мою паранойю, я почтой не часто пользуюсь, не в курсе, что там все так пИчально.

Подождите...