26 апреля этого года состоялась помолвка наследного Великого герцога Люксембурга Гийома и графини Стефани де Ланнуа. В Люксембурге тщательно охраняют личную жизнь королевской семьи, поэтому новость о помолвке была для большинства неожиданной. Хотя слухи ходили, конечно, еще год назад имя Стефани называлось в качестве предполагаемой девушки Гийома. Но никаких фото, никаких фактов - ничего. Они познакомились 8 лет назад у общих друзей, а встречаться начали три года назад. Стефани принадлежит к одному из знатнейших и древнейших аристократических родов Бельгии. Она младшая из восьми (!) детей графа Филиппа де Ланнуа и Аликс делла Фалле, родилась 18 февраля 1984 года. Стефани получила отличное образование в нескольких странах. Кстати, в числе прочих языков она знает русский и около года жила и стажировалась в Москве. Вобщем, идеальное происхождение, безупречное прошлое, даже придраться не к чему. Поэтому газеты пишут разве что о ее решение сохранять невинность до свадьбы.

image

Помолвка:

Родители невесты.

image

image

После помолвки были опубликованы детские фото Стефани.

19 октября состоится гражданская церемония, а основные торжества придуться на 20. Будет церемония венчание, торжественный выход на балкон, ужин, концерт, фейерверки. На свадьбу, помимо членов семей Великого герцога, де Ланнуа и Местре (семьи великой герцогини Марии Терезы) приглашены следующие представтели королевских домов: Принцесса Лалла Сальма, Марокко. Король Бельгии Альберт и королева Паола Король Норвегии Харальд и королева Соня Королева Нидерландов Беатрикс Королева Швеции Сильвия Короле Дании Маргрете и принц-консорт Хенрик Кронпринц Фредерик и кронпринцесса Мэри Датские Кронпринцесса Швеции Виктория и принц Даниэль Принц Фелипе и принцесса Летисия Астурийские Принц Оранский Виллем-Александр и принцесса Нидерландов Максима Кронпринц Японии Нарухито Кронпринц Хокон и кронпринцесса Метте-Марит Норвежские Принцесса Норвегии Марта Луиза и господин Ари Бен Герцог Брабантский Филипп и герцогиня Матильда Принц Швеции Карл Филипп Принц Бельгии Лоран и принцесса Клэр Принцесса Бельгии Астрид и принц Лоренц Принц Иордании Рашид и принцесса Зейна Принцесса Ганноверская Каролина (она же принцесса Монако) Принц Иордании Хассан и принцесса Сарват Принц и принцесса Эдвард Уэссекс (младший сын королевы Елизаветы с женой) Король Греции Константин и королева Анна-Мария Вобщем, народу будет много, а значит нарядов красивых тоже. Сейчас идут последние приготовления к свадьбе, а жених и невеста раздают интервью.

image

image

26 августа, не дожив всего пары месяцев до свадьбы дочери, умерла графиня Аликс де Ланнуа - ее сразил инсульт в возрасте 70-ти лет. Недавно молодые дали интервью, в котором поведали следующие подробности: Стефани рассказала, что она хорошо понимает люксембургский, но говорит пока не в совершенстве. В память об умершей матери она будет носить ее помолвочное коьцо - на правой руке. Также в память об умершей графине в церкви будет объявлена минута молчания. Гийом рассказал, что сделал Стефани предложение всего за три недели до официальной помолвки, однако детали раскрыть отказался. Гийом и Стефани рассказали, что хотели бы иметь большую семью, но Стефани добавила, что не настолько большую, как у ее родителей (8 детей все таки). Также они поведали, что возможно повременят с рождением наследников. Еще была затронута тема получения Стефани гражданства Люксембурга автоматически - многие граждане возмущены этим, но Гийом сказал, что Стефани предстоит представлять Люксембург во всем мире, поэтому она не может не быть гражданкой этой страны. А вот двойного гражданства у нее не будет.

image

image

image

image

image

Имя дизайнера свадебного платья Стефани и другие детали образа невесты не раскрываются. Но до свадьбы осталось меньше недели, подождем.

image

Возможно, я буду освещать это событие на Сплетнике. А неженатых принцев тем временем все меньше и меньше, а наследник так и вовсе последний. :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Свадьба наследного Великого Герцога Люксембурга

21:17, 14 октября 2012

Автор: Chihiro

Комменты 45

Аватар

vot u menja toze vopros k avtoru, potomu chto po hodu dela avtor svedush'!:) a pochemu vidnyh kron-princev i princess norvegii danii i td pozvali, a Ketrin i Williama net. ja voobshe obrashala vnimanie chto imenno na korolevskih meroprijatijah v evrope ketrin i william ne chasto svetjatcia, to est' predstaviteli anglijskogo doma est' no ne oni. i ne raz i ne dva. vy sluchajno ne rasskazete pochemu? (ja prosto v teme v etom plane kak govoritcia)

E

Я в королевских делах не очень понимаю, но почему никто из английской королевской семьи не приглашён ?

Аватар

Иконой стиля ей не быть. Но главное, чтобы счастлива была.

Аватар

хорошая новость)) интересно, на люксембургском правда все население говорит или это отмирающий язык-формальность? автор,если будете освещать это событие и дальше, проверяйте текст на ошибки))

Аватар

счастья им, конечно, но чувствую, что не будут они слишком любимы мною ПыСыю У невесты походка какая-то странная, с ногами проблема что ли?

Подождите...