Федор Бондарчук намерен пойти по стопам Тимура Бекмамбетова и выйти на мировой кинорынок. Он уже сменил Пола Верхувена (Paul Verhoeven) в западной экранизации «фандорианы», а теперь Screen Daily сообщает, что его «Сталинград» будет снят как в русской, так и в английской версии. Съемки «Азазеля», в англоязычном варианте известного как Winter Queen, начнутся в марте или апреле 2010 года и пройдут в Будапеште и Санкт-Петербурге. Одну из ролей исполнит Мила Йовович (Milla Jovovich). Кто сыграет Эраста Фандорина, не известно. Как заявил сам Бондарчук в интервью «Известиям», работу над «Сталинградом» он начнет в сентябре. Screen Daily уточняет, что бюджет проекта сопоставим с бюджетом «Обитаемого острова». Съемки «Обитаемого» обошлись в $36,6 млн, урезанная версия фильма как раз выходит в продажу на Западе. «Сталинград», сценаристом которого стал Илья Тилькин, планируется выпустить к 2012 году - 70-летнему юбилею начала Сталинградской битвы. Сражение было одной из самых кровопролитных в истории - в нем погибло около 2 млн человек. Бондарчук также рассказал «Известиям», что сам сыграет в российских проектах «ПираМММида» и «Про любoff/on» по книге звезды гламура Оксаны Робски. В последнем фильме участвует также Рената Литвинова. Кроме того, студия Бондарчука продолжает работу над проектами «Одноклассники.ру» и «Евгений Онегин», однако для обеих картин сейчас приходится переписывать сценарий

Подпишитесь на наш
Блоги

Федор Бондарчук хочет покорить Голливуд

17:13, 14 ноября 2009

Автор: detochka

Комменты 23

Аватар

у него получится.

Аватар

как стыдно стыдно стыдно!! как может этот бездарный режиссер, который может снимать только клипы нормально представлять русских в Голливуде?? Позор!...

Аватар

Лично я его острова и тихого дона не смотрела, желание не было. Но мне нравится его 9 рота. Просто думаю, почему его многие недолюбливают....????

Аватар

Почти наверняка облажается! Там на папином имени далеко не уедешь! Да собственно и Росии уже на имени не выехать. Вспомните провал Острова, а как он Тихий Дон переделал! Ужас!!

Аватар

есть такой государственный фонд "Поддержки патриотического кино",вот он то все и спонсирует.Если посмотреть сколько денежных средств было выделено на производство различного кино,то можно ужаснуться.И самый дорвавшийся наш любимый Михалков.Я вот уже лет 5 слышу что он снимает "Ус-2",все денег ходит просит,а фильм-то где?!?!?!

Подождите...