Я никого не хочу судить (ибо сами знаете что). Но по-моему Марии Ароновой не мешало бы проконсультироваться у грамотного специалиста по генетическим мутациям. То, как относится лично она к той или иной проблеме - действительно, её личное дело. Но подумать о тысячах женщин, родивших детей с синдромом Дауна, не мешало бы. Я вообще не люблю категоричность её тона и меня смущает человек с актёрским образованием, делающий громкие заявления на медицинские и психологические темы. Но тут уже какая-то совсем страшная грань наскоро перепрыгнута... Итак текст из ЖЖ Эвелины Блёданс: "16 октября мы по телевизору узнали, что наш сын Семён, которому был поставлен Синдром Дауна, является потенциальным убийцей. О такой угрозе узнали десятки миллионов человек. В том числе и десятки тысяч родителей детей с СД. Все-таки одна из самых популярных программ на канале «Россия-1», название которой как-то не укладывается во всё услышанное. Главным обвинителем деток и защитником «несчастных родителей» выступил человек, который до последнего момента вызывал искреннее уважение, симпатию и любовь. Это мать двоих детей Мария Валерьевна Аронова.

Для тех, кто еще прибывает в неведении о криминальной опасности детей с лишней хромосомой, я специально выкладываю это видео. Самое любопытное начинается на 29 минуте.

Как уже писал Семён в своем твиттере, госпожа Аронова, видимо, не знает, что летом этого года был принят новый закон о клевете. Но, судя по всему, Мария Валерьевна обладает какой-то дополнительной информацией о российской статистике убийств, совершенных детьми с Синдромом Дауна. Сделав пару запросов в нужные места, мы такой статистики не обнаружили. Но зато мы знаем другую статистику, по которой мы продолжаем хоронить ни в чем неповинных людей, ставших жертвами абсолютно здоровых убийц. Однако, если госпожа Аронова позволяет себе в эфире федерального канала, на всю страну, неоднократно и абсолютно хладнокровно обвинять деток с СД в такой криминальной перспективе (цитата: «Этот ребенок может убить близкого», «Любовь отца и матери… Она может их убить»), значит, по всей видимости, Мария Валерьевна знает больше, чем мы, родители детей с СД. Даже, если так, то пусть доказательства госпожа Аронова предоставит своим адвокатам. Потому что мы готовим иск от конкретных родителей конкретного ребенка, которого публично оклеветали. От представителей всех родителей, дети которых были названы убийцами. И в завершение, мы готовы ответить на публичный вопрос Марии Валерьевны «Вы когда ночью встаете и проходите по темному коридору, вы не боитесь, что ваш 11-летний ребенок вас прирежет и даст вам по голове тяжелым утюгом?». Единственное, за кого мы боимся, госпожа Аронова, так это за родителей, которые после ваших слов решились на аборт или отказались от своих деток. Вас ведь очень любят и слушают. Хотя для многих, это уже звучит в прошедшем времени. Прости вас Бог."

Подпишитесь на наш
Блоги

Эвелина Блёданс подаёт в суд на Марию Аронову

13:11, 18 октября 2012

Автор: Kuz

Комменты 225

Аватар

может блендас своим криком старается заглушить свою боль..всем миром ведь легче пережить..хотя ее мальчик выглядит вполне здоровым и взгляд такой умный, не рассеянный

Аватар

не думаю, что я стала бы рожать априори зная что у ребенка такая патология.. тьфу тьфу тьфу

Аватар

то что эти дети- огромная проблема для родителей-это точно.. чем они старше тем сложнее сними...когда наступает половое созревание - вообще караул..биологические функции то не страдают при этом заболевании

P

мне вот интересно кто рожает пяниц -водил,педофилов.насильников и т.д.коменты жесть.каждый второй в россии с псих.отклонениями,и "эти люди"представляют себя вершителями судеб,а как матери живут с нариками,алкашами?государство должно помагать как в европе,какие вопросы -решить.НО.какие в России люди злые.

Аватар

Соглашусь, что госпожа Аронова излишне напориста, громкоголоса и даже агрессивна. Но, давайте рассуждать здраво без соплей и розовых очков. Подобное заболевание протекает по-разному, некоторые из больных синдромом Дауна (и их не так уж мало), действительно очень агрессивны и не отвечают за себя. Девочка в студии никакого умиления не вызывает. Она неадекватна и явно очень плохо соображает, кто она и где. Я абсолютно согалсна, что мать ее - потрясающая женщина, которая несет тяжеленный крест, воспитывая такого ребенка. И это именно что проверка ее на прочность. Увы, умиляться со словами "солнечный ребенок" можно только сидя на мягком диване в окружении детей здоровых. А вот когда ты не можешь ребенка (а потом и взрослого) на минуту оставить без присмотра - это тяжелое испытание. Бледанс рассуждать легче - ее ребенок пока лежит в кроватке и больших хлопот не доставляет. Плюс у нее есть финансовая возможность окружить ребенка профессиональным уходом и заботой нянь. А для этой женщины больной ребенок (пусть даже и любимый) - это большая беда!

Подождите...