13 октября 2011 года сочетался законным браком самый молодой монарх мира - 31-летний Джигме Кхесар Намгьял Ванчгук, король Бутана. Его избранницей стала 21-летняя студентка Regent's College Джетсун Пема. Хотя в прессе ее обычно представляли как простолюдинку - это не совсем так. Да, она дочь пилота, но пилота не простого, а внука бывшего мэра Трашиганга (города в Бутане), а ее мать крестница одного из принцев. Так что Джетсун была вхожа в королевскую семью. Вторая из пяти детей Джетсун получила традиционное образование, помимо родного, она свободно говорит на английском языке и хинди. Увлекается баскетболом, искусством и фотографией.

image

Ну а сам Джигме Кхесар Намгьял Вангчук занял престол в 28 лет, тем самым став пятым «драконовым» королем страны. Коронация состоялась в декабре 2006 года, после того, как Джигме Сингье Вангчук досрочно ушел с престола (срок правления должен был истечь в 2008 году). На данный момент Джигме Кхесар является самым молодым главой государства в мире.

image

Они познакомились много лет назад на пикнике у ее отца. Джетсун тогда была маленькой девочкой семи лет. И молодой принц больше в шутку сказал, что когда она вырастет, они обязательно поженятся. Годы шли, Джетсун стала удивительной красавицей, они начали встречаться... И в один прекрасный день король объявил, что намерен жениться. "Несмотря на юность, душой и сердцем она добра и приветлива. Я решил, что свадьба состоится в этом году", - сказал король в своей речи на открытии сессии парламента.

И свадьба состоялась. 13 октября 2011 года в строгом соответствии с буддитскими традициями и во время, назначенное астрологами. Сначала через арку, возле которой выстроился почетный караул, вошел сам монарх Джигме Кхесар Намгьял Вангчук в сопровождении официальных лиц и сел на трон. Следом за ним появилась невеста — Джецун Пема, — сопровождаемая буддийскими монахами. По традиции, и жених, и невеста должны прийти к месту, где заключится брак, пешком. После того, как девушка подошла к жениху, он приветствовал ее и собственноручно надел на нее корону. Этим жестом король продемонстрировал, что отныне госпожа Пема является его супругой и королевой Бутана.

image

image

image

Детали наряда невесты.

Кстати, король сказал, что больше женится не будет. Хотя имеет право взять себе еще жен - у его отца, например, их было аж четыре, причем все - родные сестры. Ну а вслед за свадьбой потекли обычные королевские будни. Джигме и Джетсун занимаются делами своей страны, совершают официальные визиты ну и просто остаются потрясающе красивой и влюбленной парой.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Ну а в честь годовщины свадьба пара опубликовала новые фотографии.

image

image

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Джигме и Джетсун - король и королева Бутана

19:49, 30 октября 2012

Автор: Chihiro

Комменты 39

Y

Красивая то она красивая, но наверное сидит на [url=http://www.woman-you.ru/diets/dieta_dlya_pohudaniya/]Диете для похудения[/url] Очень красивое тело.

A

очень красивая принцесса.. как в сказке

Аватар

приятная пара

Аватар

красивые, у нее такой взгляд загадочный)

Аватар

они выглядят как герои китайских костюмированных драм: "Герой", "Крадущийся тигр,затаившийся дракон"!) Красивая и эффектная пара

Подождите...